Сейчас что-то продается/покупается в Москве?

копировать

Думаю продать одну квартиру. Долго продавать не хочу. Или продать быстро, или пусть дальше стоит. Кто-нибудь квартиры сейчас покупает вообще, есть спрос, или все окончательно умерло?
И еще интересуюсь. Если вдруг появится реальный покупатель, как быстро проходит сделка, как быстро можно получить деньги?
Боюсь, что подашь документы на сделку, а там с деньгами какую-нибудь хню сотворят. И останешься и без квартиры, и без денег.
Продавать буду свободную, не альтернатива. ДКП два года. Один собственник, никто не прописан.

копировать

От цены все зависит. Большинство задрали цены глядя друг на друга, а учитывая отсутствие ипотечников, конкуренция огромная.
Если покупатель найдется, то и в течение недели можно провести сделку и получить деньги.

копировать

Не ожидала я от вас такого((. Увы.
Прочитала о вас ветку в разделе жалоб и прочего.
Я думала вы порядочный риелтор. Ищите здесь себе клиентов.

копировать

А я порядочный, да. Не начинайте по 105 кругу, все выяснили.

копировать

В марте-начале апреля на фоне валютной паники был ощутимый всплеск спроса со стороны тех, кто сидел на кубышках с деньгами, и вызванный ажиотажем и торопливостью подъем цены .
Сейчас ажиотаж пропал, рынок успокоился, ищет новое состояние равновесия, цены чуть снизились по отношению к марту.
Один из самых быстрых способов регистрации и расчетов - через Сбербанк с его электронной регистрацией. В апреле все укладывалось иногда даже в 5 дней - в понедельник сделка, в субботу деньги на счет.
С вашей квартирой вы попадете скорее всего на приличный налог, 2 года назад квартиры были в 1.5 раза дешевле. Или планировать неполную цену в договоре, но далеко не все покупатели захотят пойти вам навстречу в этом вопросе.

копировать

Я готова всем идти навстречу и вообще, я человек очень быстрый. И если решу таки продать, то значит, продать, а не висеть. Но, похоже, как я и думала. Уже никто ничего не покупает. В марте-апреле я не продавала, увы...
Налог этот гребучий... конечно, сомневаюсь, что моя квартира прям в 1.5 раза выросла. Я ее покупала сильно не дешево, на самом деле 1.5 года, декабрь 2020, уже все выросло к тому времени. Хоть бы чего-нибудь к ней прилепилось за это время, и то хорошо.
Спасибо. Надо думать.

копировать

Не надо ходить навстречу всем, это путь в никуда.
Ваши интересы противоположны интересам покупателя. ))))
Да, с оценкой я погорячился, рост начался во второй половине июня 2020г., к декабрю уже прошла первая волна роста.

копировать

Я очень нервная, нетерпеливая. Мне надо здесь и сейчас, или вообще не надо. Поэтому я не могу выставить просто так на пробу, посмотреть, прощупать рынок. Если не будет покупателя, мне будет очень плохо. Мои нервы стоят дороже денег, поэтому я готова отдавать быстро. Я так в прошлый раз продала. За один день. Внезапно. Не выставляла, не собиралась. У соседки сорвалась сделка по ее вине, она предложила покупателю мою квартиру. Она знала, что я давно хочу продать, но ничего для этого не делаю. Я там давно не жила. Позвонила мне, говорит, есть покупатель на твою квартиру, хочешь продать? ГОворю, да, мечтаю. Она сама показала покупателю, сама договорилась, я приехала на один день и продала. Дешевле, чем, если бы я ее продавала нормально. Но для меня это был самый лучший вариант.
Боюсь выставлять. Не хочу нервничать. Я ненавижу куплю-продажу квартир, для меня это очень болезненно, и покупка, и продажа. Но надо.

копировать

)))
Тогда вам к риэлтору. Но полностью самоустраниться все равно не получится, В принятии аванса и в сделке поучаствовать придется. И в получении денег тоже.

копировать

А что риелтор, он будет общаться с покупателями, если они будут. А если не будет, то мне все равно будет плохо. Мне не так тяжело общение, как ожидание. Я слишком нервная. Сейчас особенно:(

копировать

Если вы готовы платить за отсутствие ожидания, то задача вполне разрешима.
Если вы выставите квартиру с хорошими документами за половину ее условно рыночной цены, то покупатели сами будут гнаться за вами, стараясь опередить друг друга. )))
Обычно дисконта в 10% процентов достаточно для того, чтобы возник ажиотаж.
Ну и на рынке есть конторы, которые выкупают жилье мгновенно, практически "не глядя".
Истинная цена для вас находится где-то посредине.

копировать

Документы у нас хорошие. ДКП на взрослого, ни несовершеннолетних, ни стариков. Один взрослый собственник, никто не прописан. Не прописывались вообще с момента покупки. Покупали с такими же простыми документами, история у квартиры простая и понятная.
За половину, естественно, не выставлю. А по поводу дисконта, надо же понимать, какая реальная цена квартиры, какой должен быть дисконт. Чтобы быстро, но не за бесценок. Готова платить разумную цену. Неразумную не готова. Лучше пусть стоит тогда.

копировать

Вопрос того, какая цена вас устроит, решать только вам.
Честный риэлтор работает на заранее оговоренных условиях и обеспечивает вам обратную связь по отклику на рекламу, дает информацию, которая необходима для принятия взвешенного решения.
Риэлтор не честный исказит информацию для вас, постаравшись развернуть ситуацию так, чтобы обеспечить себе получение скрытой комиссии, если цена определена изначально неверно или есть возможность снизить цену продажи, подвергнув вас психологическому воздействию. Практикуют подобное как многие агенства, так и некоторые частники, увы.
В любом случае решение принимать вам и только вам. И "лучше пусть постоит тогда" тоже одно из возможных решений.

копировать

Чем опасна неполная стоимость, помимо " если будет суд то вам вернут только....и блаблаблэа". ? Что значит " вернут"? Присудят , что не значит " получить". Расторжение дкп - уже зло само по себе.

копировать

Просто есть люди, которые по какой-то одной им ведомой причине не хотят участвовать в преступлениях.
То ли не понимают в жизни чего-то, то ли чистоплюи такие от рождения.

копировать

Автор, я не могу купить квартиру, вы бы хоть цену и район указали? У меня наличка, готова на мгновенную сделку.

копировать

Тверская ул, д 17, однушка за 10 млн, только быстро!

копировать

Спасибо, но у меня чуть поменьше денег. Странно, что не можете продать, отличная, цена!
Вы обязательно продадите, даже дороже, желаю вам этого!

копировать

:)

копировать

Быстро только при ловле блох)) Есть желающие ею заняться? )

копировать

А, так вы троллите

копировать

сколько ж метров у вас однушка, что такая низкая цена ..для тверской

копировать

Это кто-то пошутил. ;)

копировать

Почему не можете?

копировать

Автор, у меня ещё сложнее...у меня альтернатива.
Свободную быстро продадите, помяните мое слово)
Год назад затеяла продавать с риэлтором частником...
Тогда и ипотечники были и все...
Мне было жутко с ней некомфортно работать, прям как будто кровь из меня пьют, она как мне звонит- прям стоны какие то в голосе.
Осенью все же нашелся покупатель, но мы сняли с продажи, не могу объяснить, чисто интуитивно. А щас вообще не знаю, что делать.
Да, кстати, той риэлторше я возместила ее затраты на рекламу, она же так постоянно ныла, как она потратилась. Человек даже спасибо не сказала! )

копировать

Но вы-то тоже похоже ей спасибо не сказали. )))
Видимо она была недостойна вашей благодарности, потратив на обоснование невозможности воплощения ваших фантазий в жизнь несколько месяцев своей жизни.

копировать

Ага ага). У вас честь мундира заделась? В такой ситуации им никто, ну никто не стал бы рекламу возмещать! Просто дали б под зад коленом с претензиями, что рохля и продать не смогла.
Вы это...диоптрии смените. Я ж написала, что нашелся покупатель. К чему ваш пук про фантазии?

копировать

Да при чем здесь честь мундира?
В моих глазах ситуация выглядит так:
1. У вас возникла мысль не продать квартиру, а купить себе квартиру, не имея для ее покупки денег, а имея некий актив в виде другой квартиры. И лишь эта квартира в задаче четко определена. ТО, что вы хотите купить - это ваша мечта. Возможно реальная, возможно нет. Точно также, если ваша мечта слишком розовая, то она может быть и недостижимой.
2. Тратить собственное время на выяснение реальности своей мечты вы не хотите, возможно вы ее даже сформулировать себе четко не можете.
3. Вы находите риэлтора, которому формулируете свою мечту. И заключаете с ним устный договор о том, что если ваша мечта воплотится в жизнь, то он заработает денег, сознательно забыв оговорить тот момент, за чей счет оплачиваются накладные расходы.
4. Риэлтор начинает выполнять ВАШУ задачу за СВОЙ счет. Тратит свое время на пустые поездки-показы ради решения ВАШЕЙ задачи. Вы, ощущая себя чванливым заказчиком (который НИЧЕГО еще не заплатил!), пытаетесь самодурствовать: то голос риэлтора вам не нравится, то тембр голоса, то тональность, то дикция, Изначально имея в виду, что не так-то вам самой ваша задача нужна и важна, чувствуя в себе право отказаться от договоренностей без материальных для себя затрат.
5. Когда покупатель находится и надо быстро-быстро искать альтернативную квартиру для покупки, чтоб завершить решение задачи, вы под надуманным предлогом (то ли интуиция, то ли ПМС, то ль еще что-то) отказываетесь от заказа, чувствуя при этом себя обиженной и оскорбленной, так как риэлтор вам говорила то, что есть, а не то, о чем вам мечталось и блажилось. И как оскорбление воспринимаете пожелание возместить понесенные затраты, даже не оплатить затраченное время.

Резюме: ваш риэлтор был честным частником, который привык людям верить на слово, в том числе и незнакомым людям. В агентствах подобную задачу у вас в работу бы просто не взяли без того, чтобы под договор оказания услуг не забрать у вас оригиналы документов на квартиру, причем в том договоре наверняка будут предусмотрены штрафные санкции с вашей стороны за досрочное прекращение договора. Еще лучше - брать аванс в размере от 20 до 50% от оговоренной комиссии, с невозвращение его, если через 4 мес. заказчик "просто передумал".

То, что вы написали, что "нашелся покупатель", но при этом не написали, что "нашелся продавец" говорит лишь о том, что вы слились тогда, когда 70% дистанции было пройдено. И сам факт вашего слития говорит не о том, что вы хотелия свою квартиру якобы продать, а о том что вы просто пофантазировали на тему продажи. За чужой счет.

копировать

А сколько вам лет? У вас маразм, деменция или слабоумие.
Все даже читать лень ( откуда ж у вас столько времени)?)
Достаточно вот этого:
"причем в том договоре наверняка будут предусмотрены штрафные санкции с вашей стороны за досрочное прекращение договора"- договор с агентством заключается, когда покупатель вносит мне аванс. Это так, на минуточку.
. Еще лучше - брать аванс в размере от 20 до 50% от оговоренной комиссии, с невозвращение его, если через 4 мес- мечтать не вредно. Нет сейчас дураков.

Но все меркнет перед этим: "в агентствах подобную задачу у вас в работу бы просто не взяли без того, чтобы под договор оказания услуг не забрать у вас оригиналы документов на квартиру, " Дододо. " Забрав оригиналы документов"- прям таки забрав? ))) И , наверно, оригиналы паспортов всех собственников тоже " забрав". И в рабство нас!
Вы, судя по всему, просто больной человек. Вы удалите эту свою чушь про " забрав оригиналы", не позорьтесь.

копировать

Все правильно вам Сван про агентство написал. Забирают оригиналы документов,заключив с вами договор. Не хочешь- иди гуляй и ищи другого риэлтора или сам продавай.

копировать

Сколько чУдного бывает на Еве) сколько у меня знакомых продавало через агентство- никто таких условий не встречал.
Со своим " забирают оригиналы" - сами гулять будут. Идиотов искать.

копировать

Какие документы? выписка из ЕГРН?
или что забирают?

копировать

Паспорта всех собственников, вам же сказали. Вернут, когда согласитесь продать по цене, угодной агентству.

копировать

Что за бред про паспорта? ))))))

копировать

Выписка из ЕГРН не является основополагающим документом для сделки. Ее любой получить можетА забирают именно основополагающие док-ты.

копировать

Какие? ))))

копировать

Ну вы уже диагноз мне поставили.
Значит вы точно доктор. Или пациент доктора, что вероятнее.

копировать

А есть еще идиоты, кто отдает риэлтору оригиналы докумеетов? Ну-ну)))

копировать

Когда покупатель находится и надо быстро-быстро искать альтернативную квартиру для покупки, " а что значит быстро быстро? а если нет сейчас квартир на рынке, которые устраивают этого альтернативщика? Это "Чванливый неблагодарный заказчик"?)
 Продать нормальную квартиру и отселить человека куда то  в Котельники большого ума не надо . с этим и без горе риэлтора справятся.

копировать

Охренеть! А почему никто, да еще два раза не стал бы возвращать-то?? По себе судите?? Я считаю что это более чем нормально. Со мной агент тоже договаривалась, что если не продаем по моей инициативе, я компенсирую издержки. Тот же циан сейчас нехило так стоит. И я сразу сказала что да, конечно. оставили в результате ту квартиру, решили с в-й подождать, вернула денег, это мое решение. Что за идиотские барским манеры, под зад коленом, что за неуважение к человеку с кем вы работаете? И это люди. которое доверяют самое дорогое после близкий, из того что есть в их жизни. СТранная вы.

копировать

мне кажется дело случая. вдруг кто-то сидит и ждет предложений именно в вашем доме) я так пасла три дома в своем районе и если бы там что-то появилось в нужный период, отреагировала бы сразу.

копировать

Ну как там? У кого то продажа зашевелись ? Звонки пошли,?

копировать

Да.

копировать

))))) насмешили. именно поэтому вы здесь пасетесь в круглосуточном рнежиме.

копировать

Не описайтесь. Я вообще в отпуске, а здесь давненько не писала, плохо следите 😜

копировать

Я купила на этой неделе двушку по реновации.

копировать

За сколько купили, если не секрет?

копировать

12600

копировать

А в каком районе, если не секрет? И какая у вас волна реновации (2 или 3)?

копировать

Коломенская. 2 волна