Менять или надеяться на лучшее?

копировать

Менять ремонтников? Вы меняли? И по каким причинам? На@бывали вас? Тянули время, а сами еще где то делали объект? Воровали на стройматериалах? Косячили, как последние жопоруки? И т п? Какими были Вторые, пришедшие на смену? Кардинально более честными и рукастыми? Как расставались с первоначальыными? Мирно, злобно? Расскажите. Стою перед дилеммой. Очень близка к эль скандалю((:scared2:scared2[-0<:dash1:dash1:dash1

копировать

а в чем у вас дилемма? какие проблемы?
ps не меняли, ибо изначально нанимали проверенных

копировать

Меня тоже уверяли, что они « проверенные». Что 150 лет работают, ВСЕ умеют, любые виды работ, уверяли очень близкие друзья. Кому ж еще поверишь, как не близким? А потом оказывается, что ламинат замковый люди очень даже умеют хорошо класть, а кто бы не сумел, даже сами обыватели кладут у себя дома и ничего. А вот плитку положить, как надо и уровень выставить при стяжке, чтобы два разных покрытия ступенькой не соединялись из-за разницы в толщине…… пппппрррррр не сделали…не смогли, не поняли, и т п. И каждый раз отговорки, почему очередное « не».

копировать

заставила бы переделать за их счет и сделать как нужно мне! собственно, так и заставила. но пернделок не было тк я ежедневно посещала квартиру и смотрела все от и до! но мои тоже хотели мне Т образные пластиковые пороги нацепить 6 шт по всей квартире!!! Я скпзала твёрдое НЕТ и принесла им купленные пробковые компенсаторы. Были, говорили что все делают эти жуткие Т образные пороги и это очень красиво, но у меня где сядешь там и лезешь. я не ругалась. Но скпзала твёрдо КАК мы ХОТИМ с мужем и ушла.
думаю, матерились они между собой знатно как я ушла, но мне похрен. Я решаю как будет в моей квпртире! Если бы, например, речь шла о том, что что.то сделать не возможно к это отвалится или есть риск протечек/пожара - то тут да, я бы пошла на уступки, а в таких вопросах фиг! Еще бвл спор как класть плитку...у меня под камень, большие форматы. Просила миксовать и поворачивать чтоб не было повторов рисунка. Мастер сказал что будет класть подряд тк мой вкус и его вкус разные и как я хочу он не знает. Ну, ок, я пришла и перебрала тонну плитки вручную поштучно, внеся ему весь мозг как делать чтоб не повторялось. Провела у них 6 часов, курить не пускала) сказала вначале дела, а я уеду хоть пачку выкурить целиком! В итоге когда он клал похожей плиткой 2й с.у меня они звать не стали, справились сами))) тк поняли что я не останусь и заставлю переделывать если положат вме подряд, с авторами. ничего сами палатку перебрали и примерно прикинули рисунок, разложив по полу. А вначале.то..да как, да нет это сложно и мы так не делали никогда! На что ч отвечала- ну так в этот раз сделаете впервые, но именно как я говорю!

копировать

вас уверяли, а мои были на самом проверены))))
ваши вот тоже проверились, только в минус, кто их вам передал - верните обратно с отрицательными рекомендациями

копировать

:party2 ну вы насоздавали тем.
у меня год назад была такая же дилемма. я была близка к скандалу...причем, ремонтники были проверенные, больше половины ремонта позади. но да кое.что испортили и исправили. а кое.что- уходили в несознанку. что сделала я - послушала совет отца -"ремонт- сотрудничество. бизнес. сядь и посчитай как тебе выгоднее!! именно выгоднее, а не как хочет левая пятка на эмоциях поступить". Я села и прикинула
1. накосячили. факт. но я могу вычесть это при окончательном расчёте, о.яснив почему. так и сделала. Но пожалела их и вышла 70 полц ущерба. Сказав, что остальное прощаю
2. мы ремонтировали квартиру и жилье в арендной жилье - мне нужно было не тянуть время- двойные деньги. а хорошие бригады расписаны на 3-6мес.вперед. Поэтому выгнать этих и ждать других, кто непонятно когда сможет начать - не айс
3. попробовала позвонить по рекомендации знакомых их ремонтникам...говорю что хочу доделки силами других людей. они очень напрягаются и говорят высокую цену. Почему? потому что доделывать за кем.то хуже некуда. и они боятся скрытых проблем. К примеру, они положат вам плитку а потом выяснится, что плохо уложены кабель тёплого пола и не работает(если это делала первая бригада), и им что потом разбивать плитку? вы же синих спросите - куда смотрели?
4. вы верно подметили что не факт что вторые будут лучше первых. не факт. а время и силы и деньги вы потеряете.
5. у меня было вме в порядке с квалификацией мастеров(!) те у меня почти не было претензий к работам. но были претензии к тому, сто сроки затянули и к тому, что испортили вещь(скололи) и говорили что не они. Со сроками я смирилась, зато без спешки я выбрала отделочные материалы и нашла в этом плюсы для себя.
Что касается ущерба, то проглотила обиду, не разборок не устраивала тк решила что открытый конфликт и разрыв не выгодны мне никак. А за скол я вышла из финальной оплаты, удержала сумму.
Но если бы выяснилось что ори не умеют делать проводку или трубы..то это уже опасно для жизни, пользоваться этим..тогда да, я бы рассталась.
Если воруют деньги на материалах и поймала бы на этом, то могла бы умолчать.. собирая доказательства. а потом бы с об.яснениями уворовпнных сумм удержала бы из оплаты последнего этапа

копировать

Спс), темы я не плодила), просто при создании темы два раза писали « системная ошибка» , и я копировала, думая, что не проходит)). Понимаете, оч трудно их поймать на материалах, потому что многое закупается Ими, и нет возможности туда ездить поверять каждый день, да и это при желании все можно обойти. Конечно, по срокам там просто жесть. Причем обговаривалось заранее совсем другое. Поскольку мастера - от хороших знакомых, они видимо думали изначально, что на многое мы будем закрывать глаза и не спадать в нервы. Опять же, чтобы это не отразилось потом на отношениях наших с нашими же знакомыми. Стописят раз зарекалась не работать со « своими», и вот((. В субботу и воскресенье они не работают, им надо отдыхать. Регулярно надо раньше закончить и уехать, или вовсе не выйти по тем или иным обстоятельствам, например с четверга и до сл понедельника. Постоянные претензии уже по ходу работы, что « это оказалось сложнее, чем мы думали , тут пол не такой, тут стены тонкие, тут делать придется затратнее, а мы не знали, ведь это все только демонтажа видно» ( стены??) , и т п. Жить и делать в квартире они не хотят, видите ли « условия не те», и много всего. Я вообще впервые встречаю таких капризных, если честно. Это все, как я понимаю, конечно же из-за того, что знакомые за них вписались и они теперь уверены, что мы не будем портить отношения со своими же знакомыми. Но самое непонятное и неприемлемое для меня , когда не может работать их главный, автоматически стройка встает. Нет такого, что ты не вышел, окей, проблемы, приболел, надо уехать, привози рабочих и пусть работают. Нет. Даже если они отсутствовали почти неделю, потом выходные суб и воскр - у них святое дело. По качеству работы в основном ( очеееень по большому счету в « основном, т к косяков хватает с лихвой, но я идеальных никогда и не встречала) меня они устраивают, но вот это все…. (((

копировать

и это тоже мои проходили.
1в1. что сказать- все от.езды, приезды- они шабашат на сторону. берут с вашим параллельно закпзы, чтобы не упустить и вас и тех.
тем более есть не один отличается, а вся бригада.
ясно же, чтотуехали на другой об.ект. что вы как маленькая.. верите..заболел то один то другой на неделю(!)
Что бы сделала я. я так и сделала.
1. потребовала смету оставшихся работ с суммами
2. потребовала план.нрафик этапов работ со СРОКАМИ И МАКСИМАЛЬНО ДЕТАЛЬНЫЙ. то есть 1-15 августа вырвюавнивание полов и штукатурка стен 15-20 обеспыливанме и грунтовка поверхностей, монтаж ГКЛ потолков 20-22стеклохолст и шпаклевка потолка гкл..и тд и тп.
и ходила бы проверять сделанное по графику то есть не ждите, когда срок сдвинется на месяц. а сразу на моменте 2 дня неуложились - дотошно спрашивать почему, ккк так, что делали в это время?
навещать их ежедневно и без предупреждения.
понимаю, это очень затратно по времени. но у вас нет выхода. в разное время в 12, в обед, в 17или 18 (когда они заканчивают, в 19?те в 17 д.б на месте)
и тд и тп.
3. сообщить им что взяли кредит на материалы и ремонт поэтому вам нужно закончить как можно скорее, % ежедневно идут.
Смотреть на реакцию. если ваш контроль и ваши строгости возымеют действие это одно. Если нет, то расставаться удержал неустойку за все косяки и переделки и срыв сроков. Вме косяки документировать на видео, как и случаи, что вы приехали в рабочее время, а вся бригада отсутствовала. Буквально выписать это вме на листок, пока помните их промахи, просчёты и отсутствие. Это для разговора конструктивного со знакомыми.
но есть вероятность, что поняв, что контроль ужесточился они решат скорее вам уж доделать тк отмазки их больше не вызывают у вас доверия

копировать

Это все так, но я одно поняла: мне принципиально, чтобы они, в случае их прогулов иди чего угодно, пропусков, короче, отрабатывали для начала это все в выхи. Хотя теперь я вообще хочу, чтобы они в выхи постоянно работали. Они растянули уже донельзя все. Вот вы пишете про « обеспыливание «. Квартира в такой пыли стоит - ужас((. Короче или они работают, как я скажу, что вряд ли или уходят, что вернее всего. Без денег, очередных, которые они еще не заработали. Буду искать новых, я не верю в перерождение людей.

копировать

учтите только, что нельзя шуметь в вскр вообще, а в субботу тоже мало часов доя шумных работ. я про Москву, может у вас по.другому. то есть замешивать раствор мешками- это шум, профиль и гипсокартон - тоже шум. смогут ли они работать в вскр, даже если захотят, соседи что скажут?((
не, наши полы мыли, стены пылесосили, это не отнять. пыль была, но немного. Обеспыливпние - это не про уборку, а чтобы по технологии все нормально было. на пыль не ляжет грунтовка.
так что это не доя чистили.хозяйки, а для качества ремонта

копировать

меняла почти всегда. я не знаю где люди берут проверенных тех самых, мне вот так чтобы с первого раза только два замечательных специалиста попалось, остальные в той или иной степени косячили. устала ужасно, ибо снова ремонт, и снова первый на выход пошел :(

копировать

Спасибо. Я вообще такой человек, что всегда переживаю, когда какие-то конфликты, даже если не покажу это внешне. А надо давить в себе это.

копировать

это всегда неприятно, я тоже не очень радуюсь, конфликта открытого не допускаю, но конечно приходится пояснять что не так, спокойно главное. я все думаю, это специфика нашей страны - косячить за деньги и вообще браться за ту работу, которую выполнить не в силах, или это везде так?((

копировать

в конфликте сложно существовать и в этом состоянии невозможно сотрудничать.
Давить нужно сам конфликт. выхода в конфликте ремонта всего 2 - разорвать нафиг договоренности и выгнать их. Осиавить их но понять на каких условиях(они переделают как надо, они компенсируют стоимость испорченного, вы решите что вопрос не принципиален и смиритесь) а так, что они делают плохо а вы молчите, видя, как они протирают ваши деньги и материалы и результат лалек от того что вы хотели, и переживать об этом, бессильно глядя на плохое качество работ...- вот это моя нервная система точно бы не вынесла!)

копировать

Нет, мы не молчим!) конечно больше муж говорит, но я тоже не отмалчиваюсь. Просто мне на самом деле легче с ними просто расстаться. Работы там еще огого. И терпеть, что они ведут себя только так, как ИМ удобно сил уже нет. Я не требую, чтобы мне сооружали нечто безупречное, но и откровенную грязь в работе и халтуру, даже ради отсутствия конфликта терпеть не буду.

копировать

ну если вы на эти де деньги найдёте или готовы добавить денег и взять бригаду дороже, то конечно можно расстаться. У нас просто выгоднее было контролировать их и чтоб делали пинать, не отпуская никуда. тк качество на 95% меня устроило и сейчас живем ттттт все в порядке.
решите расстаться - не предупреждать об этом. приезжаете - они собирают при вас вещи и выходят. это мой вам совет. тк когда я думала выгонять ли своих и советовалась со все проблемы ми, то мне кучу историй рассказали что мстительные мастера делали чтобы уйти, поднасрав! и это не про тухлое яйцо под плинтусом. гораздо серьёзнее- ослабленные муфты на трубах воды и в том же духе. потом м.б огромные

копировать

проблемы

копировать

что решили? осиавить их?