Что должно быть в съемном жилье?

копировать

Есть мама. Есть ее квартира. Квартира очень спорных достоинств. В доме 1905 года, на третьем этаже, но по черной лестнице, с крутыми ступенями. Двухкомнатная, с 10летним ремонтом.
Мама в том состянии, когда надо оформлять в пенсионат. Для этого надо мамину квартиру сдать, иначе, нам дороговато будет.
Что и как улучшить в квартире, чтобы сдать подороже?

копировать

Выкинуть лишнее барахло и сделать уборку, если сдаёте Каа двушку.
Можно убрать барахло в маленькую комнату и закрыть ее, и сдавать ее как однушку. Но это дешевле.

копировать

На ваше усмотрение. От всего- включая шторы и посуду, до стены, сантехника исправная и дверь с замком.

копировать

Не видя её, сложно сказать, что там нужно улучшить... Есть два вида сдаваемого жилья: пустые, куда квартиранты приезжают со своей мебелью (ну кухня при этом всё же должна быть) или полностью готовые для жизни (мебель, техника и пр.).

копировать

чтобы сдать дороже - нужен дизайнерский ремонт, который будет " отбиваться" годами.
сдавайте как есть , убрав все лишнее и отмыв до чистого состояния.

копировать

ковры и остальное тряпье поменять
чтобы не было протерных диванов и кресел, матрасов продавленных
чтобы не было запаха старья
ну и мегауборку заказать

копировать

Там обои в большой комнате (проходной) светло-оранжевые с желтой полосой. Комната 28 метров. Любая ИКЕА в ней теряется на фоне объема и потолков в 4 метра. Стоит переделанная папой секция. Диван поменяю и кресла к нему. Даже не представляю на что.
Спальня маленькая. Метров 14. И угол отгорожен под гардеробную. Но она сделана из г.. На и палок. То есть, щит дсп, окленный со стороны спальни обоями, а со стороны гардеробной ничем. Даже незалакирован. К стенам прикручены обрезки доски, в них выемки под штанги, сделанные из ручек от старых швабр.
Я в растерянности. То ли это все нафик? Но тогда спальня станет длинной и узкой. Либо все поверху в белый матовый цвет покрасить?

копировать

Лучше один раз увидеть чем сто раз послушать

копировать

Сегодня с утра выставил в рекламу 1к.кв. квартиру за 38тыс., сегодня же ее и авансировали уже за 40тыс.
Текстильщики-Кузьминки, от метро 2-2.5км.
Просто квартира реально хорошая, это перевесило и непрестижность района и удаленность от метро.
https://realty.yandex.ru/offer/3248050060790629632/ - квартира

копировать

В чем прикол платить на 2 тыщи больше, чем просят?

копировать

Желающих было больше, чем один. И все хотели. Сильно хотели.

копировать

А как это технически произошло? Ну вот первый пришел на просмотр и говорит: все устраивает, хочу снять за 38. А вы ему: нам надо подумать?

копировать

Хозяина в квартире не было, он в прошедшую пятницу был в дороге, ехал в Псков на 3 дня, вернуться был должен в понедельник. Квартиру показывал без хозяина (ключи мне обычно доверяют под честное слово) по очереди двум людям с разрывом примерно в час. Первый согласился и ушел, но хозяин сказал, чтобы показывал и второму желающему тоже. Второй тоже согласился... И тогда хозяин сказал ему в разговоре по телефону, что он сдаст тому из двоих, кто предложит больше, например 40 тыс. Второй юноша согласился, после чего хозяин попросил меня позвонить первому, который нравился ему больше (адвокат 30 лет против 23-летнего "бизнесмена") и рассказать о вновь возникших обстоятельствах. Первый тоже согласился на 40 тыс. Следующим шагом хозяина было заявление о том, что преимущество будет у того, кто готов внести аванс в 5 тыс. мне, агенту, не видя хозяина и не видя документов. На это согласился только первый человек, адвокат из Волгограда.
Собственно после этого я проехал в Люблино, где этот адвокат остановился и под расписку забрал у него эти 5 тыс., встречно пообещав снять квартиру с рекламы и никому больше не показывать до возвращения хозяина.
Далее произошло неожиданное - адвокат спросил, можно ли въехать в квартиру раньше понедельника - хозяин ответил, что можно и дала распоряжение отдать человеку ключи. )))
Резюме: в понедельник вечером пишем договор задним числом о том, что квартира сдана с субботы за 40тыс. И я нисколько не сомневаюсь, что все именно так и получится.
Да, моя комиссия считается от 38тыс., а не от 40. Это мелочь, но, считаю, мелочь правильная.

копировать

слушьте ну вот как так? если такой ужас (а на мой взгляд там ужасно все - от района до обстановки, планировки и "дизайна") сдается за 40, то что же тогда сдают те, кто пишет "не сдается" ?!
ножи из фикс прайса в подставке звилинг и хенкель это пять ))

копировать

Видимо не все ходят по фикспрайсам. )))
Там спальня "для себя" сделана, а кухня на скорую руку за пару дней из детской комнаты переоборудована с закупкой всего для нее в Леруа. Поэтому и стол такой там... Не кухонный. Оставшийся из комнаты ребенка. И присоединенная лоджия с теплым полом и двумя шкафами (книжным и хозяйственным) в ее торцах оттуда же, совсем не к месту они в кухне. Но...
Видимо на людей производила впечатление спальня с пятизонной подсветкой и двумя рабочими местами, мужским и женским. Тоже очень нехарактерное решение для однушки, где обычно комната должна быть и спальней, и гостиной, и даже столовой при определенных обстоятельствах.
Для меня проявленная реакция на показах была тоже неожиданной и по цене, и по скорости принятия решения, и по обратному аукциону.
Не сдавалось же до этого 1 к.кв. на Нахимовском проспекте за 30 тыс., в 1 км. от метро, на границе с парком. Вариант "чистенько, но бедненько". С плохо закрывающимися деревянными окнами. У меня не сдавалась 1.5 мес с середины апреля, у предыдущего риэлтора с ноября прошлого года не сдавалось. Локация там много лучше была, 2.5 км до м.Академическая, практически Юго-Запад. Сдалась в итоге, но это было терпеливое вымучивание кандидата на съем.
Похоже, что для обеспеченных людей сейчас состояние важнее локации, в том числе и близости до метро.

копировать

нет, видимо не у всех набор "звилинг" ))
вообще на вкус на цвет все фломастеры разные, так что возможно кому то нравится такое цветовое решение и мебель такая.
Я удивилась исключительно по следам темы "не сдается". Если такой треш сдался за немаленькие деньги, что же у них то тогда
Ну а вообще как говорила моя бабушка "на каждый товар найдется покупатель" )

копировать

Согласен с вашей бабушкой. :)))

копировать

Не, ну, вы не сравнивайте. Тут "начинки" больше, чем на пару миллионов. Такая квартира теперь "отбиваться" будет лет 20.
Лет 5 ремонт один, учитывая амортизацию. Да, еще, минимум, 15 - стоимость.
Очень невыгодная инвестиция.

копировать

Ее не покупали, как инвестицию. Ее приспосабливали под сдачу.

копировать

фото вы делали? ужасные фото.
Надо телефон с широкоформатной камерой хотя бы.

копировать

Главное, что эксперт отличный. А то, что формат с фокусом путает - сущая ерунда.

копировать

не, ну вы же делаете свою работу и за нее получаете деньги.
Отличные фотографии - часть вашего профессионализма.
Я конечно понимаю, что "ее и так сняли", но мой перфекционизм не позволил бы выставить такие фотки, а уж профессионалу вообще чести не делает. Все строго имхо )

копировать

Да ради бога. Расчесывайте свой перфекционизм дальше.
Мы квартиру психам и психологам не сдаем, опасаемся проблем.

копировать

псих - этот как раз вы, что подтверждалось здесь вашими постами неоднократно ))
и странно, что вы так болезненно среагировали на безобидную справедливую критику

копировать

а кто вы такая чтобы вашу критику слушать с открытым ртом? Вы кто? Успешный риэлтор или может держите фотоателье и на форуме заработали авторитет?
Кто вы такая ? Ах вы - ананимус? Так вы ноль в этой роли. Почему к вам должны прислушиваться?
Она еще думает что это странно! Это вы странная, что ждали другой реакции.

копировать

а вы не видите что фото безобразные ? грязные тряпки, бардак и прочее - это нормально для фото которые размещает риелтор? ну не знааааю )))
и вообще - чего вы влезли?

копировать

А вы чего влезли со своей псевдокритикой, прапрапрапраправнучка сразу и Герцена и Огарева?
Какая квартира была, такой она и сфотографирована поздним вечером сразу после ее освобождения и вывоза большей части личных вещей хозяина и поверхностной уборки.
Вам-то собственно какое дело, Варвара? Разлившаяся желчь давит на мозжечок?

копировать

а почему бы мне не высказаться? это форум , он для этого и существует
вы нервный какой то
для риелтора плохое качество кмк

копировать

Свои фото, дипломы покажите. ЧТоб всем знать кто это у нас такая умная, кого нам похвалить? Кто это себя учительницей возомнил, и как доктор диагнозы ставит?
В реальной жизни в жюри сядьте и оценки ставьте. Только в реале они никому не нужны иначе вы бы деньги на этом зарабатывали, а не надоедали настырно чужому человеку. Уже сказали вам не надо, отстаньте, а вы все равно протискиваетесь со своей оценочкой. Вы что не видите как это смешно? что вы позоритесь?((

копировать

Так понимаю, что ваш перфекционизм позволяет вам путать широкоформатный экран с с широкоугольным объективом, (соленое с синим, короткое с ярким).
В своем глазу бревно не видно, это давно известный факт....
У меня объектив 24 мм, т.е. широкоугольный.
А вот "рыбий глаз" и его почитатели мне не нравятся, но это чисто субъективное восприятие.
Точно так же, как не нравятся косноязычные критики со своими безапелляционными заключеними .

копировать

соглашусь с вами по всем пунктам ))
но все равно останусь при своем мнении

копировать

У каждого есть право на мнение. Ни у кого нет монополии на истину.

копировать

какая хорошая фраза, утащила)))

копировать

Еще один пример.
1к.кв. на Севастопольском пр. От метро далеко, около 2.5 км. Дом - 9-ти этажная башня-хрущевка, из той серии, где на 9 этажей 4 остановки лифта, и где в жару безбожно на весь подъезд миазмируют мусоропроводы.
Соответственно в квартире 15 лет назад сделана грамотная перепланировка, гипсокартоном часть комнаты переоборудована в большую гардеробную. Тогда же был сделан в принципе неплохой ремонт.
Сдавалась в 2010г. за 35 тыс., легко сдавалась.
Сейчас новая хозяйка попросила выставить за 36тыс. и я полагал, исходя из того, что в соседнем доме аналогичная однушка выставлена за 34 тыс., а по соседству на Перекопской улице небольшие двушки, аж 3 штуки, в рекламе стоят за 35 тыс.
Было небольшое "но" - животные в квартире приветствуются, хозяйка готова и к чужим котам, и к чужим собакам, так как у самой есть и кот и пес. И на окнах установлена сетка, предотвращающая влет комаров и вылет котов.
Один день в рекламе - двое желающих снять. У обоих претендентов кошки, сегодня должны подписать договор, вчера оставлен аванс.
Вывод: снятие ограничений прямо влияет на популярность квартиры у съемщиков и опосредованно влияет на цену.