Детская комната

копировать

Нужна Ваша помощь! Год вынашивала план по ремонту детской, просмотрела миллион дизайн проектов, просто фото детских комнат, прочитала кучу форумов, но четкой картины составить не получалось.
Объездила десятки магазинов обоев, полов, дверей. Думала, ладно , время еще есть, еще что-нибудь поищу. но не тут-то было! Вчера звонит мастер и договариваться приехать в субботу посмотреть комнату, день берет на общет стоимости работ и приступает. И тут я пониманию, что я за все это время просто зашла в тупик. Не понимаю, куда лучше поставить кровать, как распределить розетки, куда прилепить телевизор, где лучше стоять рабочему столу???? Обои хочу скомбинировать из двух разных полотен. Все что нравилось, муж забраковал, детские обои не хочу, ребенку 7 лет уже. Хочется, чтобы лет 10 провисели. Куча вопросов, сама не могу справиться, нужна помощь!!!

копировать

Размеры стен укажите. И с батареей не понятно. У вас угловая квартира? Я бы сделала стол под окном, слева шкаф для книг до потолка. Вдоль правой стены кровать с тремя спинками, напротив телек на стену, если он так нужен. Но конечно исходя из размеров)

копировать

сегодня еще раз померию стены и напишу. Трубы радиатора выходят с потолка, а сам радиатор находится правее от окна. Мне тоже хочется поставить стол к окну, но смущает, что ребенок будет сидеть спиной к входной двери. Или это нормально???

копировать

ну если лично вашему некомфортно, то смотрите сами, моим очень удобно. У нас еще батарея вся под столом получилась, а с двух сторон от окна шкафы

копировать

возможно, что это мои предрассудки

копировать

У моего такая же комната, только дверь справа. Ребенок-подросток сам расставил так: стол параллельно к окну, сидит, получается, спиной к двери.
Розетки, в том числе, и проводной интернет, тут же в углу.
Другая порция розеток у двери, где стоит кровать, на обеих стенах. Напротив кровати комод с телевизором.
На стены выбрал краску, с 3 до 12 лет были обои, больше не захотел.

копировать

Поняла, спасибо большое!

копировать

+1 к покраске детской. Я год с небольшим как закончила ремонт, через полгода уже пожалела, что в комнате 7летнего сына поклеила обои. Виниловые не захотела из соображений экологичности, поклеила флизелиновые. Слишком деликатное покрытие оказалось. Ребёнок где-то содрал обои, где-то оставил следы от ладошек, где-то сидел, прислонившись головой к стене, и осталось жирное пятно. В общем, уже пожалела, хотя визуально очень нравятся. У старшей дочери и в большой комнате покраска, нарадоваться не могу. Ребёнок выплеснул пол-кружки кофе на стену, помыли и никаких следов. В общем, делала бы ремонт сейчас - только покраску. К тому же её и обновить легче.

копировать

Я просмотрела миллион дизайн проектов детских, так там большенство стен крашенных. Спасибо!

копировать

у дочки такая же комната
стол у окна