Помогите оценить для сдачи

копировать

Добрый день! За сколько сейчас можно сдать маленькую двушку, в 9 ти этажном доме после капремонта. Метро Дубровка совсем рядом (минут 5-7 спокойным шагом), также пешком автозаводская доступна и кожуховская. Сама квартира после ремонта хорошего, никто не жил, все новое абсолютно. Из быт техники- холодильник, посудомойка, стиралка, телевизор. Спальные места- двухспальная кровать в спальне. Ремонт делался под проживание 2-х человек. Полностью меблирована, эдакий светлый скандинавский стиль. Сдавать жалко, но нужно :(

копировать

40 т

копировать

Получается, ремонт и мебель не поднимают стоимость аренды? Просто смотрю сейчас на сайтах, 35-40 с ну очень такими себе интерьерами и состоянием.

копировать

Не такой себе ремонт и интерьер стоит по 70 тыр.

копировать

От метро Дубровка до метро Автозаводская ПЕШКОМ пехать и пехать...
Где конкретно ваша квартирушка, у Велозаводского рынка?
Надо плясать от местоположения.

копировать

6 кожуховская

копировать

Так там ТТК Дубровска, не метро!
Надо ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ.

копировать

еще важен этаж (не первый), есть ли балкон (в двушках в 9-этажках обычно нет) и куда окна (шоссе или двор).

копировать

Этаж не первый и не последний, балкон есть, застеклен

копировать

50

копировать

Эх, под новый год наверное долго за 50 сдаваться будет, всё-таки уже не лучший сезон.
Если вокруг максимум за 45, как автор пишет, редкие желающие скорее их пойдут смотреть.

копировать

Автор пишет, что за 59 квартира хуже, чем у нее. Все-таки хороший ремонт и близость к центру. Я думаю, 50 - вполне реально.

копировать

А кто мешает сдать за 45 и поднять с НГ?:) Все обычно дорожает, так что все справедливо :)

копировать

Вряд ли кого из арендаторов такой договор устроит. Меня бы не устроил.
Возможно, сын подруги снимет (ттт) ему вроде очень удобно до работы ездить. Хотя зачем ему отдельная квартира, он живёт на работе :) наверное, девушка появилась. Но тут мне придётся все купить для комфортной жизни, от и до. Плюсы- знакомый, платёжеспособен. Минусы- оторван от жизни обычной, всегда в интернете, убираться точно не будет, если девушка с ним вместе не поселится. Готов снять за 50, но все платежи на мне. Инет выберет и закажет сам, эту сумму плюсует к оплате. Просит напоминать об оплате день в день. Из своей мебели у него будет стол и кресло компьютерные, сам купит точь в точь как дома. Я думала подруга преувеличивает, когда о сыне рассказывает, что ему нужен стол стул и компьютер и больше ничего. А она даже преуменьшала. Реально ни до чего человеку. И хочется сдать, и колется- там будет такой бардак.

копировать

Договор это все лишь бумажка и у вас в голове. Вы можете поднять цену, можете расторгнуть его если вам в убыток. Можете пересдать другим, если другие выгоднее чем эти.

копировать

Честь и совесть - всего лишь слова.

копировать

Особенно все арендаторы поступают по совести и чести :) Да, прямо конечно, совестливые вы наши:)

копировать

Да нет, конечно. Вам бы мы специально деньги для оплаты вначале стрихнином бы посыпали.
Не мучает диарея в последние дни?

копировать

О, ну за 50 пускать надо, я думаю! Это очень выгодно. И любые другие квартиранты могут квартирку убить... более того, ремонт точно не сохранится в идеале, даже, если б там таки ваши дети жили,к этому надо быть готовым, а уж какие-то квартиранты... точно попортят :sad3
У нас просился сын друга, когда квартира освободилась, сообщили им, согласны были за 31 вместо 33 сдавать, а сынок оказывается думал, что знакомым сдают намного дешевле! типа тысяч за 25 бы! Хотя люди без мат проблем при этом. Так что у вас хороший еще вариант.

копировать

На самом деле спорно про выгодность. Учитывая, что нужно квартиру полностью доукомплектовать от и до, а это немаленькая сумма. Фактически, он снимает новую абсолютно квартиру, укомплектованную как апартаменты для краткосрочной аренды, по цене абсолютно рыночной, если учесть что всю квартплату плачу я. Он привезёт только одежду, компьютер и закажет себе стол и стул для компьютера привычные. И я не беру депозит, как то неудобно иначе со знакомым. Договорились, что сломанное он сразу компенсирует, по ходу дела. Техника и мебель пока вся на гарантии. Поэтому, хотя 50 вроде как выше рынка, в реальности ниже рынка, учитывая все обстоятельства. Ну и до работы от двери до двери ему максимум полчаса. Тоже важно.

копировать

Докупать конечно всякую ерунду неохота. Для обычных квартирантов Вы бы этого не стали делать... А если отказаться, он тогда не согласен? В конце концов можно договориться на покупку микроволновки и чайника с вашей стороны, а уж кофеварки пусть сам себе покупает :ups1
В общем, я бы порекомендовала, выставить квартиру, за 48 например, посмотреть, будут ли звонки, кто согласен проживать и тп. Если вообще никто, то пускала бы молчела за 50, а может сразу кого-то нормального найдете.

копировать

Я уже не могу так сделать. Это было бы очень нехорошо по отношению к знакомым. И сегодня он уже перевёл деньги за первый месяц, хотя въезжать будет на следующих выходных. Это уже для меня подстраховка, чтобы я не накупила всего в квартиру, а он передумает. Так что вопрос почти решённый, если сам не передумает. Я предупредила, что в этом случае верну ему не деньги, а кучу закупленного. Будет с приданым своим. В шутку, конечно, но в каждой шутке....

копировать

можно сдать за 50, если найдете двух подруг, которым важно чтобы квартира была "скандинавская". Будут скидываться по 25 , но не факт что долго вместе проживут.
Для семьи или для одного - 40-45 максимум

копировать

Ох, нет. Квартира или для пары, или для одиночки.
Вообще, ремонт делали для взрослой дочери и ее мч. Но они решили не возвращаться в Москву. Вот и стоит теперь пустая. Но делали прям вот с любовью, пытались продумать все, чтобы молодежи было удобно и уютно. И красиво :)
Квартира полностью готова, кроме мелочей типа чайника, утюга, доски гладильной, пылесоса, кофеварки, посуды, микроволновки. Нужно ли это покупать? Или на цену аренды это не влияет?

копировать

Докупать не нужно, сами купят, кому что надо.
Я бы посоветовала, раз такой ремонт, подбирать квартирантов тщательно!
А Вы смотрели сколько рядом квартиры стОят? На яндекс-недвижимость обычно смотрю...

копировать

Рядом от 35 до 45, одна висит за 59 :) давно, позиционируется как после хорошего ремонта, но ремонт там... ну, на вкус и цвет.
Опыта в сдаче недвижимости нет, конечно, смотреть буду внимательно на потенциальных съёмщиков, но ошибиться можно на раз два. Я это понимаю.
Посмотрю на Яндексе, спасибо! Я о нем даже не подумала.

копировать

Я бы в Вашем случае, по максимуму выставляла, те 45, понравившимся людям можно и скинуть пару тысяч потом... Жалко конечно квартиру в такой ситуации. Мы сдаем то, что спецом для этого покупали, а своя, в которой ремонт сделали и практически сразу уехали много лет стояла, приезжали раз в год, в ней жили, сдавать жалко было, потом продали.

копировать

Сдавайте для пары, часто в паре снимают вскладчину. Да и застрахованности больше, сдавать двум, а не одному. Если хороший современный ремонт то не менее 50 тысяч просите. Чайник и утюг, равно как и пылесос с посудой вы совершенно не обязаны покупать, это лишнее, сами купят. Про кофеварку вообще улыбнуло:) , вы что?

копировать

Ну вы еще подлижите им :-о Сразу себя мямлей поведете, вообще на шею сядут. Сдают с минимумом, что надо сами покупают. Обычная мебель, обычный ремонт, посуду и доску и микроволновку с чайником сами купят.

копировать

Вообще двушки даже с бабкиным ремонтом ниже 40 тыщ не сдают. Если это конечно не фейковые объявления о сдаче:)

копировать

А коммуналку вы сюда приплюсовали или ?
Проглядела в теме.

копировать

Сейчас модным стало сдавать аренда + все коммунальные платежи целиком. Часто не обращают на это внимания в объявлениях. Или арендодатели потом озвучиывают что допустим двушка стоит 39 и оплата всей коммуналки. То на то и выходит :) Это из серии о "просевшей аренде", они все равно свои денежки добирают. Просто объявления стали по другому писаться:) . Сюрпризы при знакомстве и при оформлении договора :).

копировать

То есть « 50э - это не 50+ коммуналка имеется ввиду, а 45+ коммуналка?

копировать

Именно. Представляете какие они хитрожопые стали!