Про унитаз.

копировать

Расскажите, евы, чем можно бороться с засорами.
Новый унитаз установить не предлагать - мы это сделаем, но через 2 месяца.
А пока надо как-то дожить с тем, что есть.
Засоряется, сцуко, постоянно, ещё пару месяцев назад где-то раз в месяц было, а сейчас почти каждый день вантузом качаем.

копировать

вызовом сантехника надо бороться. может быть у вас что-то не так с общим стояком канализации и оно вообще скоро верхом пойдет (нидайбох)

копировать

Почти каждый день - это дороговато. С общим стояком вряд ли - у нас 5 этаж, а это проблема 1-2 этажей.

копировать

тогда труба слива, вероятно? и тут уже ничего не сделаете, кроме как поменять. Можно пока лить Крот или еще что-нибудь самое дешевое. А сколько этажей всего? когда у нас в доме был засор, то у меня на 4м уже глобально так булькало. на 2м правда было гораздо хуже, они там уже ведрами черпали

копировать

Каждый день может и не понадобится. У нас часто забивалось, потом вообще стало капать... у соседей :ups1. Оказалось там как-то гофра унитаза испортилась, смялась. Поменяли её и всё, тьфутьфу, прошло!
Так что раз точно надо вызвать сантехника.

копировать

Повесить новый горшок на место старого - 1000 рублей сантехнику и 1000 рублей сам горшок. Дорогой через 2 месяца сделаете. Реально удобнее каждый вечер качать?

копировать

да это от цены горшка вообще не зависит. надо смотреть глубже...

копировать

Ну вообще-то, горшок от 7 до 15 тысяч стоит. А сантехнику 1000 - это за засор только. Поставить унитаз от 3000.

копировать

Когда в квартире идёт ремонт, то вешают дешёвый горшок с ближайшего строительного рынка. Вот он и стоит 1000. Поставить унитаз : куча сайтов, где мастера предлагают свои услуги. В этой ситуации это два болта открутить, закрутить, гофру переставить. Но вы качайте, качайте. Туалетный фитнес.

копировать

залить тиретом

копировать

Тирет вообще не помогает.
Белизна ещё более-менее.

копировать

Потхан попробуйте. Засыпьте дозу, чуть залейте горячей водой. Пойдет реакция - делать строго в маске. Потом, как уже писали, горячей воды ведро. Не поможет - операцию повторяете. Но Потхан мощная вещь. У нас постоянные засоры на кухне, потому что какой-то умник проложил (это при строительстве дома) канализационную трубу так, что сток идет вверх, а не вниз, а потом полностью забетонировал ее, то есть для переукладки надо разнести полкухни. Только Потханом спасаемся.

копировать

Попробуем. Но вообще -покупаем то, что есть в ближайших магазинах.

копировать

На Озоне бывают привлекательные акции на Потхан. 2 штуки можно купить чуть дороже, чем в других местах 1 контейнер.

копировать

нужно прочищать магистраль, для этого нужен сантехник с тросом. Вас могли засорить и сверху. Сменой унитаза такую проблему не решить ))

Могу посоветовать вылить в унитаз ведро кипятка, большим объемом. Может пробить засор, если он где-то ниже. Если не помогло - вызывайте сантехника или аварийку. У нас "на раене" аварийка на подобные дела приезжает круглосуточно и бесплатно.

копировать

Вот чего-то они тросом не любят орудовать. Делают всё тем же вантузом, что и мы.
Кипяток льём, конечно.
Бесплатно ку нас никто не приедет, от 1000 рублей.

копировать

У вас дорого, во первых, у нас 500р берут (САО, Тимирязевский р.). Во вторых, вантусом вы и сами можете! Вызовите каких-то других сантехников ). Может платно уже? Раз ваши всё-равно три шкуры дерут?

копировать

Без троса вы ничего не сделаете. Кто-то смыл половую тряпку в канализацию, ее нужно достать.

копировать

Не просто кипяток, а кипяток объемом ВЕДРО и одним махом, что бы булькнуло . Предварительно можно туда высыпать несколько пакетиков крота и залить НЕБОЛЬШИМ количеством воды (что бы крот из порошка растворился и чуть продвинулся по трубам до засора).

копировать

+100

копировать

Несколько вёдер выливаем. Крот не помогает, а вот Белизна - да.

копировать

Какая разница, какой унитаз стоит. Не он же засоряется.
Вам надо засор прочистить. Мягкий вариант - налить белизны, потом вантузом. Но лучше тросом.

копировать

У нас на предприятии 22 туалета, бывает всякое, в прошлом году кто то смыл авторучку, на ней постоянно что то застревало. Нормальная полноценная очистка полностью снимает проблему. Не вантуз, не тирет, не трос, а снятие и очистка гофры и больше он не засорится. Нельзя смывать тампоны и прокладки, категорически.

копировать

Проблема не в унитазе, а в трубах. Тросик пробывали? Тампоны в унитаз бросаете?

копировать

+ 1
Бросают в унитаз туалетную бумагу, наполнитель кошачьего туалета и прочую дрянь, а потом удивляются - че такое с унитазом? :):)

копировать

Мне помнится, что мы с автором этот разговор уже вели. И она мне доказывала, что тампоны в унитаз можно и нужно. Но я могу ошибаться.

копировать

Это Кошелка тампоны в унитаз смывает

копировать

Нет, я не вела ни с кем на еве таких разговоров.

копировать

Значит не вы, помню кто-то из мсипа. Тема в тот момент была для меня чувствительной. Мы снимали квартиру в элитном доме. Большая, красивая, соседи приличные. Вроде. И постоянное гамно из-за тампонов, салфеток и даже марли.

копировать

и туалетную бумагу нельзя?

копировать

Влажную туалетную бумагу нельзя.

копировать

Это почему же? И сухую что ли можно?

копировать

автор имеет ввиду изначально увлажненную, она не разлагается в воде, обычную можно

копировать

покупается сантехнический тросик и плотные резиновые перчатки по локоть, корона снимается, на нос надевается бельевая прищепка :) - и вперед!

копировать

Если резиновые перчатки и прищепка, то корону можно не снимать. Все тросиком просто прочищается и без них. А если попрет все добро с верхних этажей, то перчатки и прищепка не помогут :)

копировать

насколько я поняла, автор на последнем этаже живет...

копировать

Нет, я по серединке, у меня 5 этаж в 10-этажном доме.

копировать

В новом унитазе смысла ноль в плане борьбы с засорами. Писать в УК, чтоб весь стояк прочищали

копировать

Купите в фикспрайсе средство для прочистки туб (гель в серебристой бутылке) - цена 55 руб. Вылейте флакон и подождите минут 30. Растворит все "отложения"

копировать

Ничего не бросать в унитаз, включая т/б, поставить гигиеническое ведро. Или использовать дорогую т/б для биотуалетов. У соседей такие же проблемы?

копировать

ой, напомнили)) у нас после разбора завалов вывесили на подъезд такое трогательное объявление: "Уважаемые жильцы, просим научить ваших детей не бросать в унитаз посторонние предметы".
Я не знаю, что там было, но чувствуется, из последних сил сдерживали эмоции))

копировать

а нас проинформировали, что там было - взрослые памперсы, продукты питания. Сказали, что в следующий раз оштрафуют всех жильцов по стояку

копировать

Вам повезло, как никому. Следующий раз уже наcтупил? оштрафовать конечно можно, но это не в этой жизни)))

копировать

Ой, я не знаю. в том эпизоде я все узнала постфактум, мой санузел не затронуло, к счастью. А по другому стояку в прошлом году две квартиры был были по колено в гуане. И мы собирали деньги на переделку коммуникаций в подвале. У нас ЖСК, так что и оштрафовать, наверное, могут.

копировать

сложно сказать. начините с прочтения договора с жск.

копировать

))) Такого в природе не существует

копировать

Товарищи, ну вы уже не сходите с ума. В трубе какая-то тряпка, скорее всего. Туалетную бумагу лично мы смываем все свои 45 лет, а засор был лишь однажды - соседи вылили тряпку вместе с водой.

копировать

А где конкретно засоры-то? Унитаз - штука простая, там водный затвор, сильфон и труба до стояка. Причем проход очень широкий. Что забивается? Сам унитаз, сильфон или труба. Или стояк? А то ведь смена унитаза не поможет, если что.

копировать

Ну так если стояк забивается, орудование вантузом в одном конкретном горшке ни к чему не приведёт, а у них приводит.

копировать

А фиг его знает.

копировать

Вызовите нормального сантехника. Потому что смена унитаза тут ни при чем.

копировать

сейчас уже не смешно

копировать

тогда зачем менять унитаз? или менять гофру или где-то дальше в трубах засор. попробуйте начните с гофры, она копейки стоит. я спокойно сама ее устанавливаю. или муж.

копировать

Да труба скорей всего вот.

копировать

еще приятная картинка

копировать

Советую сначала разобраться с засором, потом только менять толчок. Вы ежевечерне проблему не решаете скорее всего, просто небольшую дырку удается пробурить, чтобы слилось, на завтра опять закупоривается. Купите тросик и сами проверьте, что там и на какой глубине

копировать

Трос в унитаз не пройдет, его надо прям в трубу.

копировать

у всех проходит, а у вас нет?

копировать

У меня есть трос аж 10 метровый, куплен, правда для других целей- для прочистки шланга пылесоса и я знаю, на что он способен. В унитазе столько изгибов, что туда трос не пойдет. Для прочистки унитаз надо отсоединить.

копировать

сколько там изгибов? унитаз "в разрезе" - это стандартный гидрозатвор, нет там никаких особых лабиринтов :)

копировать

Автору: вам дело говорят, купите трос и пробейте засор. Если сами не можете, иуда попросите или сантехника, но к низ тросы есть. У нас оказалось, что соседи делали ремонт и сбрасывали песок в отверстие, было это лет 5 назад. В итоге когда мало пользовались, не копилось. А когда постоянно, то сало того, что бумагу туда не бросаем, Редко ходим, благо, не единственный. Короче, пробили и несколько месяцев все ок. Глубоко было и внутри уже основного отверстия, не наше.

копировать

моя твоя русская не понимать не читать

копировать

я не знаю, что у вас за трос, для унитазов они точно не 10метровые. Купите специальный для прочистки унитазов и будет вам счастье. А глупость про отсоединение унитаза для прочистки тросом больше нигде не повторяйте

копировать

С моими унитазами все в порядке, со всеми четырьмя и в случае чего есть специальные люди для прочистки, ибо засоряется не сам унитаз, а трубы канализационные в изгибах и вы можете сколько угодно тыкать в унитаз тросом, но до основного засора вы не достанете. Трос 10 м я купила для 7- метрового шланга пылесоса.

копировать

А где изгибы, можете картинку прикрепить? Я жила в 6 квартирах, ни в одной изгибов не было. Или это особенность конструкции именно вашей канализации в частном доме?

копировать

Основная труба в стояке и она прямая. Ваше гуано из унитаза течет по трубе, которая присоединяется к основной. Разводка труб в стене на уровне пола. А теперь посмотрите на свой унитаз и вспомните, где стояк.
Вот на примере черная заглушка- под унитаз и здесь достаточно короткий путь. То есть трос должен пройти через затвор унитаза, попаст в трубу и желательно дойти до основной. Тросик, про который тут говорят- это соломинка в стакане.
И у меня квартира с двумя стояками.

копировать

у вас с тросом не в порядке. Для одаренных - сантехнические тросы не 10 метровые и пылесосы ими не чистят

копировать

Да, специалист. Еще вопросы?

копировать

Тросиком по трубе?

копировать

это ваши трубы? а говорите, проблем нет... ужас! надо ж так срать...

копировать

Это ваши, вы же тросиком умеете в унитаз. Получается проковырять?

копировать

Заменой унитаза проблему не решите. Вам нужно вызывать сантехника и прочищать тросом. Говорите, что вантуз не помогает. Все подручные средства уже испробовали, проблема возвращается.

копировать

Автор, тоже был засор унитаза. Оказалось мочевой камень отвалился в сливе и перекрывал проход в трубе. Реально плоский булыжник толстый.До этого и кипятком делали не помогало. Он там то перекрывал проход, то частично.
Помогли вот эти таблетки https://www.wildberries.ru/catalog/3094891/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments
расщепили его ( несколько раз делала) на более мелкие и вантузом я их вытащила.