Вопрос. Не переносите плиз

копировать

Сейчас хотим поменять окна в квартире. Дом -старый фонд, 4 этажа. 5 окон выходит в один двор, там все просто. И 1 окно выходит в другой двор. Прямо под окнами (в прямом смысле) небольшая территория для детского сада, там дети утром и днём гуляют. Поставить окна могут только в будни и утром/днём. Я должна как-то предупредить сад или мне надо время подгонять, чтобы детей не было? Если какие-то правила на этот счёт?

копировать

Зачем? Вы думаете при установке новых окон что то летит вниз?

копировать

Конечно, мастера например...

копировать

Не автор. Будете смеяться, но когда нам балкон "собирали", раз 5 точно бегали вниз за упавшим. Это только за один день.
Что падало - не знаю, внизу газон. Определяла по ... шуму сетований.

копировать

Окна старые, деревянные, все хрупкое. Мало ли стекло или ещё что-то. Я на всякий интересуюсь. Беспокоюсь. Дети же там

копировать

Сам процесс выламывания старых (у вас это 1 окно в детсад) занимает максимум 5-10 минут. И при этом ничего вниз не падает. Меняла много окон в разных своих квартирах. А уж установка новых в проем вообще никак на детсад не влияет, все Вам в квартиру идет)

копировать

Ок. Спасибо. Успокоили.

копировать

Фигасе! :scared2 У какого-то детского сада площадка выгула детей примыкает непосредственно к стене жилого дома? И жильцы этого дома могут окурки на эту площадку выбрасывать, кипяток выливать, штукатурка обваливается? И всех все устраивает?

копировать

Непосредственно такого не видела. Но вот у нас на 1 этаже 5-ки детский садик, гуляют во дворе этой 5-ки, там отгороженный пятачок, от дома он правда отделен тротуаром и небольшой дорогой. Но вот выходят они на прогулку аккурат под нашим балконом(мы правда на последнем 5 этаже), стараюсь следить чтобы ни дай бог ничего не упало