Матрас

копировать

Добрый вечер. Возникла необходимость поменять матрас, и не знаю в какую сторону смотреть. Первым на ум пришли матрасы известной фирмы на А. Они действительно так хороши? Реально на них хорошо спится? Или только реклама? Может, ещё есть другие хорошие матрасы, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.

копировать

Ездила и лежала, многие рекомендуемые матрасы здесь не зашли. Но на А понравился. В ТЦ Шоколад можно полежать на нём, там и другие фирмы имеются. Сама купила белорусский, он недешёвый.

копировать

А какой белорусский?

копировать

Вегас у меня

копировать

Только реклама. Г-но них матрасы.
Год назад изучала этот вопрос, как раз на прошлую черную пятницу. В итоге выбрала Орматек, чему несказанно рада.
Год уже каждый вечер вспоминаю добрым словом еву , где мне как раз посоветовали купить матрас.

копировать

У нас на А, я довольна. Выбирала лично полежав на их всех матрасах. Хотя и в Хофф были приятные, моей спине понравились. По цене сопоставимо с А

копировать

Очень противоречивые отзывы на эти матрасы А. У меня матрас диванной фирмы на М, очень хорошо. Но он без пружин с разной жесткостью сторон, надоест пожестче, поворачиваем другой стороной. На сайте оматрасах ру много читала про А, про О, и вообще что в матрасе важно и что делать, если матрас не подошел.

копировать

У нас есть дорогой асконовский, дочка на нем спала.
Но сейчас спит на дешевом икеевском и тоже не жалуется.
Так что не знаю, стоит ли он того.....

копировать

Икеевские матрасы делаться также, где и асконовские :party4

копировать

Купила себе очень бюджетно матрас в магазине И, все устраивает. Если у вас есть определенный запрос типа больной спины, то понятно, покупайте в магазинах спецмедтехники.
В противном случае - ходите по магазинам и лежите на образцах. Понравилось - ну и классно.

копировать

+ к И :(

копировать

Для И делает производитель А

копировать

Может быть. Но выше пишут, что А это дорого, а я купила И за 7 тысяч (160х200) , как дешевку какую-то совсем. И нравится, полумягкий, удобный, не знаю, к чему придраться)))

копировать

Всем купила хилдинг андерс. Очень довольны, лет 8, наверное, уже.
Вообще им ничего не делается, и лежится на них так же, и вид такой же светлый и красивый, как при покупке)) (благодаря наматраснику, конечно же)
Единственное, что не так: послушалась дочку, ей лет 10, наверное, было. И она уперлась, что мягкий хочу и все. А сейчас ей 15 и она хочет твердый, как у нас, а все...
Я тормознула, нужно было заказать разносторонний...:dash1

копировать

Другая фирма на а. 20 лет будет, пружинный.
У детей икеа, все довольны. Латекс тоже есто, все супер. Если вес до 50, вообще лёг разницы, я про детские. Ещё белорусский есть, все ок. В общем, я бы брала, сдать можно. Или а.
И не берите сразу, дайте себе месяца два, цены очень скачут. И зима-лето хороший вариант, я мерзлявая, муж очень потеет, на шерсти прекрасно.

копировать

Какой белорусский.?

копировать

А есть в Москве место, где можно приехать и "полежать" на матрасах разных производителей?

копировать

Конечно, есть. Полно мебельных торговых центров. У нас на Дмитровке, к примеру, у МКАД, мы туда ездим, просто рядом с домом, Мебельный центр Империя, например. Мы там все матрасы покупали и себе и ребенку. Много разных фирм. Нет, конечно крутой датской Tempur там нет, самые лучшие матрасы по моему мнению, но выбрать есть из чего.
Посмотрите у них на сайте, там есть марки матрасов.
impmebel.ru
Наверняка есть и в Гранде на Ленинградке матрасы, и в других мебельных центрах.

копировать

Советую на ютюбе посмотреть обзор матрасов ИКЕА. От блогеров Pro Ikea.
Это не реклама канала. Они очень подробно рассказывают и показывают, из чего делают матрасы.

копировать

Ну вы даёте :) Я угадаю эту мелодию с 1 ноты :)

копировать

У Асконы сильно задран ценник. Особенно на матрасы до 60-80тр (если брать размер 180-200х200). 3 года назад выбирала себе матрас, у орматека нашла за те же деньги с гораздо более качественными наполнителями. Плюс на еве в сп есть орг, занимающаяся орматеком, обошлось еще дешевле, точно не помню, вроде процентов на 25. Если не найдете, где-то был ее телефон, могу поискать.
Свекрови покупали у матерлюкса такой же по характеристикам. Ценник примерно как у орматека, только можно на заказ в понравившийся матрас добавить еще нужных наполнителей и после покупки есть скидка 10%, могу ею поделиться.
А аскона - ну не знаю… Сколько ни привозили нам ее в перетяжку, нигде не видела хорошего качества. Голое дсп и дешевый кожзам, который через год начинает крошиться. Возможно, когда они только раскручивались, там было качество, сейчас - нет. И в матрасах то же самое. Я выбирала по маркам поролона. В бюджетных моделях у них используются марки на вес до 60кг, в лучшем случае - до 80кг. А за 300-500тр покупать матрас как-то не хотелось.

копировать

Здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы ежедневно работаем над улучшением сервиса и качества своей продукции, и многие ошибки уже исправили. Цены на продукцию могут подниматься и снижаться по разным причинам. На итоговую розничную стоимость товара влияет очень большое количество факторов. Чтобы покупка нашей продукции была выгодной, в компании предусмотрены специальные скидки и акции на различные виды товаров, такие как «Товар недели», «Специальное предложение» и другие. Также вы всегда можете оплатить до 20% от стоимости покупки бонусами по карте лояльности «Askona». Если вы столкнулись с неприятной ситуацией при пользовании нашей продукцией, пожалуйста, сообщите нам данные вашего заказа или договора покупки. Мы обязательно разберемся и примем необходимые меры.

копировать

Я занимаюсь более 25 лет мягкой мебелью и знаю из чего она должна состоять, чтобы не разочаровать самого требовательного потребителя. И, соответственно, я в курсе рыночных цен на материалы и комплектующие. Характеристики слоев ваших матрасов есть в открытом доступе, это не секрет. И человеку, разбирающемуся в наполнителях, достаточно посмотреть на цифры, чтобы понять подойдет ему это или нет, сколько прослужит и сколько это может стоить. А то, что вы написали - это стандартная отписка отдела по работе с клиентами, на всех сайтах с плохими отзывами практически один и тот же текст: "да, работаем", "да, учтем". На деле у вас ничего не меняется. В моем фотоальбоме в паспорте есть одноименная папка. Если интересно, загляните, увидите какую продукцию вы выпускаете. Честно говоря, для меня это просто дикость. Мне даже просто подарить такую кровать было бы стыдно, не то, чтобы продать. В итоге мы большую часть каркаса переделали, а оставшееся поставили на нормальные крепления.

копировать

Спасибо, а какие наполнители у орм-ка порекомендуете? Совсем не в теме, матрас был куплен почти 10 лет назад вместе с кроватью, тогда совсем не заморачивалась этим, спали на чем угодно, главное лечь. . А сейчас, наверное, старость подступает, спится плохо

копировать

Это зависит от многих параметров и заболеваний. При остеохондрозе, например, нужен жесткий матрас, а при наличии межпозвонковых грыж, невзирая на остеохондроз, нужно брать уже мягкий. Плюс в зависимости от вашего веса нужны более плотные марки поролона. Лучше с латексом, можно не натуральным, а марок HR, плюс комфортный слой LL. Офигенный комфорт добавляет еще мягкий, но плотный LR(мемори фоам, часто используют вместо LL).
Я предпочитаю беспружинные матрасы, они более «честные» по наполнению и не люблю марку ST, хоть она самая «честная» в плане плотности и жесткости, но и самая не комфортная.
Почитайте про марки поролона на сайте фомлайна. Это крупнейший российский производитель. У них есть таблички с марками и написано для чего и где она используется. Буквы - это марка. Первые две цифры - плотность (чем выше цифра, тем больше кг поролона в кубе и тем на больший вес человека он рассчитан), вторые две цифры - это жесткость (чем она выше, тем ппу жестче и наоборот, чем ниже, тем мягче).
Представляя в голове «правильные» марки поролона, уже можно идти в салон и с умным видом просить менеджеров показать вам листочки с характеристиками используемых материалов. Только не рекламные, а с техническими характеристиками. Тогда и бортики у матраса не будут оседать через пол года (часто экономят на этом и ставят st 22 плотности), и сам матрас в центре не провалится.

копировать

Спасибо за такой подробный ответ, не думала, что так все сложно

копировать

Не за что :)

копировать

Про перетяжку - это вы имеете в виду диваны? А какие марки из тех, что вы вскрывали, произвели хорошее впечатление? У меня такое подозрение, что их просто нет сейчас ( На Аскону была надежда, и вы ее убили (((

копировать

Перетяжка - кровати.
Хороший диван не может стоить меньше 100тр. По крайней мере, все диваны, что рассчитываем заказчикам, никак не получаются меньше этой цифры. Мы сейчас делаем диван домой. Размер 270х270. Только на материалы по дилерским ценам 2 месяца назад был заложен бюджет 150тр. И это я не считаю зарплаты и остальные текущие расходы. А материалы постоянно дорожают. Оригинал этого дивана обошелся бы мне в районе 9тыс.евро.
Кого порекомендовать? Трудно сказать. Смотря для каких целей покупаете и в какой бюджет хотите уложиться. Из раскрученных отечественных брендов с раскладными диванами, наверное, 8марта могу порекомендовать. У них хоть и работают таджики/узбеки, но все таки есть ОТК. Только, судя по разговорам наших обивщиков, которые там работали, готовьтесь ждать дольше заявленного срока.
Вот кто всегда производит хорошее впечатление - это фенди, минотти и пьер фрей. Всегда хорошо сделанный из качественных материалов каркас и идеально скроенные и пошитые чехлы. А вот занабони, глядя на внутренности, всегда производит ощущение мебели, сделанной в гараже и совершенно не понятно почему она столько стоит.

копировать

Спасибо. Про 8 марта есть опыт, имеется диван возраста почти 20 лет. Один раз вызывали чинить механизм. С обивкой и набивкой ничего не произошло за это время. Химчистку выдерживает. Но сомнения есть, что и сейчас такое же качество. Знакомая знакомых заказывала в 8 марте в Люберцах - ее вообще кинули, деньги взяли, потом точка исчезла.
Остальные марки я и не слышала даже.

копировать

Эстетику потянете?

копировать

Заказала сыну матрас у Асконы. Со скидкой 80 процентов. С Икеей рядом не стоит. Мне кажется, если вес маленький, то можно бюджетный вариант брать, а с большим весом Икеевский вариант- не вариант

копировать

а можете пжлст написать чем матрас асконы принципиально отличается от матраса икеи?
я пыталась разобраться. но так и не поняла (

копировать

Мы протэстили все матрасы в Икеа. Неудобно совсем. Если вес большой, то прогинается и будет яма. Еще мне нравятся матрасы от Консул. У меня он уже больше 10 лет- консул классик. Идеальный. Матрас в Асконе заказала вместе с кроватью из-за очень большой скидки. Кровать с подьемным механизмом со скидкой получилась дешевле чем в ИКЕА.

копировать

Спасибо за ваш отзыв и доверие к нашей марке. Мы очень рады, что вы остались довольны покупкой. Спите на здоровье!
Мы постоянно предоставляем скидки и акции на различные виды товаров. Например, «Товар недели», «Специальное предложение» и так далее. А еще, вы всегда можете оплатить до 20% покупки бонусами «Askona». Приходите еще!

копировать

так Аскона для икеи вроде матрасы делает, не?
и я так и не поняла в чем их принципиальное отличие
разница в цене в пользу Асконы это конечно замечательно, но вопрос был о другом )

копировать

Честно, я не вдавалась в изучении различий. Я исходила из принципа - удобно или не удобно. Я полежала на всех Икеевских матрасах. Понравился один, но он в районе 40 тыс.

копировать

можно спрошу в вашей теме?
у меня матрас И, я, в целом, довольна, но столкнулась с проблемами:
1. летом жутко жарко на нем, прямо нагревается от тела
2. я читаю в кровати, и он, собака, скользит и сминается в изголовье, надо переворачивать, это бесит:(
знающие люди, какие матрасы (материал) не нагреваются и не сминаются?

копировать

У меня никакие не сминались и не нагревались, даже не понимаю, о чем вы. При упоминании сминаемого матраса представился полосатый тюфяк как в пионерских лагерях был

копировать

Я долго выбирала, в итоге купила из 100% латекса, никаких пружин и тд и тп.

копировать

Какая фирма и ценник?

копировать

Цена зависит от толщины и размера и варианта перфорации что ли.. Я взяла толщиной 10 см (максимальный у них 15 см, минимальный 5 для матраса) 180х200 за 43 тысячи вроде. И 6% скидку они делают если оплатить сразу. Не знаю можно ли здесь писать название фирмы, дабы не подумали, что реклама.

копировать

Можно

копировать

А напишу, чтобы хоть пар стравить. Как по мне и моим друзьям- такое впечатление, что матрасы марок Аск..на и Орма...к делают из одних и тех же материалов и в одном месте, но вот маркетологи у одних от Бога, у других от Черта....
У меня Ормат..ек orto premium hard., а у друзей Асукаскона, они теперь её так кличут.
У нас проблемы в том, что большая разница в весе спящих, например, 65 и 110 кг. Под тем, кто тяжелее- образуется провал, несмотря на то, что при покупке предъявляли и спящих, и запросы на инд,подход. Матрасы стоили не менее 65 тыс ещё в 18м году.
Матрасы купленные в 2018, мы с подругой уже 1 раз меняли "по гарантии". Но бля с доплатой! Немножечко, тыщи 3, но надо доплатить. На дворе 12.2021, а на матрасах опять провалы...
Нам уже кажется, что это бизьнесь такой- продай матрас за 1000, через год забери и дай другой за 1100, бу в переработку на "новые матрасы". Потом ещё через год два - забери тот что за 1100 и продай тот что за 1200.... и ещё докажи, что ты не верблюд... уроды(((

Ещё у друзей есть матрасы от magniflex, тем уже 7 лет и к ним нареканий нет.

Вывод: в 2021 вообще не понимаю, куда нести деньги, моглие испортиться все марки.

копировать

Вот о чем я выше и писала. С большим весом нужно понимать, что покупаешь.
У меня матрас, купленный ровно 3 года назад в орматеке. На сколько я помню, розничная цена на него тогда была что-то около 64-68тр (покупала в сп за 46+%%) Так как диваном до сих пор не обзавелись, все свободное время проводим на кровати. И он до сих пор нигде не промялся. Во время переезда стоял плотно скрученным около месяца, хотя этого делать было нельзя по инструкции. Но даже после этого придраться в нем не к чему.

копировать

Вот тоже вставлю пять копеек. После хвалебных од О поехали полежали на них, нам не зашёл от слова совсем. Проминался на раз два. Ну и совсем не понравилась обёртка.
Что касается матрасов из И, то наблюдается любопытная вещь. На даче у меня матрасы из И, которым по 20 лет. В 2002-2004 Где-то купила. Только на одно из них небольшая "грыжа". Годов через 5 -7 после первой покупки купили точно такие же матрасы. Выкинули их через три года. Они просто развалились.
Сейчас у нас белорусский В. Ему 8 лет. Как новый. Удобный. Но даже 8 лет назад не дешовый.
Помню ещё времена, когда на Еве хвалили немецкие матрасы Sh..:)

копировать

У нас 2 матраса от асконы и один от консула. Все хорошие, но надо брать без кокоса (не экономить сильно)
От асконы Барбара, прям очень зашёл. Консул уже лет 20 служит, как новый

копировать

У меня Аскона, матрасу лет 10, как новый, покупала за 25 т примерно. Хотела маме такой же купить, но сняли с производства ((( Купила другой, не нравится совсем. В след раз буду рассматривать другие марки однозначно

копировать

А можно отзывов, у кого разница в весе большая?
Я 57, муж 117. Нам только два односпальных брать? Или есть варианты?