Дача от 100 км от Москвы. Кто решился?

копировать

Дамы, расскажите, у кого есть дальние дачи - часто ли ездите и где:-) На ближнюю денег не хватает, потому как ищем места красивые, и чтоб река рядом, и грибы, и не СНТ, но при этом обжитое место, от 15 соток)) машина есть, но на всякий случай неплохо бы чтоб транспортное сообщение было. такие вот пока запросы. Бюджет на участок (без дома) до 800 тыс. Живем на Западе, поездили вокруг Рузы, но там очень уж небюджетная сотка, если у реки участок. Задумались о Зубцовском районе Тверской области, там Волга, Вазуза.. но это уже 200 км, как решиться) и опять же КП очень дорого выходит +взносы, а деревни там какие то глухие.. Никого нет в тех местах? Рассматриваем и можайское направление, и дмитровское. Очень нужны советы, у кого где дача в красивых местах, а то никак не решусь((

копировать

А в чем проблема, если деревня глухая? У нас деревня в МО, тоже не живая, но вокруг огромное количество СНТ.

копировать

Может мы о разном.. Я говорила конкретно про 200 км от Москвы, мы там покатались - либо глушь, либо КП огороженные и малочисленные! А если участок в деревне, а кругом массивы СНТ, то какая уж тут глухая, согласна:-)

копировать

у меня почти 100 - ездили сначала редко. потом чаще , потом перебрались на пмж.
у подруги 170 - ездили по выхам и на праздники , собираются на пмж .
не заморачивайтесь близкой рекой - спустя годы мы вообще перестали ездить к воде - у нас шикарное огромное озеро с песком и соснами - раз за лето, максиум...
ищите нормальные обжитые жилые деревни . с остановкой и магазином .с инфраструктурой в 5 -10 км.

копировать

ну даете. нас волга в 5 км(в районе конаково). так ездим каждые выходные. очень любим там гулять с собакой, много плаваем в сезон.вот завтра поедем с псиной купальный сезон открывать)

копировать

это вы даете!
я сама собачница - но НЕНАВИЖУ любых !собак в местах купания и отдыха людей!

копировать

Ну это ваши тараканы. Мы с псиной не на городской пляж ездим,а на берег недалеко от дачи.

копировать

при чем здесь мои тараканы?
если вы выгуливаете псину в безлюдных местах на волге - дазарадибога.
в сезон таких мест ( с нормальным входом в воду ) не бывает .
на городской пляж - это треш , для особо ипанутых .

копировать

Ну вот место,к примеру

копировать

И вот

копировать

Красота!

копировать

Это в районе свердлово

копировать

Аналогично . Дом в курортном месте на Оке . Пешком до реки минут 20 . Не ходим вообще , если только когда гости

копировать

Рассматривайте доступность не только машиной, но и электричкой. И обязательно, чтобы в пешей доступности магазины были. По вашему направлению еще Смоленская область.

копировать

Спасибо!! Начала смотреть Смоленскую область. Там даже есть предложения (на авито) с охотой на медведя и рысь со своего участка:-)

копировать

Симферополька, как я понимаю, не подходит? Много КП - дачного типа.

копировать

От нас далековато по МКАДу придется ехать

копировать

По Симферопольке можно в 100 км от Москвы подобрать подходящие варианты. Даже с учетом МКАД будет ближе, чем Тверская область. И теплее.

копировать

насчет теплее - это да. Но насчет дальности - может быть по км, а по времени че то мне кажется, что дольше толкаться. Хотя Ригу на подъездах к Москве застраивают ужасающими темпами всякими ЖК, ТЦ . может скоро совсем встанет.. Попробуем прокатиться по Симферопольке. Место не посоветуете?

копировать

мне очень подходит, подскажите?

копировать

Посмотрите направление на Калязин, красивые места, природа, реки. Там полно деревень. Но по такой цене конечно будет так себе дом….

копировать

Я про цену дома вроде и не писала. Ищем пока участок. На Калязин смотрим, да, там прекрасно.
. Но тоже очень уж он далеко.

копировать

Не сам калязин, а это направление. Но природа там и воздух …леса какие

копировать

завидово смотрели? конаково?
оочень красиво,экологично,есть платная трасса,ласточки.
у меня почти в конаково. ездим каждые выходные,можем и на один день съездить.

копировать

А цена сотки? Смотрели, там классно, но слишком дорого, если поближе к реке и от 15 соток смотреть. А конкретные локации - где у вас дом?

копировать

понятное дело дорого. считай заповедник. мне близость не сильно важна-дача у меня в Искрино. до волги около 5 км.

копировать

5 км не так и далеко. А едете по платнику на дачу?

копировать

В прошлом году только потплатному.в этом они подняли цену до 940( дороговато нам...посмотрим,как стоять м10 будет.

копировать

туда обратно часто кататься реально дороговато выходит, плюс еще расходы на бензин. да уж..

копировать

Волоколамский район, в сторону Осташево вдоль по Рузе. 130 км от дома до дачи, Руза в 5 минутах ходьбы, широкая, не переплюйка. Газа нет, автобус 6 раз в сутки, до Волоколамска 30 км, 60 до Зубцова, 40 до Рузы. Ядрово далеко и не воняет нам. Лоси ходят, лисы, кабаны. У меня - деревня, все москвичи, местных - 2 дома. Новая Рига едет очень нормально, если с Ярославкой сравнить. Туда можно стоять в пятницу вечером, до Оби тяжело едем, дальше лучше, потом летим. Обратно - я езжу после 7 вечера, иногда летим, а иногда традиционно стоим от Пирамиды. Ну и ремонты бывают, чо уж тут сказать, тогда стоим. Смотрите Шаховскую, там активно застраивают в сторону Рождествено, Зубцовский район - ездили, разруха там, много заброшек.

копировать

Мы купили в Конаковском районе, пока все нравится

До Волги 15 минут пешком

копировать

А где купили и почем? Если не секрет:-)

копировать

Волоколамский район с торону Курьяново. Деревня Федцово. Территория Аризона. Новый коттеджный поселок на 70 с лишним домов. Застраиваться начал с конца 2016 года. Посередине между Шаховской и Волоколамском. Места чудесные,дорога отличная, асфальт до самого поселка, соседи-москвичи, многие живут постоянно, газ будет в 2023/24 году, Федцово газифицировано. Коммуникации в доме. В шаговой доступности экоферма Ольгино с молоком, яйцами. Участки от 10 соток, 1 магазин в шаговой доступности,1 автолавка каждый день. Довольны очень. Покупали за 1 млн. Сейчас уже в поселке продаются дома от 3 млн.

копировать

ТС"Бюджет на участок (без дома) до 800 тыс" КАК ваш пост поможет ТС?

копировать

У меня непопулярный северо-восток, на холмах, в лесах маленькая деревенька. Езжу легко, каждую неделю. Могу на день приехать туда-сюда. Но это старая дача и соседи прекрасны и любимы.

копировать

У нас тоже есть старая дача под Ногинском. И соседи там, и водоемы есть и сосны))) вообще неплохо. Но ехать с запада - это кошмар..а квартиру поменять ради дачи прка не готова.

копировать

А есть ли у кого то дача в Зубцовском районе? Не оставляет идея купить там.. Волга и Вазуза. И дешевле Конаково. И по времени нам ближе чем в район Дубны/Кимр.

копировать

Только участки . СНТ Алмаз

копировать

А мы специально покупали не ближе 100 км от Москвы. У нас аисты живут, цапли, совы. в речке бобры. В лесу зайцы, лисы, олени. Соседка медведя осенью видела. Калужская обл.

копировать

А не подскажите, где? Как и автор, не могу решиться, а надо бы)) Как раз ищу по киевскому направлению

копировать

Я между Медынью и Юхновым. 180 км от М. Сюда дорога шикарная. Варшавское шоссе.

копировать

Это Варшавка-то через Подольск «шикарная»?? А потом развилка у Малого с кучей дальнобоя? Или, может, Киевка в пятницу/субботу и воскресенье после Селятино и далее до Нары? Или Калужка? До Вашей Медыни в пятничку туда и в воскресенье обратно только на вертолете, и то - с натягом. Знаю лично, так как родители мужа живут в Малом, в вышеобозначенные дни, если нужда заставляет, три часа едем, не меньше.

копировать

Поддержу. Люблю Калужскую обл.

копировать

Любовь-любовью, а стоячие пробки в часы "икс" от Селятино и дальше по Киевке никто не отменял. Имели дачу под Обнинском и Малоярославцем....ну нафик.
Купили дом в районе Апрелевки-Селятино, до всех пробок, от квартиры до дома 35 минут, довольны как удавы.
Могу съездить с утреца на полдня собрать яблочки и просто посидеть в беседке, пока дети в школе в Москве, и потом обратно к обеду в город. Вчера вот съездила шторы новые повесила на кухню - и обратно в Москву. Теперь не надо думать, когда лучше выехать, чтобы не встрять в пробку, не надо спешить, не надо гнать...
Как вспомню - сидишь на даче и все мысли о предстоящей дороге домой - аж вздрогну....
В общем, имею опыт "дальних дач" и теперь "ближних" - небо и земля!

копировать

Нам тяжело оказалось. Деревня где-то в 125-130 км от МКАД, но ехать через Балашиха - в пятницу сплошные пробки, в воскресенье тоже пробки, ещё хлеще. Как-то возвращались 5 часов. Так что ездили каждые выходные, но вот эта дорога просто убивает. Сейчас муж на удаленке, поэтому не привязан в рабочей неделе и в будни стал кататься чаще.
Но все равно, есть огромная разница - у нас есть дом для постоянного проживания, 25 минут на машине от квартиры. И есть такая вот деревня, она навещается изредка, чисто чтобы сменить локацию, встретиться со знакомыми, покупаться в речке. А для жилья - ближний дом.