Похвалите свою швабру с узким ведром или с распылителем!

копировать

Хочу что-то вроде такой (конкретно этой нет уже в наличии) https://www.youtube.com/watch?v=omIVccv94ao
или из этой серии (таких много в продаже, но отзывы неоднозначные. Кто-то пишет, что плохо отжимает, при отжиме в ведре застревает) https://static-sl.insales.ru/images/products/1/7775/231513695/komplekt-dlya-uborki-polov-flat-mop-triumf.jpg
Еще рассматривала Сяоми с емкостью для воды - отзывы ужасные, срок службы около месяца, ломается. Но есть Веледа в два раза дороже Сяоми, тоже с емкостью.
Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста

копировать

Как человек, ненавидящий мыть полы (а точнее отжимать руками тряпки), перепробовала много разных швабр. Первая идеальна, если дома есть животные, с которых летит шерсть. В смысле, не механизм, а губка вместо тряпки. Вторая - при их отсутствии.
Как по второй ссылке, у меня сейчас стоит дома. Тоже когда-то мечтала. На деле - лайфхайт (пикобелло) на много лучше моет пол, только ее руками приходится доотжимать, иначе вода с нее капает. У этой тряпочка быстро высыхает и ощущение, что она по полу воду только размазывает. В общем, не понравилась.
Сейчас смотрю на икеевские. Которые с тряпочками. Только у одной есть отжим, а у другой - куча насадок. И дома стоит уже две швабры, еще две покупать совсем глупо при наличии моющего полы робота.
Есть еще третья (у икеи), с губкой. У нее плюс - не надо губку размачивать перед каждым мытьем пола. Если бы сейчас была собака, однозначно такую купила бы.

копировать

Спасибо, пойду икеевские посмотрю, даже не знала, что они есть. Икею люблю. Пикобеллу тоже посмотрю пристально, лайфхайт уже попал в мою орбиту

копировать

Посмотрела. Супер, что они в палку складываются. Но к той, что с тряпочкой, не с губкой, не нашла в продаже запасных насадок. Написано, что продаются отдельно, но нет их (

копировать

Появятся, в Литве тоже не все сразу в продаже появилось. С губкой икеевскую уже купили, а аналог второй, с аналогичным отжимом, использую уже лет 10 (и здесь неоднократно рекомендовала, очень удобная) https://www.ikea.com/ru/ru/p/pepprig-pepprig-ploskaya-shvabra-s-otzhimom-40499549/
сейчас бью себя по рукам, что б не купить еще и икеевскую, для комплектности :)

копировать

Не вижу смысла в дополнительных насадках. У меня к швабре с ведром еще 6 доп.тряпок. И за год ни разу я ими не воспользовалась.
Точно так же покупала доп.насадки к швабре с губкой. Итог - швабра сломалась, насадка нетронутая так и осталась. К пикобелле купила запасную тряпку более 2 лет назад - до сих пор лежит в упаковке. То есть, быстрее швабра сломается или надоест, чем износится родная насадка к ней.
Пользуюсь дополнительными тряпками только к брааве. Да и то, потому, что купила. Лень стало по вечерам после работы их мыть руками. Робот стоит себе на поддончике для сбора воды и ничего вокруг не мокнет. Куда проще поменять ему тряпочку с утра, протереть поддон, долить воды и уйти на работу. А как швабру с грязной тряпкой повесить на место - совсем не представляю.

копировать

С дополнительными насадками удобно проводить так называемую безведерную уборку, намочил сразу все насадки, и потом только меняешь в процессе мытья пола грязную насадку на чистую. Я давно таким способом пользуюсь, мне удобно, больше всего нравится, что пол все время моется чистой водой (а не грязной уже после первого полоскания) и время не тратится на полоскание. Потом оптом все насадки постирать, и готово.

копировать

Скажите, пожалуйста, какой у вас робот?

копировать

Браава джет м6

копировать

Вы им довольны? порекомендуете?

копировать

Мне сравнить не с чем. Но в целом - да, порекомендую. Пользуюсь 3 месяца. Моет очень хорошо. Углы тоже все чистые. Докупила ему тряпочек на али. Единственное - при сухой уборке иногда застревает на коврике водном и том же месте в прихожей. При влажной на этом же месте еще ни разу не застрял.
Хоть все отмечают как плюс, но мне совершенно не нравится приложение. Возможно, я в нем просто не разобралась. Или ожидала большего. В нем есть крутые фишки, которыми я совсем не пользуюсь. А из нужного и элементарного - сначала выстроил правильную карту с правильными стенами и проходами, а потом сам же ее и изуродовал на программе по умолчанию, перенеся проходы и убрав часть стен. Теперь периодически пытается залезть на базу сквозь стену :)) После нескольких неудачных попыток, все таки возвращается на нее. На нг праздники займусь построением новой карты, пока времени нет на это и желания.

копировать

Спасибо!

копировать

Недавно купила в Ашане Hausmann Easy Clean с механизмом отжима.
Очень на икейскую похожа. Отличная вещь. Правда я без ведра брала, их не видела. Но мне оно и не нужно, шваброй вытираю только оперативно на кухне после готовки или прихожую после прихода домашних. Ополаскиваю сразу в ванне под струей, отжимаю и ставлю в угол. Она складывается в "палочку" как выше писали.
В Ашане стоит 1100 с копейками рублей.

копировать

Как самый ленивый человек на свете, могу посоветовать швабру твист мор, любую, можно китайскую https://www.ozon.ru/product/shvabra-alic-dlina-141-sm-232198567/?asb=bhAEgUnbVnJi89jgkP8sVNABLtAu1JsapgE%252F4zeYR5OBj1hbPho4HHgBDmY%252Bpcsp&asb2=dwCOCpt02viQofwv1c2h2tM-97IkMbKVTR6FT_RYQ6043KhMOfqcxyPprZn5llntMCBQFkV2ge5FBQ2H17hR2kYvVQhRCWbhQE-VWp8lvX8&keywords=%D1%88%D0%B2%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0+%D1%81+%D0%BE%D1%82%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BC&sh=u0PZS3xd , отжимает нормально, к тряпке полгода не прикасаюсь, даже не накланяюсь и не влом лишний раз сполоснуть при таком раскладе, замена насадок тоже дешевая, дешево и сердито. Поверьте, я все перепробовала.

копировать

а в чем вы ее моете?

копировать

В смысле? В том что и любую другую швабру, она габаритами не отличается, ее наоборот можно и в круглом ведре полоскать сложив.

копировать

Поняла. Я-то хочу от круглого избавиться и заменить его на узкое или вообще без ведра

копировать

А как без ведра? где мыть грязную тряпку тогда? Я сейчас купила просто узкое ведро и швабру губку, даже если протирать мокрый пол в ванне, все равно губка в волосах и т.д. и ее нужно сполоснуть, приходится наливать ведро, споласкивать губку, выливать все в унитаз, такой напряг :(

копировать

Влезу :)
Удивили. Я, например, не понимаю как можно с ведром мыть пол. Ладно, из ведра можно воду вылить в унитаз. А споласкивать ведро все равно придется в раковине? У меня ведро не прижилось. Даже при наличии в с/у гиг.душа. Мне на много проще и быстрее промыть швабру в раковине под чистой струей воды, чем возюкаться с ведром и мокать в грязную воду тряпку делая вид, что она в ней моется. Все равно в конце уборки всегда мою последней раковину. А волосы - так не сложно раз в год-полтора попросить мужа раскрутить сифон и почистить его. Если вообще это будет нужно. (У меня через год после ремонта засорилось потому, что рабочие в слив уронили гвоздь, а достать поленились или вообще этого не заметили, вода не сразу уходила)
Правда, я до мытья полов всегда предпочитаю сначала пропылесосить пол, а потом только мыть.

копировать

ха, у нас раз в 2 месяца муж раскручивает все сифоны в доме на первом этаже - в раковине и на кухне! На втором этаже в раковине один раз пока, но там мы реже пользуемся санузлом. Я тоже пылесошу сначала. Но у нас 2 собаки, 2 кота, и 6 человек в доме, может в этом дело. Волосы везде! И вот, теперь я мучаюсь с ведром, мою губку/тряпку в ведре, выливаю воду, потом опять наливаю и опять там мою, жесть...

копировать

как её стирать?

копировать

Не стираю, меняю насадку, она изнашивается. но как то не просохла, запах появился, насыпала порошок в ведро, прополоскала и готово.