Вещи бывшего арендатора

копировать

Здесь уже не раз это обсуждали. У меня такое впервые. Комната в коммуналке. Девушка прожила 4 месяца, в ее родном городе у нее съехали арендаторы, она сорвалась пересдавать, уехала на неделю. Перед этим сообщила, что в любом случае в эту комнату не вернется, собрала вещи и выставила их в коридор - пара сумок, несколько пакетов. Это не общежитие, 3х-комнатная квартира, вещи мешают. Должна была вернуться в понедельник, сегодня четверг, недоступна никак. Что делать?
В комнату поставить не могу, вчера сдала ее заново. Хорошо, соседи пока не возмущаются.
Есть вариант выставить вещи в кладовку в парадной, под замок, но гарантии сохранности там, конечно, нет. Что вообще делают в таких случаях, что потом не быть обвиненной в краже?

копировать

Обезопасьте себя письменным сообщением. По вацапу, смс или электронной почте.
Маня, если до средя вещи не заберешь - буду вынуждена вынести их на помойку.
Я бы, наверное на месяцок запихнула куда-нибудь... на балкон, в кладовку...

копировать

Уже. Каждый день по одному сообщению с понедельника. Но сообщения ВА даже не доставлены, она вне сети. Простой звонок попадает на автоответчик, наговорила.
Увы, нет ни балкона, ни кладовки. Пока стоят в прихожей в квартире, к счастью, одна комната свободна (но сейчас будут показы), а третья хозяйка живет сама и не жалуется. Решили оставить до конца августа.

копировать

Если она их оставила за порогом, то фактически выкинула. Она за них не переживаает, вы то чего переживаете. Возвращаться она передумала, билет длроже стоит, чем старые трусы

копировать

Коридор квартиры это не "за порогом"

копировать

В смысле - за порогом? Она оставила их в прихожей, за порогом комнаты, но в пределах квартиры.

копировать

Тема, к счастью, закрылась. В пятницу 31го приехала забрала вещи. С соседкой поделилась, что вот так гульнула - даже без телефона осталась, поэтому и связи никакой не было. Ну, кто как развлекается.