Аренда, как у вас?

копировать

Я пожаловаться.
Однушка, пешая доступность от метро.
За прошедший год 4(! ) пересдача. Это пипец.
Да, всегда оставляла себе часть залога, но сам факт гемора по новой аренды. Езда, показы((.
Прошлый жилец жил 5 лет.
Это мне так везёт или тенденция такая? Хочу уже в новом договоре прописать что не верну залог при досрочном съезде вообще. Надоело.

копировать

Почему до этого не прописывали?
У меня с начала года уже второй, но я залог не вернула первому.
Прописываю от 11 месяцев.

копировать

Тоже 1шка у метро, по 5 лет давно никто уже не живет (такие были только в начале 00х) . Последние несколько лет по году жили, 11 месяцев. Не знаю чем это объяснить, может смена работы, люди не привязаны к району, долго живут семьи с детьми если есть завязка на школу/дсад. Остальным как удобно, так и делают, ездить через весь город на работу не станут, проще переснять.

копировать

У нас также, первые арендаторы в середине 2000х жили 3,5 года, съехали из-за того что накопили на свою квартиру в этом же районе, общаемся до сих пор. "Понеслось" наверное с 2008го, срок от 8 месяцев до 1,5 лет максимум....

копировать

люди теряют в доходах. У меня поселились нищеброды во всех квартирах, я правда сознательно не делаю улучшений и ремонтов, все за их счет, кв пустые сдаю. но каждый раз выцарапываю платеж в срок, и особенно все платежки.

копировать

У меня прописано, но я пожалела, отдала залог, съехали через 7 мес. Правда я при них новых жильцов искала и показывала. А вы какую часть залога себе оставили?

копировать

В одной квартире живут третий год. Девушка, живут вдвоем. Однушка - тоже года два живёт женщина с маленьким ребенком. Ещё одна однушка - сдали с опасением какому-то кавказцу. Он рядом на рынке несколько точек имеет. На удивление живёт уже лет 10, родственников не притащил, более того, часто уезжает на родину, значит квартира простаивает и не так убивается..
Весьма симпатичная девушка, но далеко от метро - живёт 5 лет врач с сыном подростком.

копировать

Балашиха. 1ка женщина со младшешкольником, полгода пока живут, им нужна была школа, которая во дворе, надеюсь проживут до окончания школы. Студия в новостройке, живет год преподаватель из колледжа, ездить ему на другой конец Балашихи, но на 1м виде транспорта. Все, кто не из Балашихи был, а пытался в Москву ездить, прожили 3-7 месяцев.

копировать

У меня студия, меняются часто. Чтобы жили долго- нужна двушка , сдать семье с ребенком школьником. Мечтаю поменять студию на двушку, и деньги есть, но этож нужно сильно побегать с этими продажами куплями. Но двушка под сдачу гораздо менее выгоднее чем студия, если смотреть на стоимость квартир.

копировать

100% ППКС

копировать

Подтверждаю, что семья с ребенком-школьником самый надежный вариант. А меня давеча в соседнем топике обругали, что зря таким сдаю, грязи много и т.п.

копировать

Поддержу вас, самый надежный вариант. Школьник как якорь)