Паркетный лак

копировать

Посоветуйте, плиз. Уже голова кругом идет, какой выбрать из двухкомпонентных: Боно трафик, Лобо 2к Дуо или Форбо 832.

копировать

Боно хороший точно. Остальные не знаю, может не хуже, может лучше.

копировать

после покрытия лаком спать в этой квартире, но в другой комнате можно или лучше слинять куда-нибудь?

копировать

Спать можно если открыть все окна, налить в ванну воду холодную, развесить везде влажные полотенца и простыни. Но лучше слинять.

копировать

вроде алкидные воняют сильно, а водные на полиуретановой основе не должны сильно пахнуть

копировать

Все равно это лак а не сметана. Ядовитые пары в любом случае присутствуют. Нужно быть осторожным и если оставаться, то в самом крайнем случае с соблюдением мер предосторожности.

копировать

Я тоже только Боно трафик знаю и он отличный. В старой сдаваемой сейчас квартире им покрыт паркет 22 года как- и все нормально.

копировать

Боно трафик теперь только в 5 литровых канистрах, а раньше фасовка была еще 1 литр. На 10 кв.м очень не выгодно брать 5 литров( 2 литра выливать, а это 6 тыс... Лобо 2к Дуо по 1 литру продают, так что думаю в эту сторону.
Разве 22 года назад Боно трафик был?

копировать

Был 13 лет назад точно, полы как новые. Нужно минимум 3 слоя лака, лучше 5, как раз и уйдет вся банка. Только что покрыли комнату 15 метров 2 слоя, ушло 4 литра.

копировать

каким боно делали? Много слоев лака, больше , чем написано у производителя, тоже не очень хорошо

копировать

Не могу сказать сейчас, канистры выкинули сразу после завершения ремонта. Делали проф паркетчики, 5 слоев. Пол супер. Они сами сомневались в количестве слоев, но когда в 5 слое увидели свое отражение, были в восторге. Боно делать не хотели, втюхивали свой лак, но настояла на этом и сама купила. Результат реально выше всех похвал, в квартире 6 лет три ребенка топтались, и 7 лет она сдается, пол как новый.

копировать

А щас сами в другой квартире именно Боно трафик, но конечно я не паркетчик, промежуточную шлифовку не сделаю, и наверное на 3 слоях остановлюсь.

копировать

Лобо 2к Дуо кто-нибудь покрывал?

копировать

*