Обои пахнут

копировать

Добрый день, всем!
Недавно сделали ремонт в комнате, поклеили обои (виниловые на флизелиновой основе). Через день после поклейки в комнате появился запах кошачьего туалета. Обнюхала все, в итоге - пахнет от обоев. Клей такой мы уже использовали в других комнатах, не вонял.
Что делать, уйдет ли этот запах, или сдирать и по новой?
Причем интересно, что воняет особенно когда солнце в эту комнату светит, утром не пахнет.

копировать

ВЫветривайте , возможно с вентилятором. Может быть запах от поверхностного слоя винила. Я когда клеила одни из множества мною клееных обоев, тоже столкнулась с этой проблемой. Обои были недешёвые. Сроки поджимали. Переклеивать не планировалось в ближайшем времени, так как вот-вот должна была закончиться аренда съёмной квартиры + сентябрь наступал. Просто в эту комнату решили максимально свозить утварь и коробки, и держать её распахнутой. Спустя пару месяцев, хозяева сами сказали что не пахнет. К тому времени уже отопление включили, да и младшее дитё аллергик никак не реагировал.

копировать

Было такое. Выветрилось, спустя месяц наверное вообще не было запаха. Спрашивали приходящих пахнет ли-говорили нет, то есть не принюхались, а реально перестало пахнуть.