Вы бы взялись за откровенно бредовый заказ?

копировать

Всем добрый вечер и с наступившим Новым годом!
Мне сегодня на Ярмарке мастеров поступило сообщение. Некая гражданка Германии на ломаном русском спросила, могу ли я сшить текстильную куклу-корову.
Я текстильными куклами занимаюсь уже более 5 лет, но шью скажем для души и под настроение, поэтому под заказ обычно не шью. Сначала хотела отказать, а потом подумала, что сейчас праздники и будет время сшить.
Предложила 2 варианта: корову-игрушку, которую сама придумала и сшила перед НГ и второй вариант кукла в стиле Конэ в костюме коровы.
Получаю ответ уже совершенно не на ломаном русском, а на вполне нормальном, что хотят корову с крыльями бабочки и кидают фото одной из моих кукол.
Лично для меня это бред бредовый, и если честно больше смахивает на какой-то стёб.
Отзывов на ЯМ у этого покупателя нет, зарегистрировалась 15 дней назад. В графе "город" написано Москва.

Вот сижу и думаю, что ей написать. Если честно, то лично для меня важно, что бы мои работы выглядели логично, красиво и аккуратно. И при одной мысли о кукле-корове с крыльями бабочки у меня даже образ не складывается (мягко говоря).

Насколько вам, как мастерам важно, что бы ваши работы были такими, как видите их вы? Берете ли вы нелогичные (с вашей точки зрения), а возможно и бредовые заказы, что бы заработать денег?

копировать

Я бы взялась, не задумываясь. Делайте корову, которую вам прислали для образца (если вы ее сделали, получается она вам нравится:)) с крыльяим бабочки. Сгладьте цветовой гаммой. Главное что бы заказчику понравилось. Скажу больше, я такие заказы выполняла "за спасибо", бесплатно- значит даром. Честно такой кошмар вышивала и вязала, что даже было стыдно показать тут, на Еве. Технически меня упрекнуть не в чем! ВСЕ очень качественно сделала, но бредятина на мой вкус полная. Заказчица в полном восторге.
PS Знаю еще форумчанку, которая выполняла бредовые заказы, зато подзаработала:)

копировать

Спасибо за ответ! В том-то и дело, что она не прислала вариант коровы. Она только прислала фото моей куклы, у которой крылья бабочки. И сказала, что вот такие крылья хочет.

Да я уже решила ничего не писать, просто промолчать. Есть подозрения, что это мой бывший муж решил поиздеваться. У него и ранее подобные "шуточки" были.
Видимо узнал, что я сейчас в праздники упорно работаю над запуском своего нового проекта, вот и решил меня "типа заказом" отвлечь.

копировать

Предоплату взять не забудьте. Возможно на этом этапе клиент отвалится (если это стеб или разводка)

копировать

Я ребенком смотрела мультик про Алису Селезневу, название не помню. Вроде бы "Тайна третьей планеты". Там была летающая корова. Кажется Склиз ее звали. Может быть, заказчик хочет ее.

копировать

Точно! вспомнила, очень любила этот мульт. вот она

копировать

Здравствуйте, я делаю светильники и крылья из изолона и тоже была похожая ситуация, я радостно бросилась исполнять заказ на черные крылья, не взяв задаток при этом и вот.... Крылья сделала, а заказчица сослалась на то, что она заболела и заберет заказ попозже, до сих пор не пишет. 😊
Прошел уже год!
Вывод-обязательно брать задаток!!!!!!