Почему комнаты?

копировать

Сдаются с комиссией и залогом 100 проц? Или комнаты и сдавались всегда с 100 проц залогом? А комиссия за что по 6-10 т комиссия за комнату в 14 метрах?

копировать

А что квартиры не 100% сдаются??

копировать

Комнаты же не квартиры. Квартиры 100 проц сдаются, так то квартиры. Почему на комнаты такой залог и еще комиссия я спрашиваю.

копировать

Так и в комнате можно что то испортить, те же обои или мебель поцарапать к примеру. К тому же вы не только в комнате сидите, а наверное пользуетесь и ванной и туалетом. Тоже по неосторожности можете что то сломать, сорвать. Как без залога сдавать, интересно??:)

копировать

Потому что это единственный способ вынудить арендатора соблюдать условия договора: предупредить о выезде заранее, а не бросив ключи в ящик, технику оставить целой и работающей, отмыть и убрать все. Отсутствие 100% залога развязывает хамам и неадекватам руки.

копировать

залог- 100% стоимости комнаты ведь, не всей квартиры. Что Вас удивляет?

копировать

+1
Действительно залог равен аренде комнаты. Ну пусть это даже 20 тыщ. Не всей же квартиры берут залог. А пользоваться будете и кухней и санузлом и наверное холодильником и может даже стиральной машиной, разрешат? Это все равно копейки по сравнению с тем что вы имеете в итоге. Вы же не только забитая в комнату сидите. Вы наверное и в кухне бываете и санузел занимаете. Создаете неудобства, опять же пользуетесь бытовой техникой по всей квартире, Считаю даже неравноценный обмен. Надо брать залог больше, честно.

копировать

Комнаты сдаются разными способами. На популярных сайтах (ЦИАН, Авито, Яндекс-недвижимость и пр) их выставляют как собственники (без комиссии), так и риэлторы (агенты) со своим интересом. А залог в размере 100% - это адекватное требование собственника на случай порчи имущества и досрочного прекращения найма. Если что-то не устраивает - купите свое жилье, и будет вам счастье. Дерзайте))

копировать

Почему это собственники выставляют без комиссии? Полно собственников, которые комиссию сами берут.

копировать

Да нет, не полно. Это исключения.
Просто любому горбатому кажется, что весь мир состоит из горбатых, потому что он только в компании горбатых и тусуется. А на самом деле мир другой, и горбатых в нем исчезающе мало.

копировать

Комнаты в квартире с хозяевами часто сдаются без залога.

копировать

это раньше так сдавали комнаты без залога. Сейчас берут залог за сдачу чего угодно. Комнаты тоже не исключение. Еще и комиссия берется обычно.