моющий робот пылесос или вертикальный?

копировать

Помогите выбрать пожалуйста. У кого еть моющие роботы-пылесосы? довольны? как качество? Хотела купить вертикальный, а знакомая советует робот-пылесос. Правда у нее не моющий. расскажите тоит брать робот или вертикальный моющий?

копировать

так робот не отменяет вертикального, разве нет?

копировать

а зачем два? робот-моющий и вертикальный моющий

копировать

У меня такой - iClebo G5. Очень довольна, он пылесосит чисто и самостоятельно, Ездит змейкой, сам объезжает всю квартиру, потом возврвщается на зарядную базу. На влажную уборку запускаю сразу после сухой, так получается совершенно чисто, не хуже, чем когда моешь руками. Подача воды у него регулируется. на ламинат можно делать меньше, на линолум больше. Только имейте в виду, что надо готовить полы к уборке. На них не должно быть проводов, сушилку лучше убрать, тапки. Если это не напряжет, то робот- отличный помощник, здорово облегчит жизнь.

копировать

Спасибо!

копировать

Если хотите минимум усилий, берите робота.
Я насмотрелась роликов в ютубе как моют вертикальными пылесосами. После уборки его самого нужно еще мыть. Да ну нафик. У меня в 90-е была моющая бандура под названием ровента. Вспоминаю ее как страшный сон.
Роботу - только тряпочки менять, воду заливать, да от пыли колесики периодически протирать. У меня квадратный, поэтому и углы все чистые.

копировать

У меня был робот IClebo Arte, сейчас iLife робот моющий и braava 380. Но вертикальный Bissel 2 в 1 нравится больше, он моет чистой водой, а не возит одну тряпку по всей квартире. И не надо руками тряпки менять, мою в конце уборки. А вообще самый любимый это дайсон.

копировать

в ходу 3 устройства:
1. вертикальный плыесос дайсон - пройтись точечно, например на кухне, в прихожей, или у кошачьего лотка, пропылесосить мебель и коврики, пылесосить в узких местах - туалет, лоджия
2. робот irobot. запускаю по помещениям, почти постоянный цикл. Например утром перед выходом на работу запускаю в кухне. Дети пришли со школы, поставили его на зарядку. Я пришла с работы, запустила его в спальне пока готовлю ужин. Как паужинали ушли из кухни - запускаю его в кухню. И так за 3 дня он проходит по всей квартире. Основное правило - перед уходом из квартры запустить робот. Когда находимся дома запускаем по желанию и ситуации.
3. моющий робот Ilife. Полноценный моющий, не полотер. два контейнера - для грязной и чистой воды. Запускаю какждый день в каком-нибудь помещении, как правило в том, где перед этим или накануне ходил робот из пункта 2.
В итоге всегда и везде чисто, специально пылесосить и мыть полы не нужно. Обслуживание этой техники делаетеся элементарно и между делом. Кайф от чистых полов под босыми ногами - бесценен

копировать

тоже послушаю

копировать

https://www.amazon.es/Bissell-CrossWave-Aspirador-Limpiador-Multifuncional/dp/B07HCQM1WK/ref=sr_1_1?__mk_es_ES=%C3%85M%C3%85%C5%BD%C3%95%C3%91&crid=PKWKSB7YJD54&keywords=bissell+crosswave+pet+pro&qid=1639497049&sprefix=biss%2Caps%2C198&sr=8-1
Вот такой. Он моет в отличие от протирающих роботов. После мытья промыть его ровно 5 минут. Но у нас он для плитки на полу.