Кафель ТАК кладут?

копировать

Пригласили плиточника, по рекомендации, оценить объем работ в ванной. Старый кафель там уже содран, верхняя часть стен покрыта масляной краской, там где был старый кафель страшная стена с остатками краски, плиточного клея и т.п. Обсудили объем и стоимость работ и я спрашиваю, стены сначала будете очищать? Мастер говорит, а зачем? Сейчас есть такой бетонокантакт, сверху наносится, ничего не сыпется, не отваливается. Потом уже плитка. Меня это как-то напрягло(( Кто сталкивался, действительно так сейчас кладут, или мастеру не хочется чистить стены?

копировать

Йопта(, я по рекомендации только один раз действительно нашла прекрасную тетеньку маляра , даль она уже отошла от дел, а вот остальные разы - жесть была. И ведь тоже с приставкой: « прекрасные мастера!!!»

копировать

Мне чего-то кажется, что даже если эта технология имеет место быть, то она сжирает сантиметры от пространства ванной. Это существенно, если она небольшая, а вы планируете в нее что-то впихнуть

копировать

Ну раз ваш плиточник говорит, то минимум он один уже в группе так кладущих имеется.
Нет, так делать не стоит, конечно.

копировать

Спасибо! Будем искать другого.

копировать

Ну вообще бетоноконтактом и правда можно прям по краске и сверху класть. По крайней мере производители бетоноконтакта заявляют, что именно так его и надо использовать, в смысле он именно для этого и создан. Но сама я не пробовала.

копировать

Вполне возможно он обеспечит адгезию к слою краски. Но вот гарантировать, что краска не отвалится от стены он не может. Так же как и у автора нет гарантий, что старый клей со временем не отвалится вместе с новой аккуратно уложенной плиткой. Ну и потом зачем так наращивать толщину стены...

копировать

Мы там где краска делали частые насечки, а вот старый клей счищали, но правда он у нас слоем сходил вместе со старой плиткой.

копировать

без насечки не обойтись в любом случае, там где слой краски масляной. а следы старого застывшего раствора..ну прежде чем их сбивать, я б стены провесила. Может у вас там такая кривизна на них, что все эти снятые см придётся докладывать штукатуркой. И важно, не гипс-содержащей! А бетонконтакт нужен, ооочень. Но опосля насечек

копировать

а он уже говорил фразу "я всем так делаю, никто не жаловался"? Меня от этой фразы трясти уже начинает, это гарантия что перед Вами рукожоп.
Второй вариант "не волнуйтесь хозяйка" - я тут же начинаю паниковать ))) потому что все кто это говорил косячили адски.

По теме - счищать обязательно

копировать

Мне почему-то вообще не нравится, когда ко мне обращаются "хозяйка". Но это ладно, ко мне тут сантехник из УК пришел и назвал меня "зайка":-D Я вот щас подумала, может это сокращенное от "хозяйка"?:-D

копировать

4-ый год ремонта у меня, с перерывами конечно, я уже и на зайку согласна, только строй как я сказала, а не "как-всегда-делали-никто-не-жаловался" )))))

копировать

Есть еще фразы: «Посмотрите, какая у Вас кривая плитка, нарушена геометрия» И это про итальянскую) Я каждый раз говорю, какой процент брака на партию допустим. И каждый раз повторяю, что если плиточник гонит на плитку, в 100% случаев - у него кривые руки. И после затирки швов будет видно, что с плиткой все отлично, а с руками - нет

копировать

Я автор. Не везет нам с мастерами. По отзывам и рекомендации нашли другого мастера, месяц ждали его. Перед праздниками позвонил, сказал, что готов нас взять. Сегодня утром должен был позвонить и подъехать на квартиру. В итоге пропал, на звонок не ответил. Сейчас написал в вацап, что может быть подъедет вечером. Весь день насмарку(( Видно запил, хотя позиционирует себя, как без вредных привычек. Уже думаем сделать ванну через фирму, но как-то стремно, это ж лотерея.

копировать

А ваши алкаши плиточники или неумехи плиточники - не лотерея?

копировать

Да я уже не знаю, что и думать((

копировать

Автор, ну надо же, сочувствую. Мне как-то с первого раза повезло - договорилась, приехали, оценили, за 3 недели полностью сделали санузел. Можно было и за две, но ребятам нужно было на неделю уехать по делам, предупредили меня, а я особо не спешила. Плиточка ровная, делали все очень тщательно, никаких вопросов по выбранной мной плитке не было. Ни разу не опаздывали. Выбирала по отзывам. Может, вы как-то не так ищете?

копировать

Выложу сегодня заявку на профи ру, посмотрим, кто откликнется.

копировать

Главное, смотрите на плохие отзывы там. Иногда и заказчики бывают неадекватные - это видно по отзывам. Но и реакция мастера на такие отзывы очень показательна, если начинает ругаться и наезжать в ответ, то я к таким не обращаюсь.

копировать

Спасибо, учту

копировать

А если мастер говорит правду в ответ на претензии заказчика? Пример. Оставили на нашу контору ужасный отзыв, я ответила по пунктам, конструктивно и без наезда. Жалобщик сам свой отзыв убрал через неделю.

копировать

Иногда отрицательный отзыв и адекватный ответ на него мастера даже добавляет уважения к мастеру. Все понимают, что неадекватные клиенты встречаются. Вопрос, как человек реагирует на конфликтные ситуации - кто-то достойно и спокойно, кто-то сам начинает в ответ наезжать. Достойное и адекватное поведение в конфликтной ситуации (а их полностью не избежать) - дополнительный плюс, а не минус. При условии, что мастер не выдает каких-то личных деталей о клиенте, общается корректно.