По следам полотенец...

копировать

Как часто обновляете "парк" полотенец? Сколько лет вам могут прослужить полотенца? Текстиль обновляете часто? Ведь после стирок они становятся более жесткими, не такими "пушистыми" что ли..

копировать

Точных сроков нет. Если натыкаюсь на распродажи в метро, стокмане и т.д. на хорошие банные полотенца- покупаю, могу сразу парк сменить, могут полежать в запасе.

копировать

Очень долго, для рук все равно жесткое оно или мягкое, а банные видимо качественные купили, или сушильная машина на них так действует. Кстати, пишут, что смягчитель при стирке полотенец НЕ надо добавлять, от него они становятся более жесткими и хуже впитывают.

копировать

Проблему непушистости легко решает сушильная машина. До ее покупки меняла полотенца раз в три года, теперь вот уже 10 лет не меняю, а они как новые.

копировать

Обычно 2- 3 года и обновляю.
Но у меня недорогие полотенца, аля Икея.
Их на 8 лет не хватит.

копировать

У Икеи неубиваемые полотенца, по-моему.

копировать

Не знаю, мои изнашиваются и теряют товарный вид. Но я самые недорогие покупаю.

копировать

Ооочень редко, если порвались или протёрлись уже :)

копировать

Очень редко. Им вообще ничего не делается. У нас полотенцам по 10 лет и больше, надоели уже, а покупать новые вроде и смысла нет. Старые ещё хоть куда. Но у меня их много в своё время было куплено поэтому, наверное, никак не сносятся.

копировать

При переезде.

копировать

Меняю только когда рвутся. Некоторым полотенцам более 10 лет.

копировать

+100
Из стокмана хорошие, турецкие раньше хорошие попадались.
Если дорогие, то должны долго служить. Несмотря на сушилку автомат

копировать

Про полотенца стотысячный раз всего час назад началось и тут уже "по следам". Охренели совсем.

копировать

Лет 10 или когда порвутся или ещё что-то с ними случится

копировать

Терпеть не могу пушистость, чем раньше пропадает, тем лучше )) (ну дарят иногда такие полотенца)

копировать

Когда они меня раздражать начинают, то меняю. Ну они для этого или рвутся или красятся или цвет уходит. БЫвало что купишь и пока новые вроде ничего, а потом вид теряют после года напрмиер или раньше, какими-то тряпками становятся, цвет бесит изменился. Меня икеевские последние бесят сейчас. Обновили, вроде недорого и ничего так. Сейчас не могу, бесят меня, тряпки и цвет и все. Действительно, сейчас думаю, что не надо на них экономить, они реально могут и по 10 лет служить. Теперь вот думаю разориться и взять дорогие, чтоб удовольствие от них получать при использовании в течение долгого времени, а не менять каждые 2-3 года. Я не любитель частых смен декораций. Я обычно долго выбираю, беру подороже, но и душа моя спокойна надолго и не требует перемен. А все эти компромиссы не мое. Это всего касается, не только полотенец.

копировать

Достаточно редко. Тогда,когда надоедят,или увижу первые признаки износа-вытянутые нитки,начался распускаться край,изменился цвет и т.д.

копировать

Ручные махровые ещё наверное моя мама в приданое получила.
Банные купили 25 лет назад, как новые.
А вот для лица... Меняем их раз в 2 года точно, вся махра стирается что у меня, что у мужа, я строго только промакиваю лицо, не натираю. Хз почему так. Хотя старинными ручными пользуемся интенсивнее, а они все как и прежде - не полысели, не выцвели.

копировать

Потому же, почему все остальное новое разваливается. Выгодно делать так, чтобы вы каждые 2 года шли покупать новое.

копировать

парк блд полотенец! Рощу ложек-вилок! Библиотеку туалетной бумаги! что ещё? :cool2