Варочная панель

копировать

Добрый день Хозяюшки. Похвалите или поругайте свою варочную панель, все ли в ней нравится???
У меня Kuppersberg может мне не повезло, но маленькая капля, которая попадает под ручку включения, выбивает счетчики и пока не просохнет, дома света не будет) хорошая экономия электричества))

копировать

Стеклокерамика,Are. Просто,дешево,практично. 3 комфорки. 4 мне много,2 мало. Нашла идеальный вариант. Никаких ручек,сенсор. Просто гладкая поверхность. Все датчики присутствуют,включая защиту от детей. Китай конечно,но работает хорошо.

копировать

Что за марка? Не ншла такой

копировать

Вот я и думаю, может стеклокерамику и без всех этих ручек.

копировать

Конечно, без ручек. Сенсоры - это очень удобно.
У меня в Москве была AEG индукционная, сенсорная (с защитой от детей, таймером, автоотключением и т.д.), сейчас (переехали) у нас просто стеклокерамика, ненавижу ее, понимаю, что моя индукционная была, ну, самая лучшая. В конце июля переезжаем в дом, буду покупать только индукционную, сенсорную.
P/S/
Если бы у меня была бы стеклокерамика еще и с ручками, я бы сошла с ума :)

копировать

Без ручек однозначно - есть опыт эксплуатации газовой стеклокерамики с ручками и индукционной с сенсорами. Сенсоры требуют меньше внимания и мы ровную поверхность проще.

По остальному - мало вводных. Газ? Электро? Может, индукцию по каким-то соображениям не рассматриваете?

У меня сейчас индукционная, Kuppersberg ICS 624 - в эксплуатации меньше года, а уже, к сожалению, есть царапины на самой часто эксплуатиремой конфорке ((. Протираю только тряпкой или губкой, совершенно точно ничем царапающимся её не тёрла. загрязнений, которые могли бы при оттирании её поцарапать, тоже не было. Еще не нравится то, что для включения кнопку нужно держать какое-то время, а вот выключается лёгким прикосновением к сенсору. Бывает, что выключаю её случайно. В стальном она мне нравится. Было бы, конечно, удобнее иметь для каждой конфорки отдельную шкалу, но и так, в принципе, сойдет.

копировать

Сейчас газовая, до этого не рассматривала, только по тому, что думала привыкать к ней долго буду.
Спасибо за совет.

копировать

Я с газа на индукцию перешла без проблем. Индукционная плита по удобству управления нагревом похожа на газ, только еще быстрее всё закипает. Но у меня и выбора не было - я переехала в дом с электроплитами. Сейчас о газовой плите и не вспоминаю. В индукции устраивает всё - от простоты ухода до её безопасности - мелкая любит "сама варить кашу". На газовой плите я бы трехлетнему ребенку позволила меньше вольностей.
Многие пишут, что на индукции блюда получаются не такими вкусными, как на газе. Но я принципиальной разницы не вижу. Возможно, я не такой гурман ))

копировать

Благодарю за мнение🌹

копировать

Наверно,все же пишется как Ore, но первая буква с заворотами. Прошу прощения,чтт ввела в заблуждение.

копировать

Да, многое зависит от качества резинки под ручкой. Если не хотите заморачиваться и искать «правильную», берите с сенсорами.

копировать

Мне теперь интересно, надо почитать, при выборе я не думала о каких то проблемах, (как капля воды) как мыть, я уже представляю чем может закончится)

копировать

Моя предыдущая газовая плита, например, вырубала электроподжиг, если попадала вода под ручку. Иногда достаточно было просушить, иногда - приходилось вызывать мастера чтобы он разобрал и всё там почистил. Но пробки не вышибало ни разу.

копировать

Трещит, и поджиг вырубает, просушивала феном) это танцы с бубном!! Как сказала уже- дети не играют в приставку и иже с ними)
Мама- не мой плиту)

копировать

Я тоже не подозревала, пока ютуб недавно не подсунул ролик по выбору газовых плит с крутящимися ручками. После этого посмотрела на свою и поняла, что в ней все, как надо, хотя я выбирала ее по наличию таймера на выключение и низким чугунным решеткам и это был на тот момент единственный вариант за адекватную сумму.

копировать

Подскажите, пожалуйста, что у вас за варочная панель, занимаюсь поиском)

копировать

Сименс. Но ее сняли с производства, хотя варке всего 6 лет. У нее есть самая нужная для меня функция - отключение конфорок по таймеру.

копировать

Спасибо за ответ!

копировать

У меня БОШ. Брали какую то недорогую модель. Очень недовольна. Не реагируют датчики на нажатие пальцами. Только если нажимаешь через ткань. Полный треш конечно.