Есть ли смысл?

копировать

Добрый день, продаем каартиру..
Из плюсов- монолитный дом, неплохой район, нормальное состояние, прекрасный вид из окна, неплохая квартира объективно, отличные документы, несколько парков рядом
Из минусов: состояние нормальное, но по хорошему надо делать косметику (пол, местами обои), кухню однозначно менять. Дом относительно новый с охраной и т.п., но подьезд, блин, отвратительный, двери в МОПах откровенно страшные, вообще все какое-то обшарпанное)) От метро далековато

Люди смотрят и говорят все как один: квартира неплохая но дом(подъезд)-это ужас.
Цена рыночная, просмотры часто, но вот подъезд всех отпугивает. Сдаем квартиру и наши жильцы часто устраивают прям бардак перед просмотрами, плюс состояние, скажем, неидеальное..
Вопрос вот в чем. Как думаете, есть ли смысл попроситт на выход квартирантов и сделать косметику самим, поменять на дешевый но новый ламинат, вывести старую кухню, оставив раквину и плиту (как положено),переклеить обои, вымыть квартиру в конце концов? Или смысла нет как правило в этих действиях? Квартира дешевле аналогов с более приятным ремонтом по фото минимум на миллион.

копировать

Тропарево?)) Похожую смотрели)

копировать

Таких домов везде много, особенно с переселенцами из пятиэтажек

копировать

квартирантов и кухню на выход - есть смысл, ламинат менять не надо, просто помойте квартиру и, желатьно, организуйте приятный запах

копировать

Выставить квартирантов и привести квартиру в порядок смысл есть. Но без фанатизма. Ваш дешевый ламинат никому не сдался, если квартира все равно под ремонт (по цене). Разве что вы сами умеете его укладывать и обойдется совсем дешево.
Мы сейчас покупаем. Рассматривали два типа предложений:
1. Полностью отремонтированные квартиры, со свежим ремонтом, причем таким, какой мне по внешнему виду подходит (а это редкость).
2. Полностью убитые квартиры, зато существенно дешевле.
Остановились на убитой. Все равно ремонт начинать со смены электрики и разводки труб, так что косметика в пролете. Ну разве что в вашей квартире все это сделано по уму, но таких я видела мало.

копировать

Укладывать ламинат муж умеет, хотя ему конечно и без этого есть чем заняться. Мы покупая квартиры, тоже всегда выбирали под ремонт. Но сейчас у нас не тот случай- вполне себе жилое состояние. Четыре года назад было идеальное, но ламинат и кухня дешевые плюс арендаторы нифига не берегут чужое, вот и получается, что уже так себе. Но это и в цену заложено. Была новостройка, поэтому стены идеально ровные, и в принципе черновой ремонт, плитка в с/у, потолки многоуровневые-все в очень хорошем состоянии. Реально, только пол и кухня портят картину а еще немытые окна, грязь по углам и валяющееся бельё(
Подъезд отдельная песня(

копировать

Четыре года назад было идеальное, но ламинат и кухня дешевые и квартира сдавалась....забудьте, это не жилое состояние. Это и есть под ремонт. Вот капитальная подготовка - это да, это большой плюс.
Лично меня смутили бы еще многоуровневые потолки. Сейчас любителей на такие не много, а сносить их - грязные работы.

копировать

Да ладно Вам... Можно подумать, все свой ремонт каждые пять лет обновляют. Если люди разъезжаются и у них альтернатива, вполне себе вариант, как автор описывает.Ремонт делать не получится, а за квартиру-конфетку денги хотят другие, как правило. Кухня вообще к состоянию квартиры не имеет отношение.
Автор, я бы посоветовала, выгнать квартирантов и сделать косметику. Если муж рукастый обойдется по минимуму, поднимите цену больше, чем в ремонт вложите. На глаз не все видят, дешевый ламинат или средний.

копировать

Тоже имела печальный опыт продажи квартиры с квартирантами. Они не хотели уезжать с привычного места и бардак,а также сказки про дом,место и квартиру от них всем,кто приходил на осмотр,достали. Продала сразу,апк выгнала квартирантов.

копировать

Если есть возможность обойтись без денег за сдачу, квартирантов на выход однозначно. Они же наверняка со скидкой у вас живут, им удобно, раз они не уехали сами. В большинстве случаев, не во всех, но в большинстве, они делают всё от них зависящее, чтоб остаться подольше.

копировать

Квартирантов выселить, хлам выкинуть, отмыть квартиру, а вот ремонт не надо. Покупатели ведь всё равно будут делать ремонт. Вы только деньги потратите.
Я при покупке квартиры оценивала не ремонт, а общее состояние квартиры.
У вас дом новый, электрику менять не надо, стены ровнять тоже, так ведь?
Вот с подъездом сложнее. Можете попробовать сфотографировать сломанные двери и что там у вас ещё в подъезде, и отправить на сайт "Наш город" заявку на ремонт. Там быстро реагируют.

копировать

Стены ровные, конечно, и электрику сами делали, все как надо. У нас можно и без глобального ремонта обойтись. Люди хотят идеальное состояние, но за те же деньги. Или нашу квартиру, но с торгом огромным, типа - ну пол же хреновый, сами видите, ремонт нужен...

копировать

Нормальные люди ВСЕГДА себе делают ремонт, а не живут в чужом.
Шлите их лесом, если считаете, что цена адекватна.
Я бы ещё, может быть, санузлы не меняла, если плитка хорошая. Да и дорого это. А полы,стены, двери меняла бы под себя.
Мы с мужем, правда, искали квартиру, чтобы сразу сдавать. Поэтому нам был нужен приличный ремонт. А если бы себе для проживания, то точно ремонт делать.