Газовая варочная панель

копировать

Прошу помощи в выборе газовой варочной панели. Похвалите или поругайте ваших нынешних или бывших))
Кучу всего перелопатила, в голове каша. Мои мысли...
1) Почему-то смотрю на БОШ)
2) Рассматриваю белую эмаль, т.к. решетки находятся как бы в ложбинке и если что-то убежит (а у меня часто это бывает), то не зальет столешницу, в отличие от стекла, которое совершенно плоское.
3) Оказывается надо смотреть еще на ручки, резиночки под ними.

копировать

а до этого чем пользовались? обращайте внимание на решетки. самые удобные это чугунные, но не отдельные, а из 2х частей. цвет самый практичный оказался бежевая эмаль... белая приходит в негодность, нержавейка приходит в негодность быстро. черной не было, но говорят на ней тоже всё видно)) Ручки должны быть дальше от конфорок, в идеале- фронтально, а не в плоскости. но не знаю делают сейчас такое. многое уже ушло в прошлое.

копировать

Сейчас у меня стоит газовая плита Дарина)) Спасибо за советы!
Смотрю вот на эту https://www.bosch-home.ru/shop/prigotovlenie-pishhi-i-vypechka/varochnaja-poverhnost/gazovaja-varochnaja-panel/PBH6C2B90R#/Togglebox=-334923359/Togglebox=-56160417/
Но как начнешь читать отзывы, сразу запал пропадает: то эмаль тонкая и отслаивается, то ручки греются...

копировать

А чем по ссылке не нравится? По-моему, нормальная.

копировать

Нашла отзыв, что эмаль на ней тонкая и лопнула. Но я думаю, может переусердствовали, когда затягивали, надо с эмалью аккуратнее быть. А внешне да, она мне нравится)

копировать

Так и берите, раз нравится. Сотни людей ее покупают и только один такой отзыв :)
Вполне могли и перетянуть (моя варка вообще не прикрученная стоит второй год и ничего ей не делается). Либо что-то уронили на нее тяжелое и острое. А брак всегда можно поменять по гарантии.

копировать

что затягивали? не очень понятно. А эмаль такая сейчас везде будет, другой нет.

копировать

Вот если бы сейчас покупала, то обязательно проверила бы, чтобы решетки можно было мыть в посудомойке.
У меня обычные чугунные, их в посудомойку нельзя.
Но в интернете прочитала, что на новых моделях моей же варочной в решетки добавляют какой-то металл, и их уже можно в посудомойку.
У меня нержавейка Electrolux, отмывается плохо, ручки спереди, иногда нагреваются, если на крайней конфорке что-то долго готовить.

копировать

Чугунные решетки прекрасно моются в посудомойке. И мою их уже шестой год. Да, немного белеют, но я на это не обращаю внимания, главное - они всегда чистые.

копировать

да ладно, я свои мою в посудомойке много лет... сушить их посудомойке нельзя. помыл- сразу вытащил и протер.