Матрас короче на 10 см чем кровать

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста, если матрас будет короче на 10 см, чем кровать, очень ли это критично? Купили сначала матрасы, под кровати, но дети передумали, хотят икеевские кровати, а они 90 на 2 метра, а матрасы у нас 90 на 190 см. Матрасы накладно менять, почти новые, детей 3-е :( Может что-нибудь положить с двух сторон, ведь всего по 5 см будет щель?

копировать

Так Вы сами всё понимаете ), конечно критично http://www.ok50.ru/upload/medialibrary/d59/d59025d5cfe7cbd9a80e8bc832bdbd3b.jpg
https://cache3.youla.io/files/images/780_780/5d/45/5d458d2022a4497d7416e372.jpg
Я бы купила, какие планировала кровати. Это ж не игрушки, чтобы дети заказывали. Скажите им, пусть сами тогда зарабатывают на новые кровати или хотя бы матрасы ;)

копировать

Сдвигаете в одну сторону и шьете 10см подушку-вкладыш по высоте и ширине матраса.

копировать

Матрасы от старых кроватей остались? Тогда лучше и их обновить, это полезно даже. Если новые куплены, тогда не покупать кровати, к которым матрасы не подходят.

копировать

матрасы новые, спят на них несколько месяцев всего. У дочки даже кровать есть, хочет поменять, но с ней не так все страшно, ее кровать можем в гостевую комнату поставить, туда еще ничего не купили, а ей и кровать и матрас новый. А младшим не хочется тратиться на новые матрасы...

копировать

Померить по факту и решить. А вообще непитательной новое все и подкладывать что то ((((

копировать

вообще не проблема присобачить к кроватям 10-сантиметровые брусочки, чтобы матрас не ерзал взад-вперед... хотя здесь вас за такое решение заклюют и опозорят, ибо это не здравый смысл и оптимальное решение проблемы, а нищебродство и убожество :)

копировать

Вот брусочки лепить - не здравый смысл! Просто купить кровать под матрас, как и планировали.

копировать

логично предположить, что если бы для автора не было проблем неограниченное количество раз покупать кровати под матрасы или матрасы под кровати - то этого топика вообще не возникло бы... не?

копировать

Матрасы новые :(
Купить кровати можно, но дети прям все загорелись икеевскими кроватями и мне тоже понравилась идея. А дочка вообще хочет двухъяросную, чтоб внизу все сидели, а наверху она спала. Раньше у нее как раз так и было, сейчас купили обычную кровать, с мягкой спинкой, как диванчик, но просит двухъяросную, говорит было комфортнее ей.
Брусок муж сделает, может его даже поролоном обтянуть можно! Ну, да, нищебродство, но, никто и не заметит, мне кажется, это же всего 10 см в длину, главное, чтоб было детям удобно, а там может и поменяем матрасы, если будет совсем плохо...

копировать

ой, странная картинка получилась, но суть понятна :)

копировать

Ничего себе нищебродство! Вы бы видели с какими ремонтами люди мучаются с такой же проблемой. Правда, там не 10см, а максимум 5, но суть та же.

копировать

Такая же ситуация у нас была. Сначала в пустоту доложили "брусок" из твердого толстого поролона, который остался от сидушки-подоконника. Но в итоге я все равно постепенно поменяла детям матрасы.

копировать

а сколько у вас было расстояние? Почему поменяли? Может тоже постепенно поменяем, если будет так напрягать...

копировать

10см вроде. Меня при каждой смене постельного белья раздражал такой "колхоз". Детей не пАрило. А меня напрягало.

копировать

Спасибо всем за ответы! Решили купить сначала дочке кровать, ей все равно менять нужно матрас на более жесткий, вот на этой кровати и посмотрю, насколько это будет меня напрягать, а там уж решим :)

копировать

ело было не у нас дома, но я увидела, что в изголовте лежит скрученное валиком банное полотенце. Не полезла бы под простыню - и не узнала.

копировать

У нас так получилось временно, кровать поменяли, а матрас пока нет. Посадили в этот промежуток большие мягкие игрушки, вроде как у стеночки сидят))

копировать

Натяните сверху ту же икеевскую простынь на резинке, и не будет ничего заметно.