Чайник с подсветкой

копировать

Девы! Похвалите/поругайте Ваши прозрачные чайники с подсветкой. Хочу такой купить не знаю какой... Даже хваленый Bork, как выяснилось, имеет кучу недостатков...

копировать

китфорт, несколько лет пашет уже

копировать

У меня Kenwood , ему лет 5. Работает нормально

копировать

Они все красивые, пока новые и дно не покрылось известковым налетом. Еще для меня минус - у всех стеклянных чайников не удобные носики. Я привыкла к широким и большим.

копировать

+1000000 к налету. Не стоит оно того.

копировать

Налет легко убирается кипячением с лимонной кислотой. Наоборот, прозрачный чайник удобен, лично для меня, для контроля его чистоты.

копировать

У нас вообще нет налета, но пользуемся в нем только бутилированной водой. Щас мулинекс. Разницы в марках чайников не вижу, всякий раз - как повезет...

копировать

У меня дешевые, типа Скарлета, быстро начинали течь. Сейчас Бош - хоть и без подсветки, зато не течёт. Ему лет 5 минимум. Такое ощущение, что, если не грохну его раньше времени, выброшу по причине того, что надоел.

копировать

Вот не тек ни один. Обычно просто переставали включаться )

копировать

Не исключаю того, что убивала их чисткой от накипи. Но Бошик держится молодцом.

копировать

Мы тоже пользуемся бутилированной водой в Москве и фильтрованной водой за городом. Накипи нет совсем, даже чистить чайник не нужно.

копировать

Не каждый готов каждую неделю чистить чайник до идеального состояния.

копировать

Лично мне важнее то, что я с чаем хлопья накипи себе не наливаю. Спокойно лью в чайник воду из-под крана, но хлопьями накипи почему-то брезгую. Самой смешно, но с этими своими тараканами смирилась. И еще мне нравится как выглядит чистый стеклянный чайник. Поэтому раз вскипятить воду с лимонной кислотой и сполоснуть чайник для меня - не проблема. От лимонки, если регулярно чистить, он быстро становится идеально чистым. Вскипятил, и готово. Ждать не нужно. Бывало, что это чуть ли не каждый каждый день приходилось делать. Вообще невнапряг.
Кто не готов - тому бутилированная вода в помощь. Или не стеклянный чайник.

копировать

Вот и у меня тараканы по поводу грязного стекла. Мою кувшины для воды по 1-2 раза в неделю. При этом, мы живем вдвоем с мужем и в будни весь день на работе. Был на работе стеклянный чайник - домой однозначно никогда не куплю. Была жутко рада, когда он начал перегреваться. Заявила мужу, что чайник сдох и поехала за новым.

копировать

и вам напишу - поставьте фильтр, места мало, стоит недорого, чайник всегда чистый. Как только появляется накипь - пора менять фильтры)

копировать

Не вижу ничего страшного в примесях, образующих накипь. Соответственно, не ощущаю необходимости в фильтре. Чистить чайник мне не напряжно.

копировать

то есть вы готовы пить воду с примесями из чайника с налетом, лишь бы вы этого не видели в непрозрачном чайнике?)))))))
Поставьте фильтр, ну неужели самим не хочется очищенную воду пить, фиг с этим чайником даже?

копировать

Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)
Лично я терпеть не могу заляпанное пальцами стекло и засохшие на нем капли воды.

копировать

заляпанный пластик с засохшими потеками вы терпите с удовольствием. Да уж, вам действительно лучше идти по неназванному адресу!

копировать

:crazy:crazy

копировать

Что-то вы пьете такое с примесями нехорошее. Поставьте фильтр. У нас нет никакого налета и накипи нигде, никогда не образуется (Москва, фильтр).

копировать

Совсем ева деградировала. Что же докопались то до моей воды?! Есть у меня фильтры. И вода у меня шикарная, даже без фильтра можно пить и не морщиться. В аквариум муж льет из под крана (не питьевого) - рыбы и растения не жалуются. Писала не только о себе. Вода везде разная. У свекрови в частном доме чайник можно хоть каждый день кипятить с лимонной кислотой. Фильтр стоит, но все равно приходится покупать в бутылках. В съемной квартире через месяц после смены картриджей вода становилась отвратительной, таскали с работы домой бутылки с водой.
Если у вас нигде не образуется налет - очки наденьте.

копировать

У меня нет налета в чайнике. И в стеелянном нет, и в нестеклянных не было. Про используюмую воду я выше написала.И очки мне не нужны. Еще я заметила по многим постам, что существует Ваше мнение и "неправильное" и " неправильное "мнение просто имеет права на существование!;-)

копировать

С утра заглянула в чайник. Налета нет. Но вот ободок от тэна на дне, который появился на следующий день после покупки, жутко раздражает и бесил бы в стеклянном чайнике. Дешевые чайники никогда не покупаю и этот ободок появляется во всех и всегда. При чем, сколько ни кипяти с лимонной кислотой, он всегда появляется после 2-5 кипячений чайника.

Существуют разные мнения. И вы явно выборочно читаете мои, так как я прислушиваюсь к адекватно написанным обоснованным мнениям и советам. Но не когда переходят на оскорбления и хамят.

копировать

Угу. Поэтому на адекватно написанные и неанонимные мнения об отсутствии налета в стеклянном чайнике,вы написали: " У кого нет налета наденьте очки".Кстати , никакого "ободка от тэна" у меня тоже нет. ;-)Сообщения ваши читаю, конечно, не все, но бросилось в глаза то, что написала.

копировать

Я вам вообще-то нигде не отвечала. «Наденьте очки» было про фразу анонимуса со словами «нигде и никогда».

копировать

о_О Ева, действительно, совсем деградировала. Люди хамят на добрые советы.

копировать

Лучше диспенсер , чем чайник.
И накипи не будет, и вода не кипятится постоянно.

копировать

поругаю, но стеклянный с подсветкой. были с ночевкой в гостях, там был чайник - стеклянный Борк, красивый как космос, и с подъемным механизмом для заварки. но, в утренней гостевой суете кто-то из домочадцев нечаянно стукнул по нему столовым ножом и, видимо, попал по какой-то "критической точке" - чайник мгновенно треснул и кипяток пролился.
с тех пор я вообще не понимаю стеклянных чайников для кипячения.

копировать

стукнуть и опрокинуть можно любой чайник

копировать

вот, и занафига создавать опасность на кухне? и платить докуя тыщ, как за эти подсветки-борки?

копировать

В смысле? Вообще от чайника отказаться? А заодно от плиты в принципе, питаться в ресторанах. А то вы ж локтем и кастрюлю с кипящим борщом на себя опрокинете

копировать

Вы тупая? И ниже почитайте про то, как взрываются чайники. Если бы это был металл или пластик, то не было бы стёкол в руках ((((

копировать

Меня так же напрягают с момента их появления стеклянные крышки сковородок и кастрюль, которые сейчас повсеместно, но тем не менее... они у меня есть. Они тоже взрываются, бывает. Но... это все-таки исключение, а не правило.

копировать

Любой, кроме стеклянного не разобьётся. Подняли, полы протёрли и дальше пользуемся.

копировать

так суть в том, что кипятком кто-то обварился, разве нет? или вам просто чайника жалко?))) ну так пластик расколется от удара, тоже на выброс.
Хотя сколько надо выпить, чтобы чайники на себя опрокидывать...

копировать

ну по уравнению вода вылилась и там и там, но в первом ещё и чайника не стало.
про пластик даже не подумала, у меня всю жизнь металлические.

копировать

по уравнению кипяток вылился, если рядом этот гиппопотам руками размахивал, то его окатило. Я решила, что автор (вы?) именно по этому поводу и переживаете)
Самые распространенные - пластиковые, они трескаются.
Металлические любила, пока стеклянные не увидела)))
А у вас часто металлический ваш падает? хоть раз было?)

копировать

Я не автор.
Я про стеклянный даже не думаю.
У меня накипь жуткая. Фильтрую воду до и после чайника.
Металлмческий падал. Муж микроволновку переставлял и за шнур чайник дернул. Был холодный и пустой.

копировать

у нас тоже накипь жуткая до фильтров была. Попробуйте больше фильтров (ступеней) поставить. Или у вас кувшин? кувшины плохо фильтруют, лучше под раковину стационарный, с отдельным краном. Реально накипи нет. Начинает появляться - значит время менять фильтр.

копировать

Любой чайник не ломается от случайного стука и не выливает литр кипятка вперемешку со стеклом

копировать

открою страшную тайну - стеклянный тоже так себя не ведет от случайного стука

копировать

Деффект стекла был 100%
Помню, как в детстве мама мыла хрусталь. И он иногда взрывался чуть ли не в руках. Жесть.

копировать

Этой весной стеклянный чайник с подсветкой взорвался в руках моего сына. Ожог был до кости, стекло вынимали из ран несколько дней. Даже сейчас страшно смотреть на последствия ожога. Слава богу он взрослый и высокий, основной ожог пришелся на ноги. А если бы это был ребенок? Категорически не рекомендую!

копировать

почему взорвался?

копировать

Вскипел, сын взял в руки, чтобы налить чай, он взорвался.

копировать

В таких случаях надо писать марку чайника. Может, у вас чайник за10 долларов с али

копировать

Витек, за 4000 руб куплен в огромном сетевом магазине, не первый стеклянный чайник в нашей семье)

копировать

Витек? Понятно! Увы, увы... Покупайте проверенных производителей

копировать

Ну да, у нас чайник за 60 долларов - это полный отстой ))) Витек так и стоит. Выбирайте за 160 :crazy

копировать

а при чем тут цена?

копировать

такое может быть только при производственном браке

копировать

Пользовались год, как минимум. Выше написала, что это не первый стеклянный чайник у нас был, однозначно не будет больше.

копировать

Ой, сочувствую. Это брак. Будь вы в Америки, засудили бы их до дыр. Но тут такой фокус не пройдет. На адвокатах разоришься. Не покупала стеклянные и не буду.

копировать

В АмерикЕ, конечно )))

копировать

Бедняга!
Вот не зря я всегда косо посматривала на стеклянные чайники.

копировать

Это ужасно, на самом деле. Стекло такой предмет, что никогда не угадаешь, что получится. У меня взрывалось стекло в духовке, мощно так... Потом однажды салатник от Люминарка в мелкую крошку взорвался, стоя мирно в шкафу... его никто не трогал.
И даже чашка однажды в руках лопнула при наливании кипятка(((

копировать

У меня стакан стоял на столе остывал после микроволновки, периодически отпуливая от себя острые осколки в радиусе 2 метров. Я даже боялась подойти к нему - вдруг в глаз как врежет.

копировать

а почему стакан нагрелся? и что за стакан в принципе? специальный для свч? он пустой что ли был?

копировать

Стакан как стакан. 20 лет грела стаканы в СВЧ. В смысле, напитки в них грела, не пустыке.
А еще у меня так с подсвечником было. Подсвечником! Нагрелся от свечки и хлабысь почти в салат.

копировать

обычный - не из закаленного стекла? естественно, в нем нельзя воду кипятить в свч