Cдали бы осетинам?

копировать

Вот и вопрос. Мать и две дочки 15 и18 лет. Всех тут вроде обсудили, осетин пока нет) спасибо.

копировать

Подозрительно, а где их самэц, где родовое гнездо? У осетин и грузин приличные женсчины без мужиков по чужим хатам не ютятся.

копировать

Я тоже так подумала, а как вызнать? Как вопрос впрямую задать? Если они его скрывают, найдут, что наврать. Дети ее взрослые. Развелись, может. Автор

копировать

Напрямую спросить. Если привезли, допустим, девиц в универ пристравать, сдала бы с радостью. Вообще они оч приличный народ, поддерживать чистоту у них в крови, и с оплатой порядочные. Но разведайте, что с источником доходов, они ж голожопые в основном, на грани нищеты. Развелись, кстати, вряд ли, не принято у них.

копировать

Спасибо. Про источник дохода спрошу, это понятно.
А где муж- так и спросить, не будет ли бестактно?вообще , как она сказала, снимает давно в соседнем доме ( в нашем же жилищном комплексе) . Там хозяевам понадобилась квартира. В нашем подмосковном городе они уже давно. Автор

копировать

У меня негативный опыт, хотя, я стараюсь о народах не судить по отдельным представителям. Клиентка была с маленькой дочкой и мамой. С мамой познакомила до заключения контракта, все выглядело прилично. В итоге, спустя пару-тройку месяцев выяснилось, благодаря соседям, что она сдала квартиру в субаренду покомнатно и даже покоечно. Угрожала и сама и мужики ее, вообщем, квест был. Жалко было тех людей, которые жили в квартире и думали, что снимали у хозяйки, но и нам такой вариант был не нужен. Мы им дали пару дней на поиски нового жилья и расстались.

копировать

Извините, что значит угрожала ? А в полицию с этим пойти никак ?

копировать

Вот прям тоже не советую! Был опыт: вначале прям смирные и на все согласные, а дальше с каждым месяцем все наглее и наглее... они же ДЕНЬГИ платят и поэтому все можно.....

копировать

Та про любых сказать можно, и киргизов и русских хабалок..

копировать

Конечно! Я не говорю , что другие нации хорошие , а эти нет. А только про один конкретный случай пишу... но приятнее решать все спорные моменты все таки на своём языке, а не когда люди уходят в несознанку и русский забывают напроч!

копировать

Эхехе....я вообще осетинам симпатизировала из кавказцев..
.
До этого мне звонила ее " сестра", узнавала для нее про квартиру. Тон хамский , на место поставила.потом уже сама эта звонит....прям нежный мед))))
Я одна ещё тут....друга чтоль позвать, чтобы постоял рядом и на них посмотрел.? Одна голова хорошо, а две- лучше! Друг- хохол))))
Автор

копировать

«Я вообще осетинам симпатизировала из кавказцев.. « вот и я была такого же мнение о них)))) не оправдались ожидания))) а ещё Они мне рассказывали , что каждую неделю ген. Уборку делают....а когда в квартиру попала, чуть с ума не сошла от бардака и грязи.... подумайте все же ещё))) мой совет!

копировать

Кстати , вместе двух человек видимо проживало 4 . Типа Сестра с мужем только вчера на 1 ночь приехали в гости....

копировать

Нет и еще раз нет! Лучше бы работала на двух работах и оплачивала ЖКХ в этой квартире. Чем сдавать осетинам, это уже край и днище.

копировать

Ну вы поясняяйте хоть! В чем ужас,. Чем они ужаснее дагов, киргизов и почему узбеки не " днище".

копировать

Посмотрите фильм "Горец" осетинской киностудии, описывающий время примерно 150-200 летней давности.
Очень показательный фильм о жизни абрека - русские там пьяные и жадные, армянин трусливый, а осетины и чеченцы гордые бандиты и воры, живущие грабежами и разбоями. Работающего местного народа в фильме практически нет. Интересный фильм (осетины им гордятся), заканчивающийся тем, что 10-летний мальчик, впервые в жизни съездивший из аула в Моздок, тоже захотел стать абреком.
Очень показательна история 10-летней давности, когда мне по сдаваемой квартире звонил отставной осетинский милиционер. Очень душевный такой - заявил, что он хочет посмотреть сдаваемую мной квартиру и, если она окажется лучше той, за которую он внес задаток, то он от прежде выбранной откажется, а снимет предлагаемую мною. На мой вопрос, велик ли был задаток и понимает ли он, что задаток в таком случае ему не вернут, он ответил, что задаток 5 тыс., что ему его вернут в любом случае, потому что это ЕГО деньги, а за свои деньги он и зарезать может. Очень характерный ответ, в концентрированном виде содержащий всю суть поговорки: "джигит хозяин своего слова - утром слово дал, вечером забрал назад"

копировать

Нет! Автор, не связывайтесь! Подумайте 100 раз, но мой вам самый дружеский совет - гоните их в шею.

копировать

Обоснуйте. Что плохого в этой матери с детьми? Автор

копировать

Вы неправильно вопрос задаёте. Нужно спрашивать: что в ней хорошего? Ответ: ничего. Из Осетии не может быть ничего хорошего по умолчанию. Но если хотите попробовать - вперед и с песней. Свои грабли всегда лучше учат, чем любые советы на Еве ;)

копировать

Она сейчас снимает в соседнем корпусе со своими детьми. У нас подмосковный жк. Сьезжает, ТК хозяева надумали продавать. Вот думаю, спросить адрес телефон хозяйки и подойти спросить, как она?
Если ждать коренного москвича одиночку, можно и вообще никогда не сдать.
Но задаюсь вопросом, где она работает если " сегодня придёт со смены", растит двух девиц одна, и ещё квартира снимает? Автор

копировать

Автор, это ваша квартира, вы имеете полное право задавать вопросы.
Я бы спросила "кто будет жить и приедет ли муж?" и попросила телефон прежней хозяйки.
Отбросьте ложный стыд, вы им свои стены доверить хотите. Лучше перебдеть.

копировать

Три раза хаха, они не пришли) может, прощупка такая, буду ли я ей звонить, насколько стремлюсь сдать) но вообще, послушала я вас всех и не только вас- насторожиться надо.автор