Каркасные дома и надежные фирмы или бригады

копировать

Здравствуйте! Вопрос тем, кто недавно строился. По каким критериям выбирали фирму/бригаду? Кто советовал. Пожалуйста пжделитесь своими впечатлениями и контактами. Планирую каркасник, одноэтажный, 9*12. Сколько ушло времени на стройку, какие косяки были вывлены, где жили строители, ну и интересна цена вопроса. Хотя, кто строился год назад, думаю, цена уже не актуальна. Цены очень выросли. Можно на почту solemi_25@mail.ru

копировать

Нам посоветовали друзья друзей, они построились и были очень сильно довольны, мы построили одноэтажный 9 на 10, коробку собрали за 2 недели(мы взяли брус 140 на 140 естественной влажности), косяков не было, брус правда потрескался, но нас это не сильно беспокоит, строители жили в нашей бытовке, но если нет- ставят свою, цену не буду писать, т.к. подорожало в 2 с лишним раза, фундамент свайный делали через них, окна через них.. фирма Дед Лесовик, посмотрите у них активный профиль в инстаграмм

копировать

Нашла на форумхаусе. Смотрю - технологию соблюдают, к строителям претензий от знающих форумчан нет. Так и выбрали. А главное - тут еще и самой нужно разобраться в технологии, чтобы не выбрать плохих, а то строители такого наговорят и нагородят - ужас. А вы если разбираться не будете - могут ввести вас в заблуждение и вы подуматете, что вот они вам все правильно и построят. И отзывы других людей могут не помочь - они могут и сами не разбираться и строители их фигню настроить, а никто пока и не поймет. Все потом, в процессе всплывет.
Скорость постройки каркасного дома в принципе высокая - нам 100 кв меньше чем за месяц построили, но у нас фундамент - винтовые сваи. Их за один день установили. Строители жили в бытовке, которую они себе построили. Мы до сих пор ей пользуемся.

копировать

Какова жизнеспособность таких домов в РФ по ср. с кирпичными? Сколько лет они выдерживают? Звукоизоляция? От строителей я постоянно слышу загадочную фразу "Если каркас качественный..." Мне это сильно не нравится.

копировать

да сколько угодно. Главное, не дать ему сгнить. У нас нет тайфунов, термитов и т.д.
Значит, нужен хороший фундамент, вентиляция и пропитка от гнили. Ну, крыша само собой.

копировать

И вот тут, мне кажется, очень легко схалтурить. Газобетон поставят - и дело с концом. А здесь вариантов подешевле сделать - мульон.

копировать

Любой дом простоит долго, если он сделан качественно. Не важно кирпич, блок, каркасник. У соседей пошла трещина в кирпичной стене, а у других каркасник уже 10 лет стоит и они хлопот не знают. Опять таки отопление в наших широтах.... Даже здесь жаловались, что кирпичный фиг протопишь после зимы, да и летом надо прдтапливать, иначе сырость.... А каркасник у нас зимой с минус 15 до плюс 20 прогрелся за 8 часов и ничего не надо просушивать было, сырости в доме нет.
Строили уже 4 года назад, цены не актуальны. Дом с мансардным этажом, 8 на 11, с внешней отделкой и внутренней, только стены, два месяца делали. Жили в нашей бытовке, туалет мы заказывали в фирме сами, синяя кабинка, какие то смешные деньги тогда были, 3 тысячи в месяц аренда, с откачкой 2 раза в неделю.... Дом строила фирма Свод строй. Мы довольны.

копировать

Моему 7 лет, полет нормальный. Звукоизоляция зависит от того что в стенах. Для каркасника важно соблюдение технологии, пароизоляция/утеплитель/ветроизоляция. Если рабочие рукожопы и например вам пароизоляцию не той стороной уложили или швы не проклеили, то будут мостики холода. Кирпич сложно не той стороной положить. Но у кирпичного дома свои косяки, под него фундамент нужен и он плохо поддается потом перестройке. Практика показывает, что над кирпичным шиком 90х подросшие дети смеются и покупать не хотят. Нужен ли при таком раскладе дом на века?

копировать

Мы построили каркасник в этом году. Брали у фирмы Технология. Дом называется гармония 2К. Посмотрите на их сайте.
Довольны очень! Бригада узбеков была 3 чел. Построили за 3 недели. На каждом этапе приезжал инспектор и принимал работы. На все наши вопросы отвечали. Внесли несколько коррективов по их советам.
У них серьезная система штрафов и гарантия на дом (от 1 до 3 лет на разные работы) и если выявится косяк, то исправляют они за счет инспекторов и рабочих. Так что косячить не выгодно...
Жили в своей бытовке.