Беспроводной пылесос

копировать

Разрешите повисеть здесь пару дней.
Девушки, милые, посоветуйте пожалуйста мощный беспроводной, никак не выберу(
спасибо

копировать

У нас тефаль. 2 кошки,1 из них оч "волосатая", пылесос справляется на 5+.

копировать

У меня Дайсон. Сравнить не с чем, но сам по себе мне нравится. Это так удобно, как швабру: быстро достал, крошки все смёл (ой, впылесосил:). Быстро, чисто.
Справедливости ради надо сказать, что когда выбирала, недели две читала отзывы, выбирала модель. Взяла с двумя видами щеток-валиков (для пола и для ковров), куча всяких насадок. В реальности пользуюсь одной из щеток, она очень даже универсальная оказалась. Иногда насадку для мягкой мебели использую. И очень-очень редко щелевую насадку.

копировать

Так это веник или пылесос ? Это разные вещи...

копировать

что имеете ввиду под "веником"?:mda

копировать

Пылесос. Просто удобно пользоваться, удобнее чем большим с проводом.

копировать

Ну какой пылесос, дайсон-веник, там крутится валик с щетками, сметает мусор и всасывает его (в новых моделях помощнее, чем в старых), сила всасывания несравнима с обычным пылесосом.

копировать

Последние две модели Дайсона очень мощные. Мощнее обычного Дайсона и сопостовимы с мощным хорошим Миле.
Я, когда первый раз им ковер в загородном доме пропылесосила, он у меня собрал со дна ворсин всю пыль и поднял сам ворс. Для этого есть мини-элетрощетка для мягкой мебели и уборки шерсти домашних животных. Реальный зверь. Предыдущие модели у меня пыли почти все, в основном для лестниц в доме. А этим все убираю.

копировать

Xiaomi Dreame V10
От души советую, полный аналог дайсона, только в 2 раза дешевле. Есть уже модель новее V11. Мне хватает за глаза 10-ки. Если помощнее берите 11.

копировать

скажите, у него на сколько примерно метров хватает мощности?

копировать

Дом 90кв.м. Мне хватает полной зарядки. В среднем режиме мощности он работает 30 мин, на максимальном 9 мин. Но я максимальный не использую, только средний. Но у меня нет ковров, плитка и ламинат. Посмотрите на ютубе обзоры. Я очень долго выбирала и остановилась на этом, за дайсон точно нет смысла переплачивать, принцип аналогичный. Отзывов много прочла. Если конечно 15-20 тыс разницы для вас роли не играют, возьмите дайсон, он считается эталоном, но лично я не вижу смысла переплачивать за бренд.

копировать

не считаю нужным переплачивать за бренд из тех соображений, что бренды нынешние это уже одно название от бывшего. за качество давно никто не отвечает.

копировать

У меня тоже сяоми, только roidmi f8. Тоже ловольны. На всю квартиру хватает. Могу два раза пройтись . Метров 40 под пылесос за вычетом мебели, лоджии и су. И не надо кнопку удерживать как у дайсона

копировать

У меня такой же, все отлично.

копировать

+1

копировать

У меня Дайсон. Покупала тогда, когда альтернативы этой фирме еще не было. Сейчас, думаю, тот же Сяоми уже не хуже, а стоит гораздо дешевле.
Вообще, беспроводной пылесос - это вещь. Я за те несколько лет, что он у меня, проводной доставала один раз, когда фильтры сушила у беспроводного, а уборка срочно понадобилась.
В комплекте с роботом вообще идеально.

копировать

Дайсон, очень довольна

копировать

У меня LG Cordless. Смотрела сравнительные обзоры на Ютубе.
Посмотрите. Не поленитесь. Поймёте, что для Вас лично важнее, на что обратить внимание и т.п.
Тут каждому свое. Мне в Дайсоне не понравилось, что аккумулятор не съёмный. И если он сел, то надо заряжать пылесос, а уборка стоит. Ну и плюс если аккумулятор умрет, то его просто так сам не заменишь... Надо постоянно держать палец на кнопке включения, иначе он выключается. Нет базы. Вроде есть настенные крепления, но это надо значит крепить рядом с розеткой где-то. В общем, для меня были отрицательные стороны.
Думала ещё над Бош. К ним подходят аккумуляторы от любых инструментов Бош. Но он по функционалу не очень.

копировать

Дайсон дома, тефаль на даче. Так вот тефаль в подметки не годится дайсону, хоть ему уже 3 года, а тефаль новый.

копировать

Беспроводные аккумуляторные пылесосы не могут быть мощными по определению.

копировать

+100 У меня два дайсона, один с проводом, второй без - день и ночь. Беспроводной стоит пылитыса в гараже.

копировать

У меня тоже 2 Дайсона. Проводной и беспроводной. Я проводной доставала всего 1 раз за те 4 года, как купила беспроводной. Отлично справляется беспроводной.

копировать

Мне хватает. Все равно на максимуме ковры не пылесосила никогда, щётку не оторвешь от ковра. А полы и подавно отлично беспроводным убираются.

копировать

все меняется)

копировать

а обычному пылесосу огромная мощность и не требуется - посмотрите на мощность всасывания роботов - она просто смешная - а пыль и мелкий мусор собирают на уровне самых мощных.

копировать

А зачем вам мощность? Ну вот просто зачем? Мой последний проводной имел мощность всасывания 500вт. Плитку от пола мне как-то отодрал (ну понятно что плитка была херово приклеена, но факт. И до него она даже не гуляла) Ииии?
Сейчас у меня робот и беспроводной. И количество грязи уменьшилось в разы. А еще я из робота за 2 недели вытряхиваю обьем (пыли на 90%) сравнимый с мешком проводного. Которого мне месяца на 4 хватало. И беспроводной не реже раза в неделю вытряхиваю. При том что он у меня вместо веника.
Так зачем вам МОЩНОСТЬ? У вас бабкины ковры из которых надо пылюку высасывать? Ьак турбощетки с этим лучше справятся...

копировать

не может быть мощность ВСАСЫВАНИЯ 500 Вт. Может быть просто мощность 500 Вт. Это разные вещи, но многие путают. Даже продавцы в магазинах)))
У любого пылесоса есть мощность и мощность всасывания. И цифры разные, и означают разное)

копировать

Да что вы говорите... Все тупые, тока еваАнонимы в бЭлом.
https://market.yandex.ru/product--pylesos-philips-fc9174-performer/1621852?pp=37&hid=16302535
И да в официальной инструкции у него написано именно это.

копировать

да фигня это рекламная. Если бы у него была такая мощность, им бы пылесосить было нереально. Щетка намертво к полу прилипала бы.
И во-вторых, у пылесосов с мешками мощность очень быстро падает с заполнением мешка и со временем использования. Фишка дайсона в том, что у него мощность не падает. Ни по мере заполнения отсека для мусора, ни со временем. А все эти мешковые первый месяц только пылесосят норм, а потом еле тянут.

копировать

Это не фигня рекламная. Был у меня такой пылесос, только черный. Лет 10, если не больше. Офигенно пылесосил! К ковру прилипал ровно так же, как вы описываете, приходилось пылесосить с выдвинутой щетиной. И с мешками проблем не было, мощность не падала. Бесил только запах. Впрочем, как оказалось, дайсон точно так же начинает пахнуть, если вовремя из него не вытряхнуть мусор.
У беспроводного дайсона мощность со временем тоже падает. Фильтр нужно периодически прочищать от пыли. Который внутри и никак не снимается. Таскаю на работу, пневматической воздуходувкой продуваю. После этого замечаю разницу. Возможно еще потому, что строители им периодически пылесосят бетонную пыль, когда сверлят отверстия в стенах. К которой, кстати, проводной филипс был совершенно равнодушен.
И к заметно меньшей мощности даже в турбо-режиме я очень долго привыкала и приспосабливалась. По-началу казалось, что дайсон вообще не пылесосит, только подметает что попадет под щетку. При выключении часть мусора скатывалась из трубы обратно на пол. У филипса таких косяков не было. И из под дивана очень хорошо доставал всю собачью шерсть. Даже на расстоянии.

копировать

Смотрим выше, про отрыв плитки от пола. И да к стене он прилипал намертво и не падал, ага.
Но суть опять не в этом. Он собирал мусора и пыли ЗАМЕТНО меньше чем робот с мощностью всасывания о которой говорить смешно и беспроводной с заявленной 250 вт (в турборежиме, которым почти не пользуемся).
Сама по себе мощность всасывания к продуктивности имеет мало отношения.

копировать

У меня Дайсон и Бош. Так вот Бош намного лучше и удобнее Дайсона.

копировать

Не подскажите, какая у вас модель боша?

копировать

Вот такой, модель на нем не нашла.

копировать

А Дайсон какой?

копировать

Вот такой



копировать

Почему фото из интернета, а не собственное, как с Бош?

копировать

Потому что Бош я вам сфотографировала пока не легла в кровать)))

копировать

Или потому что Дайсона у вас нет.

копировать

Скажите, у вас диагноз психиатрический есть?

копировать

Скажите, у вас диагноз психиатрический есть?

копировать

У меня Дайсон V 10 Animal
Давольна вроде

копировать

Спасибо всем большо! Смотрела дайсон, миле, филлипс, хайоми. Наверное хайоми. Попутно теперь хочу паровую швабру их же. До этого читала отзывы, не вдохновляли.

копировать

а паровая швабра тоже беспроводная ?
у меня проводная, так это такой гимор

копировать

с проводом, 4 метра

копировать

«хайоми» - это Xiaomi?
Произносится «Сяоми».

копировать

ну простите) мне вообще удобнее называть ми по логотипу

копировать

уж берите сразу робот-пылесос ксяоми, и пылесосит и протирает влажной тряпкой

копировать

Makita! Лучше ничего не нашла.

копировать

Время работы 12 минут? Успеваете убрать всю квартиру за это время?

копировать

Вы с чем перепутали? У меня было много беспроводных и они ни в какое сравнение с макитой по зарядке. Я неделями не заряжаю. Тянет и убирает лучше робота, который я забросила.
Аккумулятор покупается отдельно, у меня мощный.

копировать

Автор, в почему беспроводной? Говорят, что аккумуляторы сдыхают быстро, люди толком убрать ничего не успевают и со временем быстро ресурс у такого акк уменьшается, хватает заряда на все меньшее количество времени. И тяжелее они

копировать

«Говорят, что аккумуляторы сдыхают быстро, люди толком убрать ничего не успевают и со временем быстро ресурс у такого акк уменьшается, хватает заряда на все меньшее количество времени.»
Да, постепенно аккумулятор изнашивается. Но все же это не так уж и быстро происходит. При необходимости можно заменить аккумулятор.

«И тяжелее они»
По сравнению с чем? По сравнению с обычным пылесосом они намного легче и удобнее.

«Автор, а почему беспроводной?»
Потому что удобнее, легче, быстрее.
Не надо доставать пылесос, вставлять в розетку, таскать за собой по квартире, потом собирать шнур и ставить в шкаф.
Надо пропылесосить - снял и пылесосишь.

копировать

проводной у меня есть)
дочь радуется беспроводному, у нее дайсон, но это не первый, куплен, я так понимаю, по аналогии, кстати, робот-пылесос она быстро продала - наигрались.
почему я сразу не остановилась на дайсоне - сейчас их много, поэтому решила повыбирать.
как-то так)

копировать

У меня два Дайсона, 7 и 8 модель. 8 нравится больше, как-то мощнее, что-ли. Если пылесосить не на максимуме, то вполне хватает на квартиру. Легкие и удобные. Был еще Бош, но мне не очень нравится, пылесосит плохо, с зарядкой проблемы, тяжелее. Единственный плюс - его можно было поставить посреди комнаты вертикально. А Дайсон только положить или прислонить к чему-то.

копировать

Дайсон 10 и 11 модели. Звери. На максимуме и мини-электрощеткой можно убрать качественно все. Зарядки хватает на 20 минут, но у меня он для определенных частей в доме. К нему еще роботы-пылесосы и моющий. Уборку дома облегчают максимально. Предыдущие модели Дайсона (все до 10) были исключительно для лестниц в доме и убрать то, что рассыпал, или быстренько пропылесосить кухню после еды.

копировать

Филлипс. После 5 лет использования сдохли аккумуляторы. Найти к именно этой модели их оказалось не просто, плюнула и купила проводной пылесос...

копировать

какой?

копировать

Мне не нравились беспроводные. Купила с проводом и довольна, как слон. Дешево и сердито.

копировать

какой купили?

копировать

Адлер