Продажа квартиры на конкурсной основе

копировать

Подскажите, пожалуйста, что за зверь такой? Уже месяц шарюсь по циану, ищу квартиру, ничего не нравится, и вот сегодня попадается объявление, только вывесили, она-моя мечта. Цена не просто сладкая, а прям .... готова была сегодня же бежать оформлять, звоню - квартира продается на конкурсной основе, это как проходит технически? Вот, например, висит она за 10 млн, я готова заплатить за нее максимально 12 млн(или лучше сказать поменьше, чтоб куда-то расти было?), озвучиваю это продавцу, дальше что? Он ждет других предложений? Сколько? Как это все документально проходит? Я оставляю какой-то аванс? Просветите, пожалуйста.

копировать

аукцион, скорее всего

копировать

нет, именно, что официального аукциона нет

копировать

Кто во что горазд

копировать

Скорее всего, это значит, что хозяева хотят ее продать дороже, чем такие стоят на рынке. И надеются создать ажиотаж.
Причем это даже вряд ли сами хозяева, скорее агенты или еще какие профессиональные перекупщики.
Либо ее вообще нет, и цель - задурить вам мозги и подцепить на договор об оказании услуг. Это так, навскидку.
Хотите поиграть в рулетку на 10-12 млн?

копировать

«звоню - квартира продается на конкурсной основе, это как проходит технически? « Ну если Вы ЗВОНИЛИ И СПРАШИВАЛИ про квартиру, почему Вы у НИХ-то не спросили, как это проходит технически?))

копировать

По-кочану. Нечего сказать по теме, пройдите мимо

копировать

А что мешает ЕЩЕ РАЗ позвонить и у первоисточника поинтересоваться, что ОНИ подразумевают под « конкурсная основа», вы же у НИХ брать собрались? Или вам нравится на форуме фантазировать?

копировать

лохотрон скорее всего.

копировать

Это развод. Якобы аукцион, ход которого участники не контролируют.

копировать

В Америке иногда используется аукцион, но в России это лохотрон. На квартиру ставят низкую цену и приглашают покупателей участвовать в аукционе (в Америке очно) в надежде, что на волне ажиотажа цена в итоге будет выше рыночной. Знакомая однажды участвовала в аукционе, не выиграла. Оказалось, что никто не выиграл, квартира потом снова появилась в продаже и снова с аукционом. А я предупреждала, что так будет.
Если попросят аванс - бегите оттуда. Впрочем, нормальные люди изначально в лохотроны не влезают.
Кстати, квартиры может вообще не быть, либо фотографии сделаны сразу после ремонта, а прошло несколько лет и арендаторы ее убили.

копировать

Что значит квартиры может вообще не быть? До аукциона все равно же на просмотр ходят

копировать

Например, не быть в продаже.