Освежить стены валиком САМОЙ реально, муторно?

копировать

Никак не могу дождаться мастеров - то одно у них, то другое. Задумалась, а может я сама смогу эту работу сделать? у меня белые стены, которые посят обновления\освежения. Смотрю видео - очень все просто. А вы что скажете хозяюшки-евы? Поделитесь опытом, секретами, а может и дельными ссылками. Спасибо!

копировать

Только от вашего характера зависит. Физически не сложно. Я дочери комнату красила сама, правда, я прямо по обоям белой краской - так что три слоя вышло. Так вот после 3 погонных метров я прокляла все. Докрашивала, наверное, недели две, благо она в походе была в это время. Мне просто надоедает. А если освежить одним слоем, то не так сложно.

копировать

Нужна малярная лента (чтобы валиком не испачкать полы, потолок, наличники и пр.). И пленка, чтобы затянуть пол, если есть мебель, то и ее тоже надо накрыть. Начните с этого. Если на этот этап терпения хватит, то красьте смело, у вас все получится.

копировать

Можете, конечно, только все пленкой сначала закройте.

копировать

Это очень легко! Сама освежала все комнаты у нас в доме, пока муж занимался более глобальными делами по ремонту. Заклейте плинтусы и розетки маскоровочным тейпом, будет намного легче красить стены. Наносите два слоя. Рез-тат будет виден сразу, обожаю красить стены!

копировать

Запросто всё сможете сделать сами. Посмотрите несколько видео на ютубе, обращая внимание как защитить потолок и вперёд

копировать

Цвет белый, понятно, а какие именно стены? Штукатурка, обои под покраску, вагонка, еще что? Я в прошлом году красила сама обои, несложно совсем. Важно заранее везде по границе, где красить не нужно, наклеить малярный скотч (на розетки, на встроенную мебель, если есть и тд). Плинтус мне муж отвинтил, потом обратно привинтил. Пол застелили пленкой.

копировать

Большую площадь тяжело физически. Сложного ничего нет. Терпение, аккуратность, выбор качественного материала - краски, валиков, ... Если всё белое, проще взять потолочную краску - она не капает и ложится сразу одним слоем. Сразу настроиться, что быстро всё не получится. А если и получится, то хорошо, но времени надо заложить много. Вдруг понадобится не один слой, а два. Или сложных мест будет больше, чем казалось до того.