Потолки 4 метра

копировать

Взяли в ипотеку квартиру в дореволюционном доме. Потолки 4 метра и это уже некрасиво, неуютно. Коридор смотрится, как ущелье. Как ни крути, оптимальныя высота - 3 метра.
Вопросы: если натянуть потолок на метр ниже реального потолка, то как оно себя проявит в будущем? Как-то странно оставлять пространство во множество кубических метров без контроля.
Существуют ли натяжные потолки в виде арки? (ну лох я в этих вопросах) А то, думаю, может в коридор такую попытаться сделать.

копировать

Три мало) оставьте 3.5) Проводку, звукоизоляцию проложите по потолку, остальное гипсокартоном закроете, и останется 3.5м

копировать

Проводка по потолку не приходила мне, лоху, в голову. Спасибо! Звукоизоляция и так хорошая :)

копировать

Мда... квартра в дореволюционном домае, потолки 4 метра, какая фактура! и натяжные потолки, арки :sick2

копировать

+1000 :'(

копировать

Ну а че делать прикажете?

копировать

Сделать приточно-вытяжную вентиляцию. И удобно, и полметра потолков как не бывало.

копировать

Поизучаю вопрос, спасибо! Там надо дыру в стене рубить? А то у нас нельзя фасад дырявить, запрещено, типа.

копировать

Рубить рубить. Внешний блок на улице должен висеть.

копировать

Это тогда только во внутренний двор получится, куда выходят только кухня, санузел и пара самых маленьких комнат. Ну то есть вроде те комнаты, где не очень актуально (остальные выходят, увы, на проезжую часть)

копировать

Это неважно. Внутренний во двор - а приточку разведете по квартире. Главное найти место для внутреннего блока, чтобы доступ был к нему. Он большой, сантиметров 40высота, и типа 140х80

копировать

То есть эта штука внутри квартиры должна быть? А дорого такое удовольствие наладить? Не на всю площадь, но на метров 70, наверное. Как-то душновато все время в квартире. Открываю окна - а оттеда выхлопы в квартиру (второй этаж, под окнами проезжая часть)

копировать

В Москве дорого, на вашу площадь от 300 примерно )

копировать

это ладно, по сусекам наскрести можно.

копировать

Может подумать на тему антресольного этажа или подпотолочной библиотеки? У моих друзей была квартира в старом доме, у них была спальня на антресоли, высоты ее хватало только чтобы выпрямиться во весь рост человеку ростом 190. Но у них потолок был 5 м
выглядит это типа вот так https://i.travelapi.com/hotels/18000000/17530000/17524400/17524397/eaafe05a_z.jpg

копировать

Спасибо за фото! Думала об этом, но 4 метра - ни туда, ни сюда. Но даже и не это мешает а неудобное расположение дверей (в каждой комнате их две, в одной даже три) и окон.

Хотя, да... может и загнать мужа с его "офисом" на такие вот полати.... ему все равно где целый день сутулиться...
Надо подумать, короче :)

копировать

Нет таких натяжных в виде арки. Просто поставьте на метр ниже, как Вам оптимально по высоте. Я уже насмотрелась на такие варианты - вполне жизнеспособные. В основном вторые этажи городят с такими потолками хотя бы на часть помещени, в комнатах конечно же

копировать

У меня аж внутри всё перевернулось от перспективы зашить потолки.... да вы что!??
Сделайте себе условный второй этаж. У вас сколько там комнат? Там же можно так поперек детскую раскроить, над входом на половине комнаты сделать "мансарду" со спальным местом, под мансардой гардеробную а в остальной части комнаты - учебную и игровую зону. Тоже самое со спальней: под антресолью гардероб, над ней -спальню, а в свободном пространстве - кабинет и еще что-нибудь. Показывайте срочно планировку, у меня аж руки зачесались. Мечта просто! Потолки 4 метра!

копировать

(привественно и довольно хихикая): так и знала, что кто-то так напишет :)) Не, 4 метра - это реально перебор. Неуютно, хоть тресни. Кроме того, они жрут отопление. Квартира 120 метров (мы живем в захолустье, поэтому она не бешено-дорогая и мы при всем нищебродстве на нее наскребли), 4 довольно просторные комнаты и одна маленькая. Я уже тоже думала располовинить по вертикали и пихать туда детей спать. Но ведь вверху душно, как правило. Дети уже смотрят в подростковый возраст.
Относительно комнат у меня пока только одна идея: заняться встроенной мебелью до потолка, так чтобы сверху были два уровня антресолей (я имею в виду ну в мебели такие отделения с дверцами, которые на самом верху), чтобы туда хлам складировать (кладовки в квартире нет, подвал есть но сырой, его заливает, кроме покрышек туда ничего не положишь). До одного уровня антресолей будем доставать со стула, до другого - уже со стремянки (которая и пригалалась к этой квартире предыдущими владельцами бесплатно, гыыы).

копировать

У меня в доме в комнате у ребенка есть гнездо. То есть из угла комнаты у него лестница, которая ведет под самый конёк крыши, объем дома у меня занят полностью, под самый конёк. Там у него спальное место и еще одно для перманентно приезжающих друзей. Ему 13 лет и он радостно будет там спать и через 5 и через 10.

копировать

Мне кажется вы привыкнете, я когда из сталинки с потолками 3,2, в которой полжизни прожила, переехала в обычную квартиру с потолком 2,5, мне полгода очень тяжело было, вот прям давил потолок. Потом постепенно привыкла.
Думаю в обратную сторону это тоже работает

копировать

Не, так получилось, что мы в этой ква-квартире уже 11 лет живем. Сначала мы ее снимали. Потом хозяйка дала намек, что с удовольствием бы нам продала ее, как только утрясет наследственные права. Ну мы дальше снимали и ждали, тем более, что аренду она не увеличивала. Не, они меня как бесили 11 лет назад, так и бесят.

копировать

Ваша встроенная мебель до потолка должна частично состоять из гипсокартонных конструкций, которые вы сами тщательно спланирует и они будут образовывать единое целое со стенами комнаты. А у мебельщиков заказать только фасады и внутреннюю начинку. Не вздумайте полностью заказывать эти шкафы у мебельщиков, получится ужас.

копировать

Почему ужас? Ужас по цене?

копировать

Я не о цене, хотя цена, наверное, тоже зашкалит.
Дальше все имхо, я не дизайнер. Встроенные шкафы, особенно в нетиповом жилье надо планировать на этапе черновой отделки. Например, если делаете навесной потолок, он кончается до шкафа
сравните, здесь делали ремонт сначала, а потом купили шкаф https://sferacomfort.ru/images/cms/data/garderobnye/5.jpg
Здесь шкаф сваяли на этапе ремонта, потом вставили дверцы и начинку http://xn----7sbejhb4anfq6n.xn--p1ai/images/phocagallery/foto/thumbs/phoca_thumb_l_208.jpg
А с вашей высотой можно гипсокартоном отгородить удобное пространство, дверцы будут не до потолка, фасад вверху будет тоже гипсокартонным. А внутри будет лесенка для доступа к верхним полкам. Возьмете пространство несколько больше, чем обычный шкаф и получите нормальную гардеробную.
Если будете заказывать шкаф целиком у мебельщиков, вам на вашу высоту столько ограничений выкатят, что ничего хорошего не получится

Вот здесь еще видно, объем шкафа большой, фасад задействован маленький и простой https://images.ru.prom.st/457950357_w640_h640_shkaf-kupe-modern.jpg
или здесь, в вашем случае стены над дверцами будет больше https://shkafchik-spb.ru/img/photos/photo4491.jpg