Посадка туй. Советы

копировать

Девочки привет ! Посадила 10 дней назад туи Смарагд ( 50-55см) . И одну Рейнголд ( кругленькую )Пролила их корневином, подсыпала в ямку удобрение для хвойных . Что дальше, подскажите пожалуйста ? Мульчировать уже сейчас или перед заморозками? Как часто поливать до снега? Укрывать надо ? Спасибо заранее за помощь .

копировать

Мульчировать сразу после посадки, поливать раз в неделю обязательно. У растений обязательно должен быть запас влаги при корнях на зиму, особенно у вновь посаженных. Если есть возможность, я бы укрыла в первую зиму. Дело не в том, что вымерзнут, а могут обгореть на мартовском солнце.

копировать

Спасибо! Скажите , а сколько лить под каждое деревце , ведро или меньше ( маленькие же ещё ) А если дожди пойдут не надо поливать ? Корневином
Больше не надо ?

копировать

Смотря какие дожди будут. Если ливни всю неделю будут лить, то не нужно. А если один дождь в неделю, то я бы поливала по полведра. Пока снег не ляжет. Корневин по вашему усмотрению, я обычно им один раз при посадке поливаю, но кашу маслом не испортишь.(с)))

копировать

связать и обернуть притеняющей сеткой. можно в ноябре, но е позже февраля...дальше уже солнце будет активное

копировать

Мы первый год все туи, да и вообще хвойники укрываем, закутываем сверху донизу и веревкой обвязываем.
Но у меня как-то осенние посадки туй не пошли, сдохли по весне штуки три из семи.
Сажаю хвойники только весной, хотя, говорят, что осенью лучше.

копировать

Ну посмотрим , переживаю конечно . Я прошлой осенью два куста лапчатки подсадила , прижились. А так ... тоже весной сажала все . Но у меня хвойных не было ещё . А тут туй десяток, спирей парочку и калину посадила. Надеюсь приживутся
)))). Видела фото вашего двора ( в теме про дорожки ), мужу показала даже . Так похож фасад на наш )). У вас очень красиво , надеюсь , у меня тоже так разрастутся когда - нибудь деревья - кусты ))).

копировать

Спасибо, конечно разрастутся, куда денутся :party2