А есть кто ежика приманивал на участок ? ))

копировать

Вот думала может купить уже и выпустить? )Рядом совсем лес,но нет ежей! почему ??Озеро неподалеку есть,может около озера не водятся ? ))На прошлой даче табунами ходили,гнездо было под крыльцом под сараем,почти ручные были.Эх.. а тут за 4 года ни одного не видела..Как ежиков приманить ?Забор рабица,не капитальный.

копировать

Зачем он вам? Ежи- переносчики бешенства и клещей!

копировать

Где есть ежи - нет змей, как минимум

копировать

У вас гадюшник? Тогда зачем такое место для дачи выбрали!(((

копировать

А вы считаете, что там где змеи - нет дач??? Правда, против таких,как вы. даже ежи не помогут, к сожалению

копировать

О, да вы агрессивная! Тогда понятно,почему гадюшник для дачи выбрали!:chr4 И ежик тут вам не поможет!😭

копировать

Только на еве можно нахамить, получить в ответ и тут же обидеться. Держите себя в рамках, тогда чужой ответ не будет шокировать.

копировать

Как вы самокритичны!:party4

копировать

Это враки все. У меня и ежи и ужи. А иногда и гадюка какая забредет, но это редко. А ужи всегда есть. И ежи всегда есть.

копировать

Согласно. У сестры на участке ежи есть. Но гадюк тоже периодически встречают. Это их ареал обитания был есть и будет. И никуда от этого не деться!, увы.

копировать

Так поэтому и есть, что гадюки бывают.
У нас в годы когда гадюк в лесу много (дом возле леса) и ужи на участке селятся и ежи толпами. А когда гадюк мало, и ужи куда мигрируют и ежи уходят.

копировать

Гадюка к нам 1 раз в 10 лет заползает, одна. А ужи и ежи на ПМЖ.

копировать

Это вы ее раз в 10 лет видите. А они видимо чаще захаживают. Вот ежи и на страже. Мы тоже их видели несколько раз и всегда в этот период жили у нас ежи. А вот последние годы ежей нет, можно даже пакет с мусором возле ворот оставить на ночь и никто не растащит, хотя раньше умудрялись когда я на час оставляла. Т.е. ежей точно нет. Но вот и гадюк нет, и не только у нас на участке, они и в лесу не встречаются и на заболоченных участках не встречаются. И никто из соседей их не видел. Так что пока у вас живут ежи и ужи гадюки где то неподалеку обитают, может не у вас, но точно рядом есть.

копировать

Все есть и дружно живут, включая гадюку.

копировать

почему он гадюку не ест? у них соглашение ? ))

копировать

По видимому ему достаточно было и другой пищи. Вообще Ежи в клубнике любят торчать :mda.Подозреваю, что там его интересуют мыши, слизни и тому подобное.

копировать

Я регулярно заставала ёжиков в процессе залезания в пакет с мусором, выставленным на крыльцо))

копировать

Точно, мусор обожают

копировать

никак, если их нет. Из соседнего леса не побегут.

копировать

У нас и до этого были ежи, но случайно ночью перед машиной перебегал малыш, поймали и принесли домой, так он у нас жить и остался. Мы всех своих знали отлично, даже клички им дали, но и новый прижился. Может, просто взять у кого и принести, но лучше б не одного, конечно

копировать

А точно ли их нет? Может, под чьим-то крыльцом и сидят всей толпой, на всех - ежей не хватит ) не, серьезно, мы как-то сидели на соседской даче, от нас метров 500... ежи, много... а у нас нету )

копировать

У меня этих ежей завались. Кормлю их кошачьим кормом. Иногда останки курицы им перепадают, кожу прям обожают, жрут и чавкают:-D Впрочем даже и костей не гнушаются. Какают много, поутру кругом их какашки.

копировать

удобрение ))ежиный навоз ! Экзотика,можно продавать.дорого )

копировать

Вот это меня всегда удивляло в ежах. Как такие миниатюрные и милые создания могут так громн ко топать, так громко "жрать и чавкать", так много...кгм...и так ВОНЯТЬ?