Сохнет земляника первого года

копировать

Я новичок. Помогите, пожалуйста, разобраться, что происходит с молодой земляникой. Кустикам 2,5 месяца, живет на балконе, выращивала из семян, все шло отлично пока не пересадила из покупной земли для ягодных культур в покупную же, но для овощей (для ягодных не смогли найти в продаже). И до и после пересадки основной режим их жизни был: обильный полив и жара после полудня. До пересадки была красивейшая рассада! Сейчас листья с краев становытся красными и быстро высыхают. Особенно странно, когда это молодые листья, едва раскрывшиеся. Также на молодых листочках видны частые светлые пятнышки по 1 мм и меньше в размере.

Кроме покраснения с краев встречаются также красно-коричневые пятна в любом месте листа. Стебли листочков окрасились в красный цвет. Сами кустики вполне себе продолжают расти и выпускать новые листья, но высыхание листьев все прогрессирует.
Я сначала думала, что это бурая пятнистость, но по описанию вроде не очень похоже. Если это нехватка элементов, то на какие списывать(азот, калий, кальций, железо...)?

копировать

Это осень :)

копировать

Осень у нас в октябре наступает :)