Цвет стен подростку.

копировать

Подскажите, каким бы вы цветом покрасили стены в комнате мальчика-подростка, если набор мебели (гардероб, кровать, тумбочка, письменный стол и книжный комод) были бы светло-серого цвета, беленый дуб. Пол - тот же цвет, оттенок темнее. Шторы: серо-бело-черно-красные полосы. Сейчас голубые обои с красными машинками. В принципе, мне нравится это сочетание, но, во-первых, хочется чего-то нового, а во вторых голубой - немного детский цвет. Парня спрашивать не предлагать, он сам поручил это дело мне.

копировать

В принципе, у вас любой цвет подойдет. Я бы отталкивалась от любимого цвета хозяина комнаты. А дальше - в каждом цвете есть как теплые оттенки, так и холодные, светлые и темные. Здесь нужно уже делать выкрасы и смотреть что больше нравится.
В моей квартире светло-серые двери и светло-зеленые стены.

копировать

Действительно, любой цвет подойдет. Я бы смотрела в сторону фактурных красок типа венецианской штукатурки.

копировать

А нужны обязательно цветные стены? Может быть просто белыми их сделать?

копировать

Белыми они долго не продержатся :) Я в Германии - у половины стены белые, чистыми они почти ни у кого не бывают.

копировать

Тогда нужно моющиеся делать))

копировать

У меня они едва тонированы, все равно мыть надо, периодически я их мою полностью, но чаще отмываю просто там где загрязнилось. В краску добавляют вещества, чтобы лучше поверхность мылась. По простому клей ПВА добавляют, но есть и какие то более мудренные добавки. И отмываются стены шикарно обычным мылом.

копировать

У нас и в квартире, и в доме все стены белые. Под покраску. Проблем с поддержанием их в чистоте - нет.

Жить с грязными стенами и утешаться тем, что грязи не видно... ну такое..

копировать

У нашего подростка зеленоватые стены. Оттенок приглашённый. Красивый очень. Прямо как надо. Но скажу одно. Взяли самую матовую краску. Плююсь. В уходе фигово. Мыть нельзя. На кухне у нас глянцевая. Отлично все отмывается со стен. Так что имейте ввиду.
У подростка хоть и комната, но там чиркнул или брызнул. Хватает, что оттирать.