Каждый раз одно и то же

копировать

Живут уже 3-ий месяц. Аренду платят исправно и вовремя, еще бы не хватало. С платежами по свету и воде всегда проблемы. Считают что света столько они нажечь не могли. Считают что воды столько налить они не могли. Каждый раз морально выбиваю из них эти суммы. Надоело, вы бы выгнали таких жильцов? Хочу рассторгать с ними договор на тему что счетчики входили также в обязательные платежи. Почему я должна за ними бегать и умолять платить то что они нажгли и налили? Так мало того что напоминаю оплатить, еще куча контраргументов что видите ли они не могли столько налить и нажечь. Задолбало это все уже, такое впервые у меня.

копировать

а зачем Вам их слушать? Пусть читают договор, который они своими шаловливыми ручонками подписали. Счётчик у них перед мордой лица, тарифы у нас тоже никто не скрывает

копировать

Как они могут "считать что не могли"? Счетчик света- сами списали (5520, к примеру) прошел месяц 5590. Тариф известен. Что там они могут против такого противопоставить??
С водой та же фигня. При заселении списывают цифры на счетчике. Далее продолжают списывать. Тарифы тоже известны- если не доверяют ЕПД, могут сами каждый месяц считать по формуле (у меня такая жиличка была. Самой нравилось считать, но все совпадало с ЕПД).

копировать

Что это значит самой считать? Вообще то есть документ из ЕПД, который кладут в почтовый ящик. Там все указано, что и сколько. Вода высчитывается из общей квитанции. ХВС, ГВС и водоотведение обязаны платить, не только по счетчикам. Свет также, платежка отдельная приходит, все автоматически уже рассчитано. Самой считать и что? Быть с чем то еще несогласной? И тоже торговаться из за десятки или сотни рублей?? Считаю такое поведение просто низким и позорным. А с низкими людьми лучше вообще не иметь никаких отношений, не то чтобы они проживали в вашей квартире.

копировать

Вы мне что доказываете)? Или я что то иное написала? Все цифры прозрачны, хочет сам считает, хочет по квитанции-цифра одна и та же. Данные по счётчикам у жильца есть. Спорить даже не с чем. Кто не согласен - на выход идёт.

копировать

Я бы поговорила, что если недовольны и не хотите платить так, то нужно прощаться.
Вообще странно.. чем они аргументируют то? Если не они налили, то кто?

копировать

Видимо Пушкин пришел налил, или домовой, как вариант.
О чем с такими козлами еще говорить? Таких надо вон выкидывать.

копировать

Я бы отказала таким в аренде. Терпеть не могу людей, которые хоть копейкой хотят разжиться. Причем за счет других, в частности арендодателя. Сказала бы что больше сдавать не хочу им, бегать за своими же деньгами тоже не хочу. Пусть подыскивают другую квартиру. Прямо так и аргументировала бы, что мне такого не надо.

копировать

В смысле "не могли"?! - спросила бы я и продолжала вопросительно смотреть на них до тех пор, пока бы они не объяснили что они имели ввиду. Они что, думают что это Вы в их отсутствии тайно приходите и пользуетесь водой и электричеством? Или кроме них там еще кто-то проживает?
А потом бы сказала, что это последнее китайское предупреждение и что если я еще раз подобное от них услышу, то нам придется срочно расстаться. И сто платить за коммуналку они должны точно также без напоминаний и в срок, как и аренду. Потому что иначе - это также повод для расставания. А если им мои условия (на которых я сдаю) не подходят, то расстаться можно прямо сейчас. Как-то так.

копировать

У меня такая девушка - арендатор. Она доказывала, что счетчики сломаны и работают некорректно. Речь, правда, была только про воду. Самое смешное, что с новыми стало ещё хуже.

копировать

Я не рассусоливаю, что то если не доходит с первого раза, я не мартышка чтобы повторять каждый месяц. На выход бы у меня сразу отправились. При первых попытках мной манипулировать. Не прожили бы 3 месяца, на второй бы рассталась. После заявления что мы не могли столько накрутить света, воды.

копировать

Выгнала бы, сдала бы другим, без проблем.

копировать

А у вас счётчики на воду стоят? Вот у моей подруги нет и у неё счета за крошечную двушку 39 квадратов на м. Аэропорт под 10 тыс. ежемесячно. Я ей говорю, что она платит за весь дом, но ей всё недосуг сбегать и просто зарегистрировать счётчики, которые она уже полгода как установила.

копировать

она не платит за весь дом. она платит по нормативам.

копировать

здравствуй,дятел!

копировать

совсем ку-ку ???

копировать

+

копировать

Автор, ну как все решилось?