Куда в Москве за портьерными тканями поехать?

копировать

Была в нескольких крупных точках, торгующих портьерными тканями. Либо китайский (в лучшем случае турецкий) полиэстер, всюду примерно одинаковый выбор расцветок, и практически все - с блеском, от 500 рублей за погонный метр. Либо европейские натуральные, совсем другой вид, но стоимость от 4500 за метр при ширине 150 см.
Ищу какие-то промежуточные варианты.

копировать

На Садовод. Там погромный выбор и в разы дешевле. Там же и подошьют в течение часа

копировать

Была на Садоводе. Может, я места не знаю, но у меня впечатления такие: очень много бюджетных тканей, у всех продавцов примерно один и тот же набор плюс-минус. Производство Китай. Те продавцы, у кого Турция, гордо задирают нос и преподносят свой товар как лимитед едишн. С матовой поверхностью тканей практически нет, все с блеском. Почему-то очень много тканей, имитирующих в той или иной степени штукатурку - такое было востребовано лет 20 назад. Ну и все 100% синтетика. Хотя я не против синтетики в принципе даже не против Китая, но хочу, чтобы было из чего выбирать.
Китай от 500, Турция, которая мой взгляд притянула, - 1600. (это если кто-то туда собираеттся за шторами).
Если вы знаете на Садоводе какие-то места, прошу, напишите, пожалуйста. Я была только в корпусе, который первый там. На втором этаже.

копировать

Так там, где от 500 и смотрите. У них как раз и будет в ассортименте средний ценовой сегмент.
У того же Арбена пару недель назад докупали мебельный шенилл на диван, ткань стоит 42 евро. Сейчас глянула их прайс, цены от 20 евро и в основном Бельгия. Соседи шторники только с их тканями и работают.

копировать

Я про 500 написала выше.
А не подскажете, у Арбена от скольких метров продажа? Я так понимаю, что у них только опт? И приехать просто посмотреть на ткани нельзя? Мне много надо - именно поэтому так тщательно выбираю, что будет обидно купить сразу 25 метров и уже дома обнаружить, что не подходит.
На сайте вижу, Арбен с завтрашнего дня на выставке в Экспоцентре, я бы сходила туда, если там можно посмотреть образцы.

копировать

От 1 метра. Не знаю как с физ.лицами, но у них в салоне можно взять образцы под залог и дома приложить и посмотреть подходит ткань или нет.
На выставку обязательно съездите, там все крупные поставщики тканей будут, мне почти от всех, с кем работаем, приходили приглашения. На выставку обычно берутся образцы лучших популярных коллекций и новинки. И это точно будет по качеству на много лучше всяких садоводов.

копировать

У нас Пошву есть рядом, м Дмитровская. Вроде там много портьерной, видела, хотя сама не покупала, покупала другите ткани ) https://poshvu.ru/cat/tkani-dlya-shtor-porternye/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=61027800&utm_term=%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%20%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD&utm_content=10622381138&yclid=6914273781112955911
Карту дают, по ней скидка. Ну и вообще цены не высокие, мне кажется.

копировать

Спасибо! Надо съездить

копировать

а Леруа ?

копировать

Леруа мне как-то даже на ум не пришел. Там большой выбор?

копировать

да , там много

копировать

Евы, спасибо всем!
Все рекомендации рассмотрела и съездила.
Но когда пошла на сайт Леруа, моя концепция изменилась. В Леруа продаются готовые комплекты, вышла на через Леруа на одного производителя. Там тоже не все просто, шоурума нет, на выбор заказать можно только два варианта, но в конце концов (при помощи WB) и тщательной умственной работы и вовлечения всех окружающих в обсуждение удалось остановиться на одном готовом варианте. Мне это существенно облегчает жизнь, так как дизайнер из меня никудышный, если бы я еще и пошив заказывала, вероятность факапа увеличилась бы.


Для меня это , честно говоря, открытие, так как в прошлый раз я шторы шила почти 10 лет назад и такого выбора готовых не было в принципе. А то что было, было в советском стиле или кантри. А в начале 2000-х я заказывала шторы в салоне при Старике Хоттабыче и они мне на одно окно обошлись тогда в 19 000 (сейчас выбрала комплекты по 8 000 и очень приличные). Короче, очень здорово, что этот рынок развивается.

Но! Я свои шторы еще не получила. В связи с этим хочу спросить. А какие подводные камни есть у этого варианта? Один комплект я уже посмотрела, к окну приложили, поняли, как будет смотреться. Что еще может вылезти? Просто я столько м*дохалась (прошу прощения) с этими тканями, а тут как-то подозрительно легко все ))))

Кстати, по портьерным тканям - Всюду примерно все одинаковое. Существенно отличается только ассортимент в Тиссуре на Ленинском проспекте (бывший Дом Ткани). Но и цены там в 10 раз выше, чем в среднем по Москве.