какой должна быть квартира для сдачи?

копировать

чтоб хорошо сдавалась, какие требования нужны?
близость к метро, это понятно, а еще?
1 или 2 комнаты? площадь имеет большое значение? этажность дома?
в пределах 10-11 млн, с чего начать поиски, с каких параметров?
я понимаю, что сдается все, но хотелось бы по максимуму выжать из ситуации :(

копировать

Смилуйтесь! Тут масса критериев: наличие школ, институтов, спортивных секций, крупных офисов рядом или на этой ветке, наличие техники, состояние мебели, преступность в районе, места для прогулок, наличие магазинов на разные кошельки. 1-2 комнаты, как мне кажется, наиболее ходовой товар. Этаж скорее не первый и последний. Это просто место для жилья. Единых критериев нет и не будет.

копировать

Не смилуюсь. Вас спросили - вы должны ответить четко и внятно.

копировать

За 10-11 млн ищите трешку на Солянке.
Шикуйте на всю катушку.

копировать

Да, важна близость метро, чем ближе, тем аренда выше. Квартиры в новых домах больше пользуются спросом и выше по стоимости. В идеале вам зайти на Циан и изучить где более высокая стоимость аренды и из этих районов выбрать по вашему бюджету.
Я в итоге с меньшим бюджетом купила в нелюбимом многими тут Саларьево парк, студию сдаю за 34 тысячи. У подруги двушка на Можайке в хорошем старом блочном доме со средним ремонтом, сдает ее за 35 тысяч. то есть по факту прибыль у нас одинаковая, но студия сейчас рыночная цена в районе 7 млн, а ее квартира 12-13 млн.

копировать

Что то ваша подруга дешевит.
Я в Кунцево почти в 15 мин от метро сдаю двушку 39 кв за 42. Тоже средний ремонт. С осени планирую за 45 сдавать. Рыночная цена квартиры сейчас примерно 10,5 лям

Аппарты 18 метров, купленные за 5300000 в этом году ,сдаю за ту же цену.м.Окружная.

копировать

А улицу не подскажите? Планирую сдавать двушку по схожим с вами координатам)

копировать

Бобруйская

копировать

Да не дешевит, осенью жильцы съехали, следующих искали приличное время. Но у них до метро остановок 6 на автобусе (Славянский бульвар или Кунцево). Дом на против Можайского гастронома, во дворе пруд, но сам дом впритык к шоссе. Точный размер квартиры не знаю, но маленькая комната 8 метров, большая метров 18 наверное, кухня 6. ремонт средний, лет 10-12 назад делали под себя.Сегодня уточнила, не 35 тысяч, а 36 тыс сдают, объявление было 38 ,но это особо роли не играет.

Я студию 25 метров купила 1,5 года назад за 4,3 млн, сейчас цены на 20 метровые 7,5 млн в среднем в сданных домах, моего метража там нет.Сегодня старт в корпусе 48 студии 25 метров от 7,1 млн на котловане сдача в октябре 2023 года ( через 2,5 года)!!! Свою сдаю за 34, но когда жильцы съедут хочу немного довести до ума квартиру и сдавать планирую в районе 40 тыс, в Саларьево смотрю цены гуляют от 33 тыс за 19 метров до 45 тыс.

копировать

Чтобы вам самой захотелось снять эту квартиру.Дело вкуса и обстоятельств у съемщика.Например,мы жили в своей квартире и тут над нами стали сдавать квартиру,покоя по ночам лишились,там притон организовали.Пришлось срочно искать квартиру посуточно,т к это было начало борьбы и итог не известен,но хотя бы выспаться.И вот квартирка на ночь-на горе,пятиэтажка панель,пятый этаж,ремонт обычный советский,чисто и уютно,а главное тишина и покой,хотя пришлось карабкаться пешком на последний этаж. Обстоятельства у каждого свои. Главное атмосфера квартиры. Должно быть мило,уютно и спокойно и чисто,остальное -заморочки понтовые.

копировать

Не поняла, а почему вы посуточно снимали?

копировать

Лучше 1комнатная. Они всегда ликвидны, сдаются и продаются быстро. И последние новости https://news.mail.ru/economics/46309707/?frommail=1 В России обвалился спрос на съемное жилье.
выстояли только «однушки» — самое недорогое и потому самое востребованное жилье: для них средняя ставка увеличилась на 4 процента.
Ну и в 5этажках мы не покупали, это старье совсем... Дальше смотрите по цене, что Вам подходит. Я бы еще на близость к Вам смотрела, а то муж купил по нашей ветке, но таки час добираться, лучше бы поближе....

копировать

Студии посмотрите.
Бывшая гостиница "Алтай" в прошлом году рекорды по эффективности вложений с целью получения арендной ренты била.
В этом году есть объекты в р-не пл.Ильича.

копировать

Выше написала. У меня студия в Алтае. Те, кто купил 2 года назад за 2 с копейками, вообще в " Шоколаде".Даже если вложили в диз ремонт лям и сдают за 42-45000.
Я начала думать насчет этих аппаратов осенью. Здесь ещё советовалась. Тогда они стоили 5000000,с ремонтом и мебелью.
Я дотянуда до февраля, купила за 5350000 , практически последний вариант по такой цене. Сейчас цены - минимум 5700000.
В день подписания акта я ее сдала за 42000,оборвали телефон. . Думаю, если бы подождала чуток, можно было и за 45000. Но мне надо было срочно. Локация там шикарная

копировать

У них на сайте почему-то 3,6-3,7 млн стоят маленькие студии 18-20 кв м?

копировать

А что посоветуете в районе площади Ильича?

копировать

Скажите пожалуйста есть ли риск покупки апартаментов? У меня есть наследная квартира, насколько безопасно например ее продать и купить два аппартамента?

копировать

Лучше не надо. Сегодня вы купите апарты, а завтра будут новые законы и останетесь без всего. Квартира это все таки квартира.

копировать

Но вроде бы хотят наоборот принять закон о том, чтобы приравнять аппарты к жилым помещениям

копировать

1. близость к метро это самое главное.
2. для семьи изолированные 2 комнаты.
3. чистая. не обязательно модерновый ремонт, но чисто быть должно. Не дранье, рванье, обляпанные обои и засаленные занавески.
4. Присутствие все таки техники и мебели для аренды тоже обязательно.

копировать

если прописка не нужна( только пассивный доход) , то два апарта-студии в хорошей локации , с дизайнерским ремонтом , всей бытовой техникой( обязательно духовка и посудомойка), все остальное по умолчанию) ) и вторым уровнем для полноценного спального места.
цена вопроса 11 -12
сдать можно оба по 45 тыр.

копировать

Ага, в студии метров 18-20, духовка и посудомойка обязательна. Зачем они там? Особенно духовка

копировать

Выгоднее всего в пешей доступности от метро. Это прямо вообще супер и самое выгодное вложение. Арендаторы будут всегда и цена всегда выше, чем удаленнсоть. Даже со старым ремонтом она уйдет в разы быстрее, чем с хорошим ремонтом и отдаленность на транспорте до метро.

копировать

месяц не могу сдать...от метро 2 минуты...

копировать

Дорого сдаете, наверное?

копировать

Согласна. Так для сдачи и покупаем.

копировать

Однушки, первые дома от метро

копировать

мозги в раскоряку все :( что лучше, 2к в пятиэтажке-девятиэтажке (но с маленьким метражом, 33-38м максимум, в пятиэтажке можно 45 м найти) или однушка в девяти-семнадцати этажке (метраж такой же примерно, 35-41м). И ветку синюю или красную верх право? (преображенка, черкизовская, рокосоввского или измайловская, первомайская, партизанская, щелковская?)
или вообще смотрю не там и не то? апарты не смотрю, хотя они и дешевле и к центру ближе, но что-то боюсь апарты, потом не продать, да и коммуналка дорогая.

копировать

для сдачи - две комнаты лучше, чем одна (даже с большой кухней), 9 этажей лучше, чем 5 (ибо с лифтом), синяя ветка, для меня, предпочтительнее - микрорайоны уютнее, зелени побольше (измайловская, первомайская), загруженность метро и там и там одинаковая

копировать

2-ка в 5-этажке под реновацию.