Весна-лето-осень, без дела не сидим (Купава)

копировать

Внесу, так сказать, оживляж, если получится! :-) Маленький хваст новыми вещицами.
Навязалось не так много, карантин и удалёнка - это 24/7, весной и повязать некогда было. А сейчас только-только календарь перевернула, а то до конца октября 1-е сентября тянулось (кто не знает - я работаю в первой в России аккредитованной полностью дистанционной школе, очень актуально сейчас).
Итак, сначала - выход в свет в моей мохеровой паутинке, я уже нею в марте хвасталась:


Далее связанный для коллеги комплект. Это он пережил карантин в полуготовности. В марте шапка была готова на 3/4, иии... до июня.


Потом наступило лето, вроде как стало посвободнее. Поэтому появилось платье, точнее, выросло из пуловера:


На днях закончила и отдала пледик, коллега родила дочь, жду фото выписки из роддома (малышка родилась раньше срока, плюс кроха совсем, так что ждём...). В Инсте пока даже не хвасталась - молодая мама на меня подписана, не хочу портить сюрприз (на выписку пойдут две мои коллеги, живущие там рядом). Точно знаю, что приятный, т.к. она пару лет назад помогала мне в два других пледа ленточки продевать, тогда еще полушутя вздохнула: "Родить, что ли... Чтоб и мне такой плед подарили!"


И чуть раньше пледа закончила шапочку, отдавала хозяйке в тот же день, что и другим плед. Да, мы всё так же на удалёнке, в офисе бываю только по особым случаям, типа этого):


Все ТТХ - в подписях к фотографиям в альбоме: https://eva.ru/passport/3128/photos/1137963.htm
Велкам! :-)

копировать

Красотка Ленуська! И проекты красотошные.
Мохер, и вообще пушистики, это моя слабость. Готова любоваться (и вязать тоже) вечность вечную. Еще и цвет такой нежный, к лицу свежесть.
Пледик мимимишный. Оно и понятно, для таких крох все трепетно-сладкое. Крючочком побаловалась очень ты удачно. Пусть малявка растет здоровенькой и счастливой.
Платье интересное. Просто, мило, изящно.
Шапочки - огонь. Очень нравятся. Не сомневаюсь, что носить их будут в кайф и комплектом, и не комплектом. Замечательно.
Удаленка - это жесть. Многие думают, что это здорово. На самом деле на работу сходил и у тебя еще вечер есть свободный (от работы). В твоем случае ни дня, ни вечера, ничего, работа, работа, работа. Вот бы дома, с доходом, но с нормированным рабочим днем. Тогда кайф.

копировать

Спасибо, Ириш! :-)
Времени на релакс катастрофически не хватает. Обидно, что едут на тех, кто везёт. Нет, я понимаю, что себя всегда считаешь самым занятым, но тут как раз не тот случай.
Сейчас плюнула, раз никто никуда не торопится, то я тоже не тороплюсь. Доделаю плед для племянника, возможно, комбинезончик ему свяжу... Надо придумать, как это всё передать ещё.
Шапку на днях еще одну покажу. ;-) Думала к ней на шею что-то связать, да всё никак, так что хвостики спрятала и ношу. Надо фотографии приличные сделать. :-) Из коллекции того же автора.

копировать

Такую махеровую прелесть надо выгуливать почаще. Комплект- супер, как раз похолодало вовремя. Да, согдласна, ради такого пледика и родить можно:) Платье тебе очень идет, строгое и интересное, как раз как надо, шапка прикольная.

копировать

Спасибо, Тань!
В платье один минус - из-за вязания по кругу слегка косит. Есть приёмы, чтоб этого избежать, иногда помогающие, но мне так хотелось скорее-скорее, что я плюнула и гнала полотно как есть.

С прелестями плохо - некуда ходить, сидим по домам большей частью. Ну ничего, дождутся и они. :-) И мы. :-)