Клопы(

копировать

Памахитее!:scared2
В моей практически стерильной квартирке завелись эти гады. Поняла по укусам ночным что это они(( Служб сейчас полно, куда податься? Не хочу опыта коллеги. Он вызвал, обещали что будут травить туманом без запаха, в итоге он смог зайти в квартиру недели через три полного проветривания, и то запашок остался:animal2 Клопы пропали, но какой ценой.
Я не могу надолго покинуть помещение, у меня дочь и собака.
В общем если у кого-то есть контакты службы, которая помогла и без побочек в виде запаха.

копировать

Нет таких. У подруги когда-то были. Вызывала из сэс. Потравили хорошо, за 1 раз, но все равно они уезжали после обработки на 3 дня и пришлось выбросить диван. И у нее муж, двое детей и собака.

копировать

Диван купили полгода назад, жалко((

копировать

Мой знакомый недавно травил клопов в квартире, которую сдает, если надо, контакт сброшу. Это частник. Но потравили за два раза и мягкую мебель пришлось выбросить, без этого не получалось. На сколько покидать квартиру, надо уточнять. Этот же специалист морил тараканов моим родственникам, уходили сначала на полтора часа, оставив закрытые окна. Потом вернулись, окна открыли и еще на три часа ушли. И надо было попрятать все, что соприкасается с едой.

копировать

Если он травит таким же вонючим средством, то не рискну пока( Сейчас тем более все проветриваться будет оч.долго, а мне уехать надолго не вариант сейчас. Но спасибо.

копировать

Делюсь. Единственное что помогло. Появились клопы в новой квартире в новостройке, потому как где -то арендовали квартиру гастарбайтеры((( пошли по всему стояку клопы. Это было ужасно
много всего перепробовали, хватало на короткое время. В итоге помог спрей Барс (для животных от клещей, каких то насекомых и тп. Собачка на картинке). Вот, название нашла "Спрей АВЗ БАРС инсектоакарицидный для собак 200мл"
продается в ветмагазинах, стоит недешево - около 600 р за 200 гр. Несколько тюбиков покупала на квартиру
3 года уже без клопов

копировать

Спасибо, добрый человек, буду пробовать!
вот такой? https://www.eapteka.ru/goods/id318608/?utm_campaign=8353&utm_content=8328&utm_term=318608&utm_source=ymarket_msc&utm_medium=cpc&ymclid=16249096525989159460400002
А ничего что там про клопов ничего не сказано? И как обрабатывали, только постель или все что можно забрызгать?

копировать

Постель не лучше ли вообще выбросить?

копировать

Наверно лучше, но все спальные места практически новые, а я не миллионер)))

копировать

У родителей ровно год вдруг назад завелись клопы. Причём обнаружили, когда вернулись с дачи на несколько дней. Клопы завелись в пустой квартире))
Вызывали профобработку. Клопы погибли с одной обработки. Мебель выбрасывать не пришлось.
В квартиру вернулись где-то через неделю. Но можно было на следующий день.

копировать

Значит соседи травили или кто-то завез. И что, запаха через неделю не было? А каким препаратом травили?

копировать

Название препарата не уточняли.
Остаточный запах был. Но при открытых окнах достаточно быстро выветрился.

К слова, у этих же ребят заказывала обработку от моли уже в своей квартире. Причём обрабатывали 2 раза. А моль иногда летает.

Так что клопов вывели с 1 раза, а моль живучей оказалась.)))

копировать

Нам специалисты по обработке сказали, что клопы сами из квартиры в квартиру не мигрируют. Их приносят сами хозяева на одежде, а потом клопы уже начинают размножаться в месте, куда их принесли.

копировать

Как это не мигрируют? Очень даже мигрируют.

копировать

да щаз... я когда потравила - мои красавцы у соседки из розеток полезли.

копировать

Сами приходят, если жили у соседей, и те стали травить, но не радикально. Т.е. остались живые, а обстановка для них плохая.

копировать

Если еще актуально вот телефон Геннадий +7 916 522-32-14 он нам помог избавится от этой напасти. Сейчас современные средства практически без запаха.

копировать

какая-то параллельная вселенная. Видела один раз таракана в поезде Москва-Питер. Лет 10 тому назад. Чтоб в жилище :scared2. Возможно такое :dash1?
я не сторонник стерильности, у меня бывает и пыль где-то залежится, не прям мехом, но частичками мелкими случается..Но чтоб какая живность поселилась, ни в жизть! Случайную муху загоняю так, что видимо у них своё там радио какое-то, не залетают годами:ups1

копировать

Клопы от стерильности слабо зависят. Они же не остатками еды питаются, а кровью.

копировать

у автора поста это прозвучало, мне и стерильность не мешает и я ей тоже

копировать

У нас знаете как в родительской семье было? Годами жили клопы при практически идеальной чистоте. Что только не делали (80е), даже кипятком, помню, кровати поливали. Клопы ушли из дома вместе с отцом. Родители развелись и он ушел от нас с чемоданом. Вот реально, в один день клопы исчезли.
Но как они нас жрали...