Пригород для ПМЖ помогите выбрать направление

копировать

Подскажите пожалуйста, питерцу, которому по определенным причинам придется переехать в подмосковье (и купить там дом) выбрать направление - критерии - не самое дорогое, а скорее в обратную сторону. Максимально менее пробочное, хотя ы местами, хотя бы иногда, в пределах 100 км от мкад, и да, вроде сейчас ездят Ласточки, может это решит немного проблему. Работать будет муж, жена домохозяйка-фрилансер. Двое детей садиковского возраста, которые пойдут либо в частный сад, либо на развивашки, ну если повезет то в гос.но это скорее всего не сразу, и вообще не известно.
Хочется ездить раз в неделю куда то в город пусть не всегда центр. А просто в ТЦ погулять на окраине этого направления к примеру, ну и чтобы инфраструктура была типо магазины и пр.
Подсказали восток, балашиху в частности.

копировать

Подешевле направление - юг. Можно смотреть по ждветке - в окрестностях Подольска,Чехова,Серпухова,например. Я так ездила к знакомым на дачу. На электричку садишься,там меня встретили, чуть в сторону от жд много снт,тлпх ,тиз и кп. На выходных катаются в Серпухов в тц и пятерочку- говорят,что удобно. Ну и в Москву недолго.

копировать

спасибо за развернутый ответ, посмотрю.

копировать

В снт московской области практически нереально оформить прописку. Теоретически возможно, практически - задолбаться и забить. А людям инфра нужна. Деревню надо выбирать или частный сектор подмосковного города.

копировать

я извиняюсь, а что к СНТ моск.обл. дачная амнистия не относится? у нас в лен.области с этим практически без проблем, скажем так чуть больше волокиты чем с ИЖС

копировать

Теоретически относится. Практически - через суд. Ну и адрес должен быть присвоен, что в СНТ не частая радость на данный момент.

копировать

Балашиха вроде всегда максимально пробочной была

копировать

спасибо, вот есть подозрения что агент что то свое навязывает..

копировать

Балашиха - самое недорогое из ближнего.

копировать

Но жить там нельзя, если нормально жить.

копировать

Живут однако.

копировать

а можете сказать, в связи с чем?

копировать

Лет 10 назад еще был адский, плохо спланированный муравейник. Да и вообще, не понравилась она совершенно.

копировать

Вам агент Балашиху навязывает? Серьезно?

копировать

да, и потому у меня вопрос возник. мы с этим агентом еще не начали работу в связи с этим сомнения. есть еще парочка, может кого то другого выберем.

копировать

В Балашихе вы не купите 120м за 7 млн.

копировать

я как бы к этому и не стремлюсь, я так понимаю что агент либо живет там либо как то еще связан с этим.

копировать

с чего такие выводы?

копировать

ну как то упоминал в разговоре.

копировать

и? это плохо?

копировать

что то не пойму вас. вы меня спросили, вам агент навязывает Балашиху? я ответила что да, ну пусть не навязывает но склоняет при возможности скажем.
вы (или не вы, аноним) сказали что я там ничего не куплю в свои деньги, я ответила что я и не стремлюсь, просто пытаюсь разобраться так ли сама по себе Балашиха интересна, или это просто видение-желание агента.

копировать

Балашиха близко очень к Москве, так близко вы ничего не купите, если предлагают, надо хватать, а вы еще нос воротите.

копировать

спасибо, пока что он нам там предложил только квартиру двушку, и сказал что будет иметь в виду в плане домов. мы ищем только дом. и нос мы не воротим, но и хватать все подряд тоже не планируем. спасибо за ваше ценное мнение, буду иметь в виду.

копировать

Вам так в итоге все города МО перечислят... Вы сумму и площадь озвучьте хотя бы.

копировать

мне все города не нужны, мне просто направление, я там уже сама разберусь исходя из цены и хотелок. мне сейчас важно именно то что я не могу увидеть находясь в Питере, позже мы конечно приедем смотреть варианты, но хочется сразу отмести то что решительно не нужно смотреть.
а именно вот пробочность.
бюджет порядка 7 млн квадратура 120 но я смотрела есть и больше. правда что там из себя это представляет пока не ясно.

копировать

Это где вы такое нашли из того, где можно жить? :scared2

копировать

какое такое? откройте авито)

копировать

Ну 120 метров за 7 млн. Мне интересно, где такие цены. Ну хоть примерно, чтобы понимать, что вы хотите. Вам бы ужаться по метражу как минимум вполовину и то в самые приличные места давно не такой ценник.

копировать

еще раз, мне приличные по вашим меркам не нужны. у меня свое понимание. если буду видеть что реально не проходим, значит подальше будем искать или еще что. давайте минимально отклоняться от темы топа. а то сейчас дойдет до того кто сколько зарабатывает и тратит.

копировать

А я и не отклоняюсь от темы. Я как раз по теме. Вы хотите не пробочное - это уже проблема, вы спрашиваете про Балашиху, но это, простите, всего несколько км от МКАД. У вас запрос в пределах 100 км от Мосввы, работать муж тоже за 100 км от Москвы собирается или ездить каждый день будет? Плюс вы хотите развивашки, нормальную школу и т.д., сразу скажу, что за пределами Москвы на это можно сильно не рассчитывать в бюджетных местах, а уж хорошие школы в Подмосковье вообще можно пересчитать по пальцам. Тогда и надо селиться там, где эти школы есть. Это совсем другая пестня по поиску. Все, где это есть вместе, согласно вашим запросам, это совсем другой ценник. Вам советуют скорректировать хотелки, а вы злитесь. Ну, ищите.

копировать

сорри, если обидела, я не злюсь, просто знаю Еву как здесь спросишь одно а получишь в панамку совсем не нужных советов. Лично вас обидеть не хотела.
Муж сам разберется по месту, у него и без этого работа есть, возможно мы поедем когда смотреть дома то у него возникнут мысли, на сегодня это не самая главная часть самолета, а лишь те что я озвучила относительно хоть какой то недалеко инфраструктуры, и не 5-6 часов в пробках (возможно это просто страшилки для питерцев))
я попросила просто указать направления, желательно шоссе, потому что на авито именно так выбираются направления, а там уже конкретно я буду на месте смотреть.

копировать

у вас выбора практически не будет за ваши деньги, понятно же, чем лучше, тем дороже.

копировать

спасибо и вам.

копировать

О, ну это совсем небольшой выбор будет. Сейчас глянула, может Серпухов?

копировать

ну пусть будет небольшой, меня это не смущает, про Серпухов я уже поняла. Я понимаю что бюджет не ахти какой, но варианты есть, сейчас важен факт направления, я как бы если что сюда не материалы дома обсудить пришла, а то любит у нас народ не по существу развозить (не лично к вам))

копировать

и что вы уже поняли про Серпухов?

копировать

пока ничего кроме того, что буду смотреть. буду признательна если дадите больше инфы.

копировать

Я советчик по Ленинградскому шоссе - сами живем в 100 км от Мкад .

копировать

Доброград

копировать

шутку оценила. но вроде как он во Владимирской губернии, а мой вопрос с МО связан. но спасибо.

копировать

Дубну посмотрите.
МО.

копировать

спасибо, посмотрю.

копировать

у черта на куличках

копировать

Зеленоград

копировать

Окрестности Раменского-Жуковского посмотрите. Кратово, Малаховка- исторически дорого, но и рядом места неплохие есть, значительно дешевле. Родники, частная застройка Фабричная, район ипподрома. Ещё дешевле- Чулково, Кулаково, Островцы( но это без электрички, до Жуковского 20 мин на машине). Спутник 30 мин до Москвы, пробки есть, но сейчас строят дорогу, которая должна прилично разгрузить.

копировать

Пока не построят дорогу под критерий «максимально менее пробочное» не проходит никак. Наоборот, это самое перегруженное направление. И не факт, что разгрузится после ввода новой дороги.

копировать

а где будет новая дорога? от москвы до бронниц? это где мост новый строят?

копировать

Коломна

копировать

Щелково

копировать

С точки зрения пробок
Хоть вы и не сильно ласковы к отвечающим
Но ладно
Я бокал красного выпила, я добрая

Утром и вечером открываете Яндекс-пробки
Скрин ситуации в 8 и 9 утра, в 7 и 8 вечера
Тупо накапливаете базу для анализа - 2 недели, три недели
И отсекаете все неподходящее

Но это поработать нужно, да
А все, что вам Ева напишет - личная точка зрения. Что для одного пробка - для другого обычная рабочая ситуация

Обратите внимание, что есть платные трассы, свободно, но за деньги
Я бы учитывала необходимость (вероятную) ездить в Питер. Другая сторона Москвы - +1,5 часа по МКАД, возможно. Серпухов +4 часа

копировать

спасибо большое. я просто знаю Еву давно, и знаю куда уводится обычно разговор. да, я не особо много получила ответов или откликов, ну что есть то есть.
то что вы предложили, я так и собиралась делать, просто я например вообще не знаю даже что означать может юг или восток и так далее. соотв. хотела какие то вводные иметь, ну там хоть какой то отклик, сейчас что то в голове начало появляться, буду прогугливать и да, смотреть яндекс пробки.

копировать

Яндекс даст вам объективную ситуацию.
Все остальное - сильно личное
Пример

Я живу на Ленинградке (в городе, север). Каждый день вижу пробки. Каждый. Мониторю особенно утренние - дочь в школу едет. Часто чувствую своей попой пробки за МКАД. Просто потому, что тут живу. Критичные они? Для меня - нет. Друзья живут в собственном доме в 50 км от МКАД по Ленинградке. Если выезжают - часто пользуются платной трассой.

Есть друзья под Серпуховым (дача. Очень благоустроенная, такое почти поместье). Для меня подвиг к ним съездить. Очень люблю их и их дом, но дорога... Хотя по их шоссе как раз пробок почти нет. Почти - потому что на обратном пути в воскресенье ловим периодически.

Есть друзья, живущие по Новорижскому. Коттеджный поселок. 30 км от Москвы. Пипец к ним ехать. Новая Рига - норм, но и там теперь пробки. А дальше - рублевка с кривыми дорожками, подъемами и спусками - да в гробу я видала это. Хотя места - красота просто, сосны - обожаю!

Есть друзья, дача в Звездном городке. До Москвы недалеко, но - ешкин кот - это адская дорога. Если можно не ехать - я не еду. Пробки в кубе.

И это я вам рассказываю личный опыт. Который приходится, как правило, на выходные дни, на летнее время и все такое. Либо на конкретный участок (напрмер, моя Ленинградка - каждый день, но на определенном участке).

Поэтому не спрашивайте. Тем более - где дешевле. Только аналитика. Своими ручками причем, не агентскими. Эти мать родную продадут, но Балашиху вам впарят.
1. Яндекс-пробки
2. Циан и Яндекс-недвижимость
Ну и другие источники
Потом с конкретными вопросами уже можно на Еву. Есть шанс, найдутся знатоки места и сольют все подробности.
А общие слова и вопросы - не, не для Евы. Слишком широк простор для мысли.

копировать

спасибо большое, да вы правы, безусловно. нужно поисследовать.

копировать

Посмотрите Ярославку от Пушкино до Сергиева Посада.

копировать

Киевское или Минское (еще лучше, так как есть альтернатива с объездом по платной дороге) Рязанское направление - это ад, при возможности приобрести что-то бюджетно в 20-30 км от МКАДа въезд и выезд из Москвы стоит практически круглосуточно. Киевка тоже не сахар после бетонки, если есть возможность приобрести что-то ближе - ездить очень комфортно.

копировать

Коломна отличный город в плане детского развития - уйма секций спортивных и многие бесплатны (парусный спорт, кайтинг, волейбол, мотокросс) так же конькобежка, борьба, беговые лыжи- все это очень развито.
Можайск или Наро-Фоминск - более творческие направления развивают ! Если жить автономно, с редкими поездками в Москву- то Коломна более интересный вариант. Если надо часто мотаться - заколебетесь.

копировать

спасибо, все учту.

копировать

Щелково, это если север смотреть. От мкад недалеко, есть электрички. Много секций для детей ( очень много :)), но сильная школа всего одна. Ещё есть физмат лицей от бауманки. Если юг, Троицк ( это новая Москва, электричек нет, но свободно на машине можно доехать до метро Филатов луг, там на перехватывающей парковке оставить машину и по красной ветке в центр) Вроде обещают метро дотянуть до троицка. Это наукоград, соответственно есть сильные очень школы. Обнинск- это уже Калужская область, есть электричка до Киевского вокзала , идёт 1-45, вроде, экспресс 1-20. Тоже наукоград, есть сильные школы, сам город изумительный, зелёный, реально город-парк, активно строятся частные дома на окраинах. Вся инфраструктура есть.

копировать

Хммм... А что у нас на севере переименовали в Щелково?

копировать

Смотрите по Ярославке. Щелковское, Горьковское даже не рассматривайте, пробки жуткие.

копировать

Ярославка стала очень быстрой. Недавно поставили ограничение скорости 110. Действительно большая работа проведена.

Кстати, может быть важно наличие магазинов. Около Пушкино большие ТЦ. Удобно может оказаться.

Но вот еще что важно, подумайте об этом. В Сергиевом Посаде (70 км от МКАД на север +-) весна наступает позже на пару недель (я имею в виду снег сходящий, цветочки распускающиеся) по сравнению с Москвой. Серпуховское направление, наоборот, раньше на пару недель.
Подумайте, что вам важнее - огородничество или лыжи. Это не определяющее, наверное, но может быть плюсом или минусом.