Стиралка с сушкой. Какая?

копировать

Евы, вы все знаете. Помогите определиться. И стоит ли с сушкой?

копировать

не стоит с сушкой

копировать

+10520314

копировать

А колонну - никак? В сушке больше объем барабана, белье вращается свободнее.

копировать

Моя любимая только утром сломалась... Только начала вникать в проблему.
Вчера перебирала документы, нашла на нее гарантию. От 18 мая 2006 г....Подумала еще, надо же, как мне с машинкой повезло: сына вырастила, 4 переезда пережила, ремонт в квартире. Эххх....

копировать

У меня электролюкс. Не пользуюсь сушкой уже давно. Много вещей попортила изначально, так как вещи садяться. Сначала пользовалась для постельного белья и полотенец, но после того, как новое полотенце стало гармошкой после сушки перестала эксперементировать. Это было полотенце где с 2х сторон по краям были вставки полосками из плотной не махровой ткани, которые сели раза в 2.

копировать

У меня электролюкс. Не пользуюсь сушкой уже давно. Много вещей попортила изначально, так как вещи садятся. Сначала пользовалась для постельного белья и полотенец, но после того, как новое полотенце стало гармошкой после сушки перестала эксперементировать. Это было полотенце где с 2х сторон по краям были вставки полосками из плотной не махровой ткани, которые сели раза в 2.

копировать

В совмещенных аппаратах белье сохнет, конечно, но всегда бывает в таком состоянии, будто вы его из ж.. достали.
Причем, если пересушите, то фиг вообще разгладите.
Если будете брать ЭльДжи, то позовите на тест драйв ребенка. В последнем поколении у них какие-то левые микросхемы, машины издают ультразвук, чем бесят детей и животных.

копировать

Что за бред то, точно так же оно сохнет, как в отдельной сушке, не пересушивайте и все, принцип работы тот же.

копировать

Только в отдельной сушке барабан в 3 раза больше, поэтому белье меньше мнется. Точнее, оно вообще не мнется и его не надо гладить, понимаете? Вообще, зачем такие как вы вечно влезают в разговор, если не пробовали и то, и другое, а?

копировать

Естественно пробовала, а вы не пробовали инструкцию читать, там написана количество загрузки. Да, барабан меньше, так и белья надо меньше загружать, прям написано большими буквами для дур.

копировать

Загружайте, кто вам не дает. Только не надо писать, что это лучше, недура.

копировать

Не так же даже близко. В стиралке барабан меньше, функций сушки меньше, теплового насоса нет. Итог - либо пересушенное, либо неравномерно просушенные, либо как из жопы

копировать

У меня машинка с сушкой. С одной стороны удобно - могу запустить на ночь, утром достать уже сухое. И не надо ничего перекладывать из одной машинки в другую. Но, с другой стороны, белье получается мятое. Мягкое и приятное на ощупь, но мятое.
Если бы покупала сейчас, выбрала бы наверное две раздельные.

копировать

Оно прямо настолько мятое, что без утюга никак? Или с утюгом тоже никак?

копировать

С утюгом все прекрасно) оно не такое мятое, как после сушки на воздухе, но без утюга все равно не очень.

копировать

Если мы о совмещенной сушке, то оно страшно мятое. Оно там сушится по принципу центрифуги, как расположилось внутри цилиндра, как утрамбовалось в процессе отжатия, таким и продувается горячим сухим воздухом. Вот скрутите простынь в жгут тугой и высушите. Вот такое вы достанете из стиралко-сушилки. Потом расправляй не расправляй, а остается жеваным. Лучшее, что у меня получалось: вытащить влажным и гладить. Но поскольку я гладить не любитель, то купила окна на балкон и по старинке сушу на нем.

копировать

Да нет, оно там нормально ворошится в процессе. Выходит более мятое, чем из отдельной, но не такое, как вы говорите.

копировать

Да вы что, может вы перегружаете, на сушку нужна половинная загрузка. Если у вашей машинки есть такой косяк, можно вытащить после стирки и загрузить уже на сушку, это ни чем не отличается если бы вы в отдельную. сушку перегружали.

копировать

Смотря что вы сушить в ней собираетесь. Я сушу в сушильной машине только махровые полотенца и натяжные простыни. Это удобно. А вот остальное белье не сушу, смысла нет, по времени одинаково, что на вешалке, что в стиральной машине.
И ещё, Если сушить в стиральной-сушильной машине махровые полотенца ( очень удобно, они мягкие получаются после сушки и не надо гладить), то после них очень не рекомендую стирать темные вещи, они будут в мохрушках от полотенец.
У меня была и стиралка с сушкой ( сломалась через 5 лет работы, стоила очень дорого) и отдельно стиральная машина и сушильная машина ( сейчас), последнее удобнее.
Поэтому подумайте, а она вам действительно нужна.

копировать

Простите, а что значит "по времени одинаково, что на вешалке, что в стиральной машине". Сколько же времени будет, например, сохнуть куртка? или джинсы?

копировать

Я сушила рубашки: в сушилке около 2-х часов, и на вешалке в квартире за 2 часа они у меня высыхают. Куртки никогда не сушила, только пуховики: это тоже удобно, так как они распушаются в машинке, время не засекала. Джинсы сушила один раз, это точно быстрее, чем на вешалке, НО, я сушиться вывешиваю на ночь, за ночь джинсы высыхают. И не все джинсы можно сушить в сушильной машине, посмотрите на пиктограммы на ваших джинсах.
Наверное все от привычки зависит, я вещи стараюсь сушить ночью, за ночь высыхает все, поэтому дополнительно тратить электроэнергию сушильной машины не вижу смысла.

копировать

У меня как раз проблема с сушкой. Или на батарее сушить, или несколько суток будут сохнуть джинсы, особенно если влажно.
Пуховики высыхают до такого состояния, чтобы можно было в шкаф убрать? И пушистые? Это очень круто.

копировать

Пуховики не совсем до «сухого» состояния высыхают ( я не доводу), но пушистые. По поводу джинс: посмотрите можно ли ваши джинсы сушить в сушильной машине, они ведь и сесть могут.

копировать

спасибо

копировать

Говорят, что отдельная сушильная машина лучше - я не пробовала, не знаю. У меня совмещенная Канди с 2012 года и я уже не представляю как можно обходиться без сушки.
Стираю только с сушкой:
- все махровое - полотенца, халаты, простыни, банные шапки (выходит теплое и мягкое)
- все постельное белье
- все подушки
- все пуховики, синтепоновые куртки и т.п.
Остальное сушу, если вещь нужна срочно.

копировать

я счастливый обладатель машинки с сушкой.
но у меня нет балкона и 5 человек семья, поэтому мне важно было не развешивать по 35+ трусов и 70+ носков, а доставать сразу сухие.
это очень удобно.
полотенца и махровые халаты тоже отлично сушатся.
вот постельное белье - да, мятое
везде в интернете пишут, что отдельная сушильная машина лучше.
не знаю, мне лениво было бы отслеживать конец стирки и перекладывать в сушилку.

копировать

И я, и я)) ППКС, удобно, быстро. И лениво, да. Лучше всё в одной

копировать

Скажите, пожалуйста, что у вас за модель машинки с сушкой?

копировать

Electrolux EW8WR261B

копировать

Это дело привычки, у меня 5 лет была машинка и сушка два в одном, я была очень доволна, за исключением степени помятости сухих вещей :) Сейчас шестой год стоят раздельные агрегаты. У отдельной сушки намного больше барабан и разнообразие функций, постельное бельё имеет свой режим и достаю не пожёванное, а нормальное, как будто на верёвке сохло.

копировать

Скажите, пожалуйста, что у вас за модель машинки с сушкой?

копировать

А зачем ее отслеживать? Поставила стирку на таймер (я обычно ставлю или к своему возвращению с работы или к моменту просыпания) перекинул в сушку и дальше пошел...

копировать

Сама присматриваю отдельную сушилку, потому что комбинированная уже была.
В комбинированной бельё слишком мятое получается. А еще комбинированная пару раз "пережигала" вещи. Вот прям подпалины, как от утюга. Естественно, вещь на выброс. Дорогие джинсы было очень жаль, пододеяльник - ну...
Позитив - меньше места занимает А над ней можно организовывать полочку, шкафчик... ну и так далее.
Плюс отдельной сушки для меня - три кота, сушилка (по отзывам опытных котоведов) в разы лучше справляется с удалением шерсти, т.к. там есть ток воздуха и специальные уловители-фильтры. Многократные полоскания (про просто дополнительное молчу - фигня) - совсем не то.

копировать

Я купила и недовольна. Но мне сушка нужна только дня три-четыре в год, когда совсем мерзкая погода.

копировать

Была Электролюкс - стирала и сушила долго, два раза ломалась. Сейчас стоит Бош, пока замечаний нет.

копировать

+1, по всем пунктам. Бош лучше.

копировать

Недавно купила отдельную сушку, очень довольна

копировать

Отдельно стиралка, отдельно сушка, поставить столбиком, если места нет.

копировать

Лучше отдельно. Найдите возможность поставить отдельную сушку.

копировать

У меня AEG (3 режима сушки). Мне нравится, т.к. поставил на ночь, с утра достал белье сухое и теплое: никаких развешиваний, перекладываний из машинки в машинку. Если достать сразу после отключения, то белье совершенно немятое. Его, конечно, нужно гладить, но это абсолютно элементарно.

копировать

Две машинки с сушкой были, и у обеих использовала сушку буквально несколько раз. Не нравится мне белье, особенно хлопковое, после сушки. В отеле была сушильная машина Миле, казалось бы куда уж лучше, но и даже после неё не то - или чуть влажное, или мятое, или жестковато.
Мне удобнее развесить ровно и высушить)) тем более что я не коплю стирку до 70 пар носков, я стираю ежедневно.

копировать

Жестковато после сушилки это как? Особенно в сравнении "послеверевки"? Белье из сушилки в принципе жёстким быть не может

копировать

Вот только с мужем говорили об этом, у нас лет 7-8 электролюкс с сушилкой, и пользовалийсьей нечасто, и потом из-за сушки какая-то прокладка разрушилась, пришлось ремонтировать и дорого. Больше с сушкой покупать не буду, только по отдельности.

копировать

Только не Candy. У меня такая(. Гремит страшно и еще скачет. Сушить - сушит, но уже после 6 лет активной эксплуатации ремонтировали задорого и мастера долгой гарантии не дают.

копировать

А у меня вопрос в тему-про отдельную сушилку-ее же можно в любом месте ставить, без привязки к водопроводу? Т.е. могу поставить ее в кладовке/гардеробной, а не в ванной?

копировать

Да, нужна только розетка.

копировать

:love1

копировать

Да, но имейте в виду, что от нее тепло и влажность, в гардеробной может быть не лучший вариант.

копировать

От нее МОЖЕТ БЫТЬ тепло и влажность. А может и не быть. Зависит от модели.

копировать

Ага, спасибо, поставлю ближе к окну тогда.

копировать

Да. Есть которые можно подвести к канализации (но это доп опция). Я лично свою так и не подвела. Сначала переходника не было, а потом поняла что нафиг не надо...

копировать

Отлично)

копировать

У меня Милле две машины, стоят колонной, пользуюсь почти год. Всегда была противницей сушки, но теперь стало понятно, что глубоко заблуждалась. Хорошие вещи типа офисных сорочек, кашемира, немного не досушиваю, запускаю минут на 20 деликатно, они тогда не изнашиваются. Постельное, пуховики и все остальное сушу до полного высыхания, машина сама понимает, когда отключится, пересчитывает время. Думаю, что все обладатели сушильных машинок, не представляют жизни без них. И конечно, надо брать отдельные агрегаты, если два в одном, всегда будет мятое белье, об этом много написано.

копировать

У меня Милле с сушкой в квартире уже лет 15, в дом тоже милле с сушкой пойдет и еще дополнительно настенная ксяоми с сушкой и обеззараживанием. Мне удобно, сушит отлично, да и лень мне было б перекладывать вещи из одной в другую. Плюсом для меня еще стало решением брать и в дом 2 в 1 - это мастер сказал, что в машинках с сушкой плесень не образуется. А так, кому не лень - то отдельные агрегаты, наверное, самое разумное.