Наконец то сдала квартиру и теперь "очкую"

копировать

Может я себя накручиваю, конечно. Сдала квартиру в новостройке, никто до этого не жил, все новенькое, чистенькое. Парень 35 лет, приезжий, говорил что жить будет с девушкой. В итоге, в оговорённое время спустя месяц, когда мы должны были приехать за арендной платой, он уехал и денег заплатить не мог, ну ладно, подождал два дня, приехали за деньгами поздно вечером когда он смог. В квартире срач, никто ни разу пол даже и неподметал, обувь только мужская, причём для одного много. Ладно, закрыли глаза. Прошу спустя месяц перевести плату за коммуналку, обещает вечером. Вечер прошёл, тишина. Звоню через день ругаюсь. Перевёл, наплел, что мы договорились на вечер следующего дня. Хотя об этом и слова не было. Вот пришло время платить за следующий месяц, попросила перевести на карту. Он с недовольно интонацией, что вечером после работы пойдёт искать банкомат, чтобы мне перевести. Короче такое чувство, что мне делают большое одолжение, что живут в моей новой квартире. Может выгнать, пока не поздно?

копировать

Сами виноваты и даете слабину. Что значит в день оплаты он не смог и уехал? И что значит ну ладнооооооо с вашей стороны?! Это элементарное неуважение изначально. Надо ухехать, не вопрос, с вещами и уезжайте, либо вносите арендную оплату за месяц, прямо здесь и сейчас до отъезда! Платите, а потом езжайте куда и на сколько считаете нужным до следующей оплаты. Сами разболтали квартирантов, теперь арендодатели стонут. Нахер бы он у меня отправился со своей недовольной интонацией! Сдавать и только так, по другому никак. Иначе вас все парни, девушки, женщины и вообще любые арендаторы будут иметь. А вы потом будете сюда приходить и плакаться. Виноваты во всем происходящем только вы, больше никто. Сразу надо себя ставить жестко. Москва город такой, который не терпит мямлей в арендном бизнесе.

копировать

А когда он за коммуналку переводил, не запомнил что ли где банкомат находится?)... Вообще-то эти оправдания в пользу бедных - уезжал и т. п. Онлайн оплатить откуда угодно можно.

копировать

Вон бы выкинула этого хитреца наглого ::fight1

копировать

Однозначно выгоняйте. Складывается впечатление, что "девушкой" там не пахнет, а живут парни "вскладчину". Или "рандеву" с девушкой просите, ей и объясните свои "требования" по содержанию квартиры.

копировать

Если Вам некомфортно, можно выгнать. Повод железобетонный - несвоевременная оплата. За клининг вычтите из депозита.

копировать

Я бы еще поинтересовалась у соседей (если есть возможность) кто там реально проживает. А то может табор, судя по обуви. Но есть такие мужики, у которых обуви больше, чем у женщин. Я обычно звоню соседям (не часто) и интересуюсь не беспокоют ли их арендаторы, все ли хорошо. И соседям приятно и мне спокойнее так.

копировать

Если банкомат вечером не найдет, точно гоните.

копировать

Я бы выгнала, как вы поступать будете вам решать. Я бы выгнала даже не сейчас, раньше.

копировать

Оборзевший какой! Гнать однозначно!

копировать

+100

копировать

Спасибо за ответы, по ходу придётся выгонять. Вычер, а денег так и нет. Видать банкомат так и не нашёл. А я, все как обычно, хочу по хорошему. Видно в наше время по хорошему уже не прокатывает(

копировать

Пока вы будете себя вести с мерзавцами по хорошему, вас так и будут обманывать, не будут платить и вы как милостыню будете вымаливать свои же деньги от арендаторов. Вам посоветовали многие, что его надо было выгонять сразу при первых попытках его манипуляций и при первом задержании вам платы аренды. Вы это проглотили и опять пытались с мерзавцем вести себя лояльно и решить все по хорошему. Ну и что и до чего вы дорешались. В наше время по хорошему нельзя ничего решать, сейчас совершенно другие люди и другое время. Четкое выполнение договора и всех договоренностей, четкая оплата строго в назначенный день. Никаких завтра, закрыт банкомат, лень идти до банкомата, уехали, не успеваем вернуться. задержали зарплату, войдите в положение прокатывать не должно СРАЗУ. Значит нет денег в строго назначенное время и день, на выход с вещами, приезжаете и выгоняете, просите уйти по хорошему. Если не понимают по хорошему и не уходят, значит вызываете полицию или заранее договариваетесь с участковым о его визите. Либо нанимаете платный ЧОП в случае форсмажора, они помогают им уйти. Меняете замки на входной двери и заново сдаете свою квартиру. ВСЕ.

копировать

Спасибо за совет!

копировать

А попасть в квартиру вы можете без него? надо бы просто нагрянуть и посмотреть, тчо там по факту делается? скорее всего там живет несколько мужиков вскладчину

копировать

Обозначьте ему условия - напишите в востап, например, что мол ,Василий. оплата ДО 25 числа каждого месяца строго, коммуналка до 1 числа каждого месяца. Задержка на 1 день - выселение.
Если вас не устраивает квартиру и условия, я вас не держу, выселяйтесь.

копировать

Не не вздумайте им верить. Гоните нах. Мне так в уши написали,потом поняла ,но уже -50000.Представляются братьями.

копировать

Не понятно. Что вам написали и какие уже 50000.? Залог то есть.