Дадут ли ипотеку, если живу и работаю за рубежом

копировать

ТАкой вопрос: имею постоянное место работы за границей (Сев.Америка, у меня есть ВНЖ), но планирую купить квартиру в Москве. Подскажите, одобрят ли мне ипотеку на покупку жилья (новострой или вторичка), если есть официальный доход за границей ( официальное трудоустройство, счет в банке, расчетные листки - правда, все по-английский)?

Первый взнос 30% будет наличкой, деньги лежат на счету в тамошнем банке.

Планирую через 5 лет вернуться обратно в Россию, и хотелось бы жить в своем жилье.

копировать

Нет, конечно. Копите и купите через 5-10 лет.

копировать

В России то, что нельзя сделать официально, можно сделать неофициально и за деньги. Именно так оформляют себе ипотечные кредиты торговцы с рынков и прочие безработные бомжи.
Но нужен ли вам кредит под 10% годовых? Здесь вам на США.

копировать

Я хоть и не бомж и не торговец с рынка, но рассмотрела бы альтернативных кредиторов... Понятно, что % будет выше не в мою пользу, но сумма в рублях не такая катастрофическая даже под 10%.

Если вы знаете, куда можно обратиться, уточните, пожалуйста.

копировать

Знаю, куда можно обратиться.
Такие контакты в форуме не оглашаются. Да и в личке тоже.

копировать

Саш, ну ты что так пугаешь, официально они все работают, лучше дать проверенный контакт открыто, а то найдут каких нибудь мошенников или кидал.

копировать

Не уверен в полной легальности того, о чем упоминал выше.
Автор взрослый человек и сам решит, во что ему влипать стоит, а во что нет.
Был задан вопрос о том, возможно ли? - ответ "да, возможно".
На вопросы "как и где" я не готов давать ответа.
Каждый выбирает по себе ....., прямо по тексту Левитанского.

копировать

Вам нужно обратиться непосредственно в разные банки по адресу нахождения планируемой недвижимости, в данном случае в Москве и предоставить им свои документы на рассмотрение, предполагаю, нотариально переведенные. Только тогда вы сможете получить реальную информацию.

копировать

я, чтоб темы не плодить , здесь спрошу. В объявах (продавцы) часто пишут " квартира под ипотеку подходит". Знаю, что перепланированные не подходят под ипотеку. какие еще не подходят квартиры? если два собственника 78 лет, третий - просто совершеннолетний ,(я). подходит квартира под ипотеку? спасибо.

копировать

Подходит, могут быть вопросы по дееспособности пожилых собственников, но если все в порядке подходит. Обычно не подходит сам дом, из за возраста из за износа, из за материалов из чего сделать, из за этажности.

копировать

У меня похожий вопрос, тоже такая ситуация, но у меня есть квартира в собственности в Москве, под залог квартиры могут дать ипотеку?

копировать

Могут.

копировать

спасибо)

копировать

заведите себе ИП, ну допустим, Вы парикмахерша, консультант, массажистка. покажите хороший доход. Через полгода подайте заявление на ипотеку в несколько банков. После одобрения сразу же закрывайте ИП, чтобы налогов меньше уходило, и вуаля. Можно сдать, пока вы в канадах, и закрывать платежами за аренду ипотечный кредит..

копировать

если выяснится что я все это время жила за рубежом, придется платить 30% налога за ИП, разве нет?

копировать

Нет. С чего бы? Ваше ИП находится на территори РФ и к вашему физическому местонахождению отношения не имеет.
Только зачем вам все это сейчас? Рубль постоянно падает. Стоимоть квартир в долларовом эквиваленте тоже, при этом стоимость коммуналки и налога на недвижимость постоянно растет. Копите доллары, приедете и купите. Через 5 лет все вообще по-другому будет, скорее всего еще дешевле в долларах. И до 2014 все было не так, как сейчас.

копировать

Cтимость квартир падает? Вы пошутили?)

копировать

в долларах и евро падает

копировать

зачем мне графики? я продала и купила спустя год квартиру больше и в лучшем районе, сейчас слежу за другой новостройкой, в евро дешевеет на глазах

копировать

Покажете? В любом случае, делать глобальные выводы по одной новостройке как-то... неправильно.

копировать

А занафига нам вам что-то доказывать? И почему обязательно покупать новостройку? Вторичку. Там хотя бы сразу видно каких соседей покупаешь.

копировать

Не надо ничего доказывать, все уже доказано. Было интересно узнать, какая новостройка дешевеет, когда все дорожает. Увы. Так же, впрочем, как и вторичка.

копировать

В долларах и евро дешевеет. И еще подешевеет, щас вот Путин на Украину сходит и рублю настанет очередной кирдык.
А вы почему так переживаете? Продаете новостройки? хихи Да, они якобы дорожают, только вот контингент покупающий там все хуже и хуже, дома все гаже, сущие человейники.
В отличии от вас я и покупала, и продавала несколько раз да все свои квартиры, и все в центре. Как упало все после 14го так и не поднялось. Одна оставшаяся хатка стОит наверное сейчас не больше 20 мил. Ну переведите эти деньги в доллары в 2014, в 2019 и сейчас. А повышение на миллион никто уже и не считает, это когда-то было аж 30 тыс. баксов, теперь около 12 наверное. Вперед на Украину!

копировать

:D

копировать

Совсем не смешно, вместо миллиона за одну из квартир я получила в 2016 только 600 тыс дол. За другую 400. Славатеоспиди, избавилась.

копировать

Если взять ипотеку и оплачивать ее живя в загранитсе, то какои смысл покупат сеичас? О квартире надо заботится, те же квартиранты требуют внимания. Как написали выше - отложить и купит лучше.
У меня тоже подобная мысль была - поменять подмосковие на Москву, и на время продажи своеи квартиры перекрыть ипотекои...

копировать

Смысл в том, что цены растут...

копировать

Рубль падает быстрее, чем растут цены. Экономика в РФ будет только хуже, соответственно и рубль будет падать все дальше. За последние 2 года рубль упал на 20%, а за последние 6 - наверное на 70%. Ну и какая квартира, стоимостью 10 мил (330 тыс дол) в 2014 стала стоить теперь хотя бы 18 мил?