Керамогранит « дерево» в жилых комнатах

копировать

Кто нибудь делал? Мне нужно максимально НЕубиваемое покрытие в комнаты и коридор. Просмотрев ВСЕ варианты, долго присматривалась к варианту « кварц виниловая плитка», и поняла, что даже ее можно убить. Да и все равно я ее воспринимаю, как жесткий линолеум, порезанный а кусочки ( что в сущности Так и есть) . Паркет стелить - не хочу, квартира предполагается неск лет на сдачу после ремонта, и только потом для семьи. Варианты - настелите что подешевле, потом поменяете - не походит, т к не известно, будут ли потом силы и средства на покорячиться с полом, короче, после всех мониторингов остался вариант : керамогранит бтльшими плашками длинными под дерево. У кого реальный опыт ( а не нотации « как же можно, холодный противный пол»), поделитесь, плиз? Сильно дорогой - италия, испания не рассматриваю. Где то до 1400-1700 р кермогранит, такое что то примерно

копировать

Была в квартире, где весь пол был сделан из керамогранита. Честно - не понравилось. Даже если не обращать внимание на то, что он холодный (я ходила в тонких носках), он какой-то неуютный, не создает ощущение комфорта. Ну и все биться на нем будет.

копировать

у меня весь первый этаж в керамограните "под деревянные доски" - но в доме, а не в квартире... визуально очень симпатично, НО! отопление этого первого этажа - не радиаторами, а теплым полом, под этим самым керамогранитом, тоисть осенью-зимой-весной он всегда теплый... не уверена, что без отопления зимой было бы комфортно по нему ходить :(

копировать

У меня тоже на первом этаже дома уложен керамогранит.Очень удобно, сплошные плюсы!Но в холодный сезон- это теплый водяной пол. Зимой без подогрева такой пол себе не представляю. В межсезонье, когда на улице холодно, а отопление не дали/ уже отключили , в квартире с таким полом будет дубняк .

копировать

У нас в комнатах керамогранит под дерево, сделали сознательно и вот реально ни разу не пожалели. Смотрится отлично, пол ничем не испортить, а мыть одно удовольствие - особенно паровой шваброй. Летом в жару хорошо ходить босиком по прохладному полу, но и зимой не сказала бы, что пол ледяной, спокойно хожу даже в тонких носках.

копировать

Дело в том, что мы любим ходить в тапочках, даже с паркетом в комнате. Я так с детства приучена - приходишь домой: надеваешь тапочки. Поэтому лично мне « холод» пола совершенно не важен. В коридоре и кухне сейчас лежит керамогранит - сын постоянно босиком - ему не холодно, ни зимой, ни летом, а мыть действительно оч удобно.

копировать

тогда что вас смущает?

копировать

Смущает, не перебор ли это, если везде? Хотя... у нас же не 300 метров, а 60 квартира...

копировать

даже не думайте,отличный вариант.

копировать

Извините, а нельзя фотку хотя бы фрагмента, как это смотрится в реальном интерьере? А то в инете на рекламных картинках все всегда несколько отличается от реальности)

копировать

Керамогранит скалывается как и плитка. Да, прочнее, но и отколоться и расколоться\треснуть может. Особенно, если уронить что-нибудь тяжелое, например вазу или бутылку.

копировать

У меня очень удачный опыт. у нас 4 квартиры под сдачу. в двух как раз жильцы испортили ламнат и пришлось менять. после ремонта сдалали всю однушку сплошь в керамогранте. светленький,под дерево. стоил недорого, 700 что ли. потом так же сделали на даче. ну я прям довольна.
не противно,не холодно, мою паровой шваброй - мегаудобно.

копировать

У меня лежит ламинат, сами жили 15 лет, теперь сдаём уже 2 года, ничего ему не делается. Кое где на кухне есть проблемы, но мы изначально положили его на плитку, которая там была, т е ничего не выравнивали. А в комнатах лежит на фанере, все супер.

копировать

Бедные соседи снизу). У нас такие вот тоже, убрали линолеум и положили ламинат - ходят, как по голове.

копировать

Вы не в себе что ли? Ламинат лежит на фанере, а в кухне прямо на плитке, естественно с подложкой. А линолеум у вас в голове.

копировать

На плитке, которую до нас там положили на пол. Так мы ее и не убирали, просто сверху положили ламинат. Соседи нас вообще не слышат.

копировать

у меня в двух квартирах под сдачу этот ламинат жильцы угробили((( Они не относятся,как к своему(

копировать

не знаю как к нему относится. Просто жили и все. А он живее всех живых)

копировать

Как может быть фигня из непойми чего покрутая тонким слоем пленочки « живее всех живых»? Корябнул как следует и привет ламинату. Я уж молчу, если его зальет.

копировать

так он очень разный, и износостойкость разная. А чем вы его царапать собираетесь? Если гвоздем и специально, то конечно испортить сможете. А если просто жить и ходить по нему, то за 15 лет ничего ему не стало. При чем лежит по всей квартире, и в кухне и в прихожей.

копировать

У меня керамогранит на кухне. Буду менять этим летом. Во-первых, холодно без теплого пола, во-вторых, он тоже убивается. Сколы в трех местах, что-то роняли, уже не помню что. И сколы эти никак не загримировать. Подумайте на минутку, что вам надоел ваш керамогранит, и вы захотите его поменять. Это же надо будет перепахать всю квартиру. Пыли и грязи будет столько, что сохранить что-то в квартире в чистоте просто анреал

копировать

+1 нет ничего вечного, увы.. а комфортным для жилья по-прежнему остаётся дерево, как ни крути. Наверное оно же и самое практичное, можно частично менять повреждённые участки, можно циклевать и перекрывать, ничего такого с плиткой не сделать.

копировать

Вот такой в нескольких квартирах. Не скользит совсем. Недорогой.

копировать

Не можете еще раз фотку- ? у меня не открывается

копировать

Собака не помешает на фото?:) вот такой. В Леруа недорого было, Белоруссия. Кривоват немного, но хороший плиточник положит.

копировать

Ой я не магуууууу, какой классный собАК))))), лапочка какая!!!! у самой собака!!!))))
Пол, стати, хороший, красиво, мне нра! И цвет самый практичный - с серой затиркой отлично просто и неубиваемо и не загадить никогда. А название не помните?

копировать

Монреаль - но он закончился давно, есть похожие, этот тогда брали очень хорошо, у двоих знакомых - мы не сговаривались, такой же пол оказался. Очень практичный, затирка эпоксидная, неубиваем, непроницаем.

копировать

А чье производство? Российский?

копировать

Беларусь, насколько я помню.

копировать

На больших пространствах выглядит довольно уродливо. У нас лежит в ванной, по цвету и фактуре напоминает деревянный пол в коридоре, среднее межлу темным дубом и вишней. Вот небольшой кусок в ванной с минимальными щелями, почти впритык, с такой же затиркой - ничего.

На больших пространствах эта одинаковость "досок" все портит.
Мы в одной из квартир на кухне установили. Получилось так себе. Именно из-за того, что видно: под дерево, но не дерево.
И правильно выше там писали: заменять - геморой.

копировать

вот не соглашусь! у меня весь первый этаж практически единое пространство, перегородками отделены только санузел и котельная... керамогранит уложен по диагонали, смотрится отлично! эти плашки-"доски" довольно крупные, в маленьком помещении выглядели бы нелепо...

копировать

+++ Именно так, хорошо смотрится на больших открытых пространствах.

копировать

Люди, поделитесь паркетом недорогим, направьте, где купить!! Может места «рыбные»
знаете.
..Надо в обе комнаты.

копировать

А что и паркет (мелкие деревянные плашечки, правильно? :)) в РФ теперь дорогой? Это же необработанное дерево? Чего там может быть дорого-то?

копировать

ну конечно необработанное :)... топором от дерева накромсаем и укладываем :)

копировать

У нас это довольно дешевый материал, потому что с ним еще до фига работы. По сравнению с инженерной доской и прочими водостойкими ламинатами.У вас по-другому что ли?

копировать

нет, ну что вы, во всем мире все "как у вас"... не знаю, где вы, но "как у вас" - обязательный эталон для всего человечества :)

копировать

вот это вот http://piter-parket.com/catalog/dub-natur/dub-natur-900-90 за такие деньги! ой

копировать

Вы из СССР еще что ли уезжали?? Или вам гугЛЬ вырубили? Ну поинтересовались бы, какой паркет сейчас в магазинах российских продают. Тьху, деревня...

копировать

Меня только штучный необработанный интересовал. Гугль говорит 1200-2000за м2., ппц! Отстала от жизни.

копировать

Берите дуб майкопский самый простой