Мебель приличную где покупать? или на заказ?

копировать

Девушки, похвастайтесь своими мебельными находками?
Хочется уже натурального дерева. В Гранде, Румере, Трех китах была. Впечатление, что опять ДСПшешное гэ за нереальные тыщи. После посещения хочется пойти и купить опять икею, просто потому что она хотя бы по цене соответствует качеству.
Икею мы тоже переросли, хотя раньше очень нравилась.
Я так полагаю есть какие-то мелкие мастерские, которые делают приличного качества мебель... может посоветуете куда смотреть?

копировать

сама этим вопросом задавалась, в итоге пришла к выводу что надо искать частника, но это та еще лотерея

копировать

Какую мебель ищите?

копировать

всю, много. Только где кухню буду брать знаю заранее, все остальное надо

копировать

а где кухню присмотрели?

копировать

Кухня будет стильные кухни. У меня уже две их кухни были, очень довольна, поэтому ничего нового искать не буду. Шкафы в спальни вероятно тоже у них буду заказывать, хотя со шкафами опыта нет.

копировать

одобряю! :)... я была на их производстве, там реально все круто :)

копировать

У меня в прошлой квартире была и кухня, и прихожая и шкафы. Отличное качество. В новой накосячили, от менеджера очень много зависит😒 и от сборщиков.

копировать

я как раз сейчас собираюсь заказывать кухню и шкафы и то что у них, мне нравится.
Стала смотреть от отзывы - вот реально как вы говорите, если не повезло с менеджером и сборщиками, прям катастрофа.

копировать

В предыдущей квартире их кухня с 2003 года по нынешнее время простояла в отличном состоянии. Меня поразил топ про чайник и про то, что многие бояться ставить его под шкафчики, т. к. они могут пострадать. Я об этом даже не думала. И никаких следов кипящего чайника на мебели не было.

На днях там же заказала прихожую. Понравилась работа дизайнера, всё четко и быстро. Расстроил только срок - не кухни они делают долго (( окончательный вариант и предоплату вносила в этот вторник 19.01, готовность аж 10 марта. Получается. от первого визита до готового изделия - около 2-х месяцев.

копировать

Могу подсказать где найти фабричные столы и слулья из массива. Только не белые, брака много.
В остальном мнение примерно как у вас, только икею никогда покупать не хотелось. Заявляют, что массив, на деле из массива несколько деталей. Дсп со шпоном, цены занебесные. На нашу мебель такого плана много отзывов, что помимо всего долго воняет. Единственные, кого можно заподозрить, что делают действительно из массива - румыны. Но цены очень высокие, мебель специфическая, все по катологам, представлено мало, толком не посмотришь и цены говорят только по запросу.

копировать

Подскажите, пожалуйста. Если не хотите тут давать ссылку, то в личку.

копировать

Заинтересовали 2 российских производителя:
- Рокос (Северная Осетия, кавказский бук);
- Оримэкс (Мордовия, дуб).
Классика. Дерево нравится и то и то. В Москве Рокос хорошо представлен в ТЦ «ROOMER» на Автозаводской. По сравнению с Оримэксом вариант более простой и дешевый. Это видно в сравнении. Полегче, рисунок на буке гораздо более скромный, почти нет.
Сравнить и то и то можно в мебельном ТЦ примерно на въезде в Балашиху из Москвы. Посидеть и на том и на том, поставить рядом и т.п.. Очень удобно, но Рокоса там мало, лучше сначала внимательно посмотреть на Автозаводской, например, если интересно.
Обивки разной много.
Отрицательные отзывы больше на Рокос (где этого нет) и на белую покраску. Отлетает и т.п..
В итоге выбрали дуб Оримэкс. Цвет орех. Стол и 6 стульев (спинки дерево, мягкие сиденья). На столе покрытие верхней поверхности - шпон.
Заказали в ТЦ в Балашихе в конце декабря прошлого года. Привезли примерно в конце января. Вопросов не возникло никаких и сразу и за прошедший год.
Но. Это натуральные материалы, лучше сразу прислушиваться к своим ощущениям на уровне нравится - не нравится, приятно сидеть или нет и т.п.. Если лично вам не подойдут, то могут напрягать.
Рокос пишут, что делает под заказ библиотеки, прихожие и т.п.. Но вживую не видела.

копировать

Нравится мебель, которую делает Григорий Титов. Правда, пока сама не заказывала у него. Но у него не бюджетно.

копировать

Ох, это прям была целая история. Т к я думала с легкостью закуплюсь в икеа, но по итогу поняла, что тоже «переросли» и хочется чего-то качественного. В итоге почти каждую вещь искала отдельно, преимущественно в Инстаграм, т к там много самостоятельных фирм.
Мебель в ванную у персона.мебель
Кухонный стол @robinsonwood из Новосибирска (настоящее дерево, индивидуальный заказ по вашим размерам и желаемым цветам, прям сказка!)
Кухня вообще отдельная история. По случайности, после покупки квартиры общались со знакомыми и узнали, что знакомый развивает свою мебельную фирму arforma . В итоге кухню, шкафы в коридор и фальш-камин ( моя мечта) заказывали у них. Все гости в восторге от качества и вида!
Стулья и диван на кухню заказывали из Питера @annihaus
Разве что в детскую комод из икеа( остался со съемной квартиры)
Заказали ещё для игрушек в виде домиков, но ждём уже третий месяц, поэтому качество и вид оценить не могу(
Кроватка у сына @eco.kids.wood из Челябинска
Рабочий стол мужа @vashloft из Кирова (тоже по индивидуальному эскизу и личным запросам)
Близкие смеются, что мы квартиру со всей России собирали)
Но очень хотелось качественно и оптимально по нынешним ценам.

копировать

а можете еще раз посмотреть , правильно вы название производителя кухни и шкафов написали? чето не гуглится

копировать

а никак вы "частников" и мелкие ремесленные мастерские не проверите, увы... например, я сама делаю мебель, тоисть в целом неплохо ориентируюсь в технологических вопросах, но в роли покупателя тоже много чего "на вид" определить не смогу... например, насколько хорошо была просушена древесина перед изготовлением из нее мебельных элементов... или на какой клей/смолу сажали шпон... или какой лак является финишным покрытием... а любой из этих параметров, если он сделан халтурно или из гoвна - чреват очень грустными последствиями и для внешности мебели, и для ее функционала...

копировать

тумба очень красивая в вашем паспорте. Это ваша работа? а можете контакты дать, я тоже готовлюсь к обустройству, буду мебель искать. Спасибо )

копировать

да, в паспорте наши работы (совместные с моим напарником)... если понадобится совет/консультация по мебели или захотите что-то заказать - пишите в личку, чем могу помогу :)

копировать

спасибо! обязательно свяжусь с вами как до дела дойдет

копировать

я поэтому и спрашиваю отзывы покупателей, которые уже попользовались и убедились, что мебель хороша.
Кстати, Вы делаете любую мебель по желаниям заказчика? или только по каким-то своим эскизам?

копировать

любую... кстати, самый распространенный вариант - когда заказчик приходит с каким-нить пафосным интерьерным журналом, тычет пальчиком в фотографию "хочу вот такоЭ" - и мы делаем копию... которая получается раз в несколько дешевле оригинала :)... например, такая схема была с кухней, которая "в миланах" стОила как крыло самолета, а в нашем исполнении обошлась в 350 тысяч, и выглядела даже интересней первоисточника за счет очень удачного красивого пиломатериала из груши, который мы купили буквально за копейки :)

копировать

вы про эту кухню? она супер )

копировать

не, та "грушевая" была совершенно в другом стиле, у меня ее фоток под рукой нет... а эта, канеш, прикольная, но делать ее было невыносимо... вся эта красота на фасадах - шпон экзотического дерева с непроизносимым названием, и вы себе не представляете, КАКОЕ от него было тошнотворное амбре! :)

копировать

вот такой мне шкаф сделали частники


потом кровать ребенку

копировать

По фотографии ничего не могу понять ни про качество, ни про материалы, ни про цену :)

копировать

Ох, это было года три назад, кровать 70, с выкрасом под стену (ее не видно). Шкаф тогда 110т. Боковых и задней стены и потолка у него нет. Материал не помню

копировать

Качество хорошее, придраться не к чему. Но долго, не менее 2х мес

копировать

Ещё нашла стол

Столешка ЛДСП Эггер.
Вспомнила, шкаф, кровать крашеный мдф

копировать

Стильный уголок! Хорошо получилось. Приятное сочетание цветов.

копировать

с языка сняли! очень удачное сочетание цветов!

копировать

спасибо ) это детская

копировать

Если честно, ужасная, извините.

копировать

а диван? где взять неширокий и неглубокий диван приличного качества? чтобы не за 11 тыщ, а приличный.. и не 240 см шириной с огромными ненужными подлокотниками.. уже пару лет ищу:'(

копировать

не за 11, а за сколько, за 20 ? как можно два года искать и не купить диван, шутите?
да вот хотя бы навскидку
https://skdesign.ru/product-category/sofas/dvuxmestnye/
https://pohjanmaan.ru/catalog/

копировать

хм. Пойти мне что ли удалить свое сообщение ниже, а то скажут, что реклама...
Одновременно написали. Про первого производителя знаете что-то? В плане "ходовых" качеств?

копировать

Цена не важна, ну не за 150 тыщ, конечно. я не все хотелки может озвучила просто) он должен быть шириной 200 и глубиной не больше 95, а лучше 90.. и при этом раскладываться)
да. не могу найти. Спасибо за ссылки, но пока что там все 102 глубиной попадаются

копировать

Я тоже своему "временному" икейскому беддинге ищу замену (10 лет временно стоит). Вчера была в гостях, понравился диван хозяйский, питерское производство ск дизайн. Но у них минимум 40000 двухместные нераскладывающиеся в базовой ткани. С хорошей тканью и спальным местом уже около 100. Вот тоже пришла у людей поспрашивать мнений. И отзывы буду искать, потому что тому дивану, который я видела, всего пол года. Непонятно, как дальше в эксплуатации будет.

копировать

Нет, я про них ничего не знаю, просто наткнулась на картинку.
Но вот у меня например 13 лет стоял диван 8 марта, который тоже стоил как чугунный мост.
За это время при ежедневной сборке/разборке и использования его как кровати, не случилось ничего, т.е он просто как новый.
Но судя по нему, я теперь понимаю на что смотреть . Механизм, качество ткани, да мне кажется качественную вещь просто видно.
Вопрос цены это исключительно - могу я себе позволить или нет.

копировать

Ясно, спасибо.
Поищу отзывы о них.

копировать

Купили в диванчик.ру
Не путать с диван.ру
Пока довольны, в габариты маленькой комнаты в самый раз и выглядит прилично!

копировать

о! спасибо большое! очень интересные диваны!

копировать

Я тут сейчас завязалась с мастерской woodge работать. Жду установки на текущий объект, пока ничего не могу сказать по их четкости, но качество нравится очень. У них есть в инсте своя страничка, изделия просто огонь.

копировать

посмотрела их сайт, действительно очень достойно выглядит. Спасибо за наводку!

копировать

спасибо, записала

копировать

я вот на этой фабрике зависла, смотрю изучаю
https://szynakameble.com/en/collections