Расскажите мне про потолок.

копировать

Очень прошу, дорогие модераторы, пусть тут немного повисит, я ничего не смыслю в ремонте, некому подсказать! Ева всегда поможет)))
У сына-подростка в комнате потолок с простой побелкой, соседи залили, да и обои уже нужно клеить. В общем, нужен совет: заказывать ли натяжной потолок, самый простой, или просто сделать побелку потолка?
Расскажите мне о нюансах. Например, осенью и зимой сын любит надолго окно открывать, как он реагирует на холод ну и вообще, сложно его устанавливать? А то я почитала, так люди там грязь вывозят днями((
Спасибо, кто откликнется!

копировать

У нас натяжной, белый матовый, даже не знаю, ткань или пленка. Ни на что не реагирует, окно вечно открыто, и мячи в него летали, волн от потоков воздуха тоже нет.
В общем, потолок как потолок, ничем не отличается от остальных на вид (натяжной только в двух комнатах, в остальной квартире крашеный). Только делать быстрей.

копировать

В том-то и дело, что сын в комнате будет спать, то есть это его комната,в которой он проводит больше всего времени. И я думаю, насколько это безопасно

копировать

На 100%
И ещё плюс что спасает от потопов.

копировать

Пленка у вас

копировать

Я за побелку, итак пвх вокруг, еще и на потолок лепить (сейчас заклюют). Но вообще натяжные хороший вариант для быстрого ремонта, только высоту съедают.

копировать

Я тоже за побелку, но у меня свои тараканы. Вдруг там какая плесень образуется, а я не увижу. Ребенок-астматик изменяет взгляд на интерьер)

копировать

И я за побелку ( покраску)-это, конечно, дороже выйдет. Пленка (ПВХ)-это быстрый, но эконом вариант.

копировать

какая высота потолка? это самое важное, если потолки низкие, натяжной сожрет еще минимум 7 см, натяжные проще, не надо ничего выравнивать и белить, проблемы возникнут, если вас сильно зальют сверху, да и то, появится мешок с водой в потолке, который потом проткнут и он вернется на место.

копировать

у нас к счастью крашеный был. сын вон решил проектор купить и экран под потолок повесить. два анкера и готово.

копировать

Спасибо откликнувшимся, колеблюсь: значит побелка экологичнее? Сама я страдаю от аллергии на бытовую пыль. Ребенок тоже аллергичен, поллиноз на березу

копировать

Натяжной быстрее делать, по деньгам выгоден, и смотрится эстетично, так как идеально ровный. Не представляю уже других(хотя жила и с крашеными, и гипсокартонными).

копировать

Для любителей заговора типа меня - да, экологичнее. Я настороженно отношусь к пвх в быту, хотя из одноразовых тарелок на даче холодное ем (горячее нет). :chr1 На аллергию потолки не влияют, они вроде пыль не притягивают

копировать

еще как притягивает, его надо мыть периодически

копировать

Ужас. Тогда точно побелка. Да и не побелки сейчас, а краски

копировать

Ну его хоть мыть можно, а побелку никогда мыть никто не будет.

копировать

И не надо ее мыть, она антистатична

копировать

Побелка, конечно, экологичнее...
Но вот у нас во всех комнатах - натяжные потолки. Какая-то там ткань, белый, матовый. В свое время, когда принимали решение - надо было сделать быстро и без особой грязи. И хотелось ровный аккуратный потолок.
Мы и получили - ровный аккуратный потолок, установили во всей квартире за один день, выглядит прекрасно, при проветривании никаких проблем нет. В плане "экологических" ощущений - особой разницы между ПВХ-натяжным и побелкой я не почувствовала.

копировать

Вместо побелки давно водоэмульсионка. Которую можно мыть, красота! А белили раньше в деревнях, моя бабушка каждый год перед Пасхой белила печку и потолки, смыв предыдущий слой.
Какая сейчас нафиг побелка?

копировать

Я за обычную побелку. Вообще не понимаю этой тряпки-пленки вместо потолка.

копировать

Если сын - подросток, сделайте зеркальный потолок. Сын спасибо скажет.

копировать

Я за натяжной матовый потолок. Идеально ровно, пыль не собирает , любую проводку скрывает .

копировать

Плюсую к мнению

копировать

А почему никто не говорит, что натяжной потолок - это минус 4 см пространства? А если плиты кривые, то и больше. У меня потолки 3.15 изначально. Сделали в спальнях натяжные, в следующий ремонт убрали и вернулись к побелке/покраске.

копировать

Потому что это не критично, даже если 8см 😅 вы и не заметите.

копировать

Ещё как замечу

копировать

Точно нет 😉

копировать

При 3.15 это и незаметно). Вот когда 2.5, тогда да...

копировать

Тоже незаметно, уверяю вас.

копировать

Вам незаметно, другим заметно. Я прихожу в квартиры 250 и сразу ощущаю, что потолок давит, хотя сама живу в 265 всего лишь. А выросла в доме с 285

копировать

Не надо меня уверять, я очень много видела квартир, при низких потолках все заметно.

копировать

В том то и дело, что это заметно и при 3.15! При 2.5 - 2.7 это совсем тоска, особенно если плиты таки кривые(

копировать

В следующий ремонт кривые плиты перестали напрягать?

копировать

Как раз кривые плиты закрываются на ура натяжным потолком

копировать

А если плиты кривые без натяжного потолка просто побелить и так сойдёт ?)) Или тонну шпаклёвки нанести чтобы выравнять ?

копировать

Сетку кладут специальную, чтобы штукатурка и шпаклёвка не отвалилась.

копировать

Так выравнивать то все равно надо и толсто. Именно поэтому и сетку кладут, потому что должен быть толстенный слой штукатурки.

копировать

В любом случае он минимум на 5см тоньше профилей для натяжного потолка

копировать

Потому что вы читаете жопой. Об этом выше сразу написали

копировать

Детям в их комнатах сделали "парящие" натяжные потолки с подсветкой по всему периметру. Даже не ожидала, что так красиво будет

копировать

Сильно парят детей?

копировать

))

копировать

Так каждый светильник около тысячи же и сколько вам обошелся такой потолочек?

копировать

Световые ленты около 8 тысяч на 2 комнаты (мастер сам покупал на каком-то оптовом строительном складе), а сами светильники тоже не очень дорогие, где то около 400-х в Леруа. Но конечно дороже простого обошёлся, но стоит того)

копировать

А зачем вам эти световые ленты-то?

копировать

Для эффекта парящего потолка

копировать

Тоже долго сомневалась и недавно спрашивала в интерьере. В итоге в комнате двух подростков 2 недели назад сделали натяжной тканевый потолок. По деньгам выходит дороже пленки в 2 раза, но по ощущениям он более дышащий, в отличии от пвх. Запаха никакого нет, натягивают без нагревания. Грязь при установке будет, так как сверлят много дырок для закрепления профилей. Но не критично. Мы делали уже после поклейки обоев. На комнату 17 метров ушло 4 часа работы (2 мастера делали). Смотрится хорошо. До этого потолок был кривой со стыками плит. Выравнивать очень тяжело такое. Мастера говорят, что без разницы в быту ткань или пленка, но мне так спокойнее) И еще у пленки больше вариантов цветов и дизайна, в том числе "парящие" потолки, как выше написали. С тканью нет таких возможностей.

копировать

подскажите или покажите, как это выглядит по периметру в местах стыка со стеной. Там надо плинтуса класть или что делать, чтобы было аккуратно и закончено

копировать

Если сами стены более менее ровные и профиль плотно прилегает к стене, не надо плинтуса. Выглядит законченно. Если потом будете клеить обои, то уже понадобится плинтус, потому поклеить под потолок ровно и красиво вряд ли получится, а под профиль уже не подоткнуть. Но это все про тканевые. У них профиль как-то отличается. Насчет пвх не скажу.

копировать

а еще натяжной потолок опасен при пожаре. Об этом тоже надо знать.

копировать

а у вас какой?

копировать

Печалька, натяжной низзя, выяснилось, у сына стенка шведская, она крепится к потолку, нельзя ее будет поставить, вот(((

копировать

я когда искала фирму, читала, что все можно. В месте крепления стенки к потолку закладывается основа и все закрепляют Но это доп расходы.

копировать

Можно.
Трубы отопления ведь не мешают установке потолка))

копировать

Конечно, можно. У дочки вообще качели висят на потолке и то сделали.

копировать

можно. закладные просто сделают под крепеж стенки.

копировать

Только побелка