Оцените пожалуйста квартиру на продажу

копировать

Добрый день. Вопрос наверное к риэлторам, и тем кто-то в теме. Подскажите пожалуйста, есть квартира 3 комнатная- 58,9 метров, дом находится рядом с мкадом метро Выхино. 2/3 у меня в собственности и 1/3 у родственника. Я хочу продавать квартиру, стала смотреть сколько она стоит и разброс очень большой, начиная от 9,5 и до 13.5 миллионов. Родственник упёрся рогом, что надо ставить за 14 и ждать своего покупателя, какого такого своего мне не понятно, но там с головой плохо совсем(( подскажите за сколько реально можно продать? Этаж не первый, ремонт требуется исключительно косметика (обои + замена ламинат) проводка, канализация, окна, балкон ремонта не требует. есть перепланировка, не узаконена, так что, как я понимаю ипотека не возможна. Всем кто подскажет заранее спасибо))

копировать

9-этажка? Кухня 6 м? Окна на МКАД? За 10 млн. можно выставить.

копировать

Да, 9-этажная, кухня 6, окна на Рязанский проспект и одно во двор. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что за 11 мы ее никогда не продадим? 10 это потолок?

копировать

Может когда-нибудь и продадите... но не сейчас. ;)

копировать

Спасибо, тоже так думаю, просто странно, все выставляют за 11 и выше, мне интересно, они реально продаются за такие деньги или просто народ не хочет чтобы квартира продалась?

копировать

Выставляют и за 9.

копировать

там вроде квартиры меньше по 50-52 метра, у нас почти 60. Но да, вы правы, моя цель продать квартиру, а не ждать 100 лет «своего покупателя». Осталось только убедить родственника, что то, что он хочет не возможно в принципе.

копировать

вы в 82 доме продаете?

копировать

Да, мы в 82/1 . В нашем доме выставлена квартира за 11 миллионов, но там вроде свободная продажа, а у нас альтернатива и ребёнок несовершеннолетний.

копировать

я так и поняла, я уже писала ранее, трешка 49 м2 в первом подъезде в феврале прошлого года выставлялась за 9 млн, продалась только летом за 7,5 млн
ваша подороже будет, но, соглашусь с автором выше, 10 потолок, 9 - более реально

копировать

То, что прошлым летом продалось за 7.5, сейчас 8.5-9 млн примерно стоило бы (Люди продавали в период стагнации, отчаялись и согласились с первым же предложением в само начале периода бурного роста).
Начал бы с 10 млн. и посмотрел на отклик рынка.

копировать

не, там вообще не горело, и сейчас ушла бы максимум за 8

копировать

Я к тому, что в прошлом году в период с конца февраля до середины июня рынок продаж был практически мертв вплоть до того, что даже регистрация перехода прав шла через одно место (называется это место ЦБР Сбербанка, а не то, что вы подумали :)) ). С 20-х чисел июня на рынок хлынул народ с ипотечными деньгами в ладошках. И породил вал спроса, следствием чего являются нынешние цены.

копировать

Александр, цену на девятиэтажки в Выхино обуславливает близость Некрасовки и Кожухово с их дешевыми квартирами в относительно свежих домах, поэтому мервый рынок или живой, стоимость в выхинской девятиэтажке = стоимости квартиры аналогичного метража, состояния, наполнения в этих районах минус (приблизительно) 15-20%

копировать

14-20 минут до Выхина, это как от щелчка до кольца, ничего себе близость!

копировать

Трешка 49 м??? Это в комнатах на одной ноге что ли стоять?

копировать

Торцевые квартиры в типовых девятиэтажках такие. У автора квартира в середине дома.

копировать

У автора на 10 метров больше и уже не лето какбэ. Странно сравнивать

копировать

Золя в своем репертуаре: если кому-то продать, то цену подешевле, а если кто-то попросит прикинуть это же на покупку-то 1-2 млн выше)))

копировать

Что вам не нравится конкретно?

копировать

При чем тут нравится/не нравится? Просто констатация факта.

копировать

Констатируйте конкретней, пожалуйста. ;) Где одно и то же оценено по-разному для продавцов и покупателей.

копировать

Так все правильно, наоборот делают когда хотят клиента любыми способами к себе затащить.
Она нам продавала. Продала даже дороже чем мы хотели сначала, мы очень довольны. А агентства что только не предлагали, но надо же головой думать.

копировать

В Кожухово уже не дешевые квартиры. Да и в Некрасовке цены тоже подтянулись.

копировать

А за сколько можно продать квартиру в Некрасовке 7 мин от метро 11 этаж 17 этажного дома двушка. 63 кв. две лоджии, одна огромна. Кухня 12 м. Хороший муниципальный ремонт.

копировать

От 9 млн..

копировать

От 10,скорее ближе к 11, 8-9 это однушки, сейчас в Некрасовке, за отдаленный 15 район с аукциона 2шки больше чем за 10 уходят, а у вас ближе к метро, П44т хорошие квартиры ликвидные.

копировать

Там и двушки есть до 9!

копировать

Это скорее всего область косит под Москву, "самолет" тот же, даже линейку за 9 не найдешь. Дайте ссылку посмотрю.

копировать

вам циан недооступен?

копировать

Я посмотрела, только линейки нашла за 9,4 и одну нереальную квартиру. А вы где смотрите?

копировать

Это квартиры аукционные и стартовая цена, я про них и сказала, уходят они с аукциона выше 10 млн, вам показать результаты аукционов?

копировать

Нет, не аукционные, я узнавала. Там много разных вариантов и от продавцов и от агентств.

копировать

Слушайте, у меня нет времени звонить, но я перед новым годом сама участвовала в этих аукционах, все 2шки переторговались за 9 и выше, ближе к 10, причем это район отдаленный, 2.5 км от метро тропами вокруг стройки и чисто поля.
Я могу предположить, что был ажиотаж, а это продают, кто успел урвать на летних и весенних аукционах, тогда да была эпидемия и затишье и я умудрилась 1шку за 4.2 урвать, которую осенью успешно слила за 6.5, но у автора распашонка в лучшем районе, на этот не стоит ориентироваться.

копировать

Позвонила, да действительно инвесторы сливают по 8.8-9, то что покупали раньше, но это все равно не показатель, отдаленный микрорайон, он и должен быть ниже по цене.

копировать

Какой отдаленный, там разные варианты, смотрите внимательно!

копировать

В своей же ссылке фильтр поставьте пешком 10 минут и посмотрите что остается.

копировать

Ну, тут, в основном, все же двушки меньше, чем у меня. У меня по факту даже все 65 будет.

копировать

По какому факту? В документах у вас какая площадь? Первая квартира разве не такая же, как у вас?

копировать

У меня во-первых, гораздо лучший ремонт, чем в первом предложении и до метро быстрей. Во-вторых, у меня угловая квартира и одна из моих лоджий просто огромна, как маленькая комнатка. Тут конечно не такая квартира. В-третьих, я предложу пройтись с рулеткой и узнать истинные размеры квартиры, а то, что в документах указана меньшая площадь, так это только в плюс - меньше платить коммуналку.

копировать

)))))))))))))))

копировать

А что тут смешного? У меня одна из квартир на сдачу официально 48 кв. А на самом деле муж измерял - 56. Угадайте какую я площадь пишу в объявлении?

копировать

Вы можете писать хоть 100, но там все равно останется 48)))

копировать

Почему это? а 8 метров подарить?

копировать

Какие 8 метров? Оформите их официально, тогда и будете рассуждать, что дарить. Но нп оформите, потому что это ваши фантазии 😉

копировать

Вы с Луны что ли свалились? Никогда о таком не слышали? Вопросов больше не имею.

копировать

За намеренные собственноручно вашим мужем метры логично расплатиться собственноручно нарисованными мужем покупательницы рублями.
В соответствии с заветами Ходжи Насреддина.

копировать

Муж англосакс? Они до сих пор все ярдами меряют...

копировать

Вы это серьёзно? Ну конечно тогда продавайте на несколько миллионов дороже. Та висит вон несколько месяцев свободная, но у вас же лоджия больше))))

копировать

А во вторых, я и сама гораздо лучше, фигурка точеная, фитнесом хранимая, губки подкачаны, татуаж сделан классный.
И что, мне столько же заплатят, сколько рыхлой старой клюшке, которая пропердела всю квартиру?

копировать

В вашей психушке сегодня день открытых дверей?

копировать

Какие это? Они все от разных продавцов.

копировать

от разных посредников, желающих сопроводить на аукционе

копировать

нет

копировать

Спасибо! А будет ли влиять на цену тот факт, что в квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка и вложен материнcкий капитал?

копировать

Конечно, не только на цену, но и на саму продажу, у вас не просто продажа, а с разрешения опеки и с покупкой альтернативного.

копировать

А в чем могут быть сложности, если, например, опека дала разрешение и альтернатива подобрана? Ребенок проживает и прописан в другом месте.

копировать

Опека должна подтвердить долю, которую вы выделяете ребенку в новом жилье и дать согласие на сделку, вы жа планируете выделять ему долю? У вас, кстати, доля ребенку выделена в квартире, купленной с использованием маткапитала?

копировать

Да, собираемся конечно в новой квартире ребёнку долю выделять, ведь иного пути нет. И да, квартира с долей ребёнка куплена с использованием маткапитала. По соципотеке получена эта квартира. Но в ней Никто не прописан.

копировать

Если надо быстро продать, то 9, если искать долго покупателя-11. Среняя нормальная цена, по-моему, 10 для Некрасовки, большой 2шки.

копировать

А что конкретно влияет на цену в случае автора? Неузааконенная перепланировка? Без нее на сколько дороже можно было бы выставить?

копировать

Местоположение.