Вопрос знатокам Санкт-Петербурга

копировать

Знатоки Питера, Вам вопрос. Хотим купить квартиру на севере Санкт-Петербурга. Суздальское шоссе. Окраина. Новостройка. Друзья агитируют. Вопрос: место то хорошее? Вообще северный район Питера как для проживания? Благодарю за ответы...

копировать

Для какой цели? Сдавать?
Из плюсов - вроде бы там питерская регистрация, в отличие от всех Кудрино-Мурино и иже с ними, но конкретно ваш адрес нужно уточнять.
Рядом Шуваловский парк и озеро.
Ну и всё. На этом плюсы закончились.
Это очень-очень выселки. Если вас не пугает современная застройка в поле возле оживленного шоссе и человейники, то "хорошие сапоги, надо брать" (с)
Если для себя - то точно не надо. А если сдавать - тем более не надо, кому там нужна квартира, особенно в нынешних реалиях?

копировать

Спасибо Вам большое. Очень полезная информация. Пожалуй сильно подумаем. Ещё раз благодарю. Да, это как раз где парк и озеро. Но да... минусов чего- то многовато...

копировать

Не за что :)) При желании купить квартиру в Петербурге, можно найти гораздо более привлекательные варианты. По месторасположению и удобству так точно. А до парка и озера всегда можно доехать в свободный день.
Не спешите, изучите рынок недвижимости и обязательно найдётся "ваше" жильё. Полагаться в этом на советы друзей точно не стоит, имхо.
А в остальном удачи, город у нас прекрасный :)

копировать

Пришлось смотреть карту, на Суздальском проспекте жила подруга в 90х, это была окраина, а что есть Суздальское шоссе - вот сейчас только узнала. Не ужас-ужас, как выше написали, это не Сертолово, и даже не Парголово, но, судя по карте - чисто поле. Как выбираться? Школы-сады-поликлиники?
"Северный район" - улыбнуло. Вам нужно изучить город. Вы заочно хотите купить? Вряд ли хорошая идея. Приезжайте, смотрите.

копировать

Почему "северный район" улыбнуло? так часто говорят. а еще "север питера".

копировать

Потому что - севернЫЕ райоНЫ, он не один. Я в курсе, живу на юге Питера. Вы сейчас здесь? Или заочно будете покупать?

копировать

почему север, если не секрет?

копировать

Видимо, друзья посоветовали. Но вообще в этом есть смысл. Роза ветров у нас такова, что основные ветра дуют с севера на юг, т.о. северные районы - почище.

копировать

Выселки, метро далеко, проблема с парковками, школами-садами и медициной. При определенном направлении ветра будет вонять.А так обычный новостроечный район.