Оцените на сдачу 2ка

копировать

2ка 53м
Коровинское ш. От м. Селигерская 10 мрн пешком.
Комнаты изолированы. Ремонт простенький но есть, окна пвх. Банкон застеклен.
Кухня 9.5 метров!
Стиралка, плита - есть.
Дивпн и шкаф. Прихожая
Вторая комната без мебели.
Требования к арендаторам имеются. РФ и беспроблемные - те не покомнатная сдача!

За сколько ставить? Посоветуйте 😊

копировать

Пробуйте 55, если что уступите пару тысяч.

копировать

Спасибо за мнение. А комната без мебели не смутит народ?

копировать

Около 40 тыс. И как повезет далее.

копировать

Александр, спасибо! Ваше мнение ценю всегда.
Скажите а почему так..немного...думала 45-48..много?
2ка же, свежий хоть и недорогой ремонт...
Или это из.за пустой второй комнаты?

копировать

+1

копировать

Я просто исхожу из цен на аналоги.
На 800-летия однушка в П-44 уже полтора месяца стоит без единого показа, вначале за 35, сейчас за 33.
Большая двушка в Химках за грантом, 60 кв.м. (ТРИ лоджии у квартиры), с одной пустой комнатой вот уже несколько месяцев сдаться не может за 35тыс. Крайне редкие звонки, и совсем нет нормальных людей.
И так по всему спектру квартир....
Можете попробовать выставить за 45 тыс., может быть к вам боги будут благосклонны. А за 55 тыс. вам квартиру в район академической надо перенести, да и то не факт, что сдастся.

копировать

Ну...химки...
Это не 10мин от метро как Селигерская.
Транспортная доступность оч.ценится.

копировать

Как считаете, Зябликово, 5 минут от метро, двушка, не бабка стаил, чистая и светлая...50 метров. .почем может уйти?

копировать

На самом деле не увидев состояния, не оценишь. И то, кому вы готовы сдавать, тоже очень важно. Я вот принципиально кавказцам и азиатам (кроме корейцев) не сдаю, такая вот у меня по ним негативная личная статистика. Соответственно тем же среднеазиатам можно сдать дороже, чем коренным жителям равнин средней полосы.
https://www.cian.ru/rent/flat/271957171/ - это моя квартира на Самаркандском бульваре. Уже больше месяца не сдается, за все время был один показ, люди согласились снимать на полгода, но в последний момент объявили о наличии дворняги маааленькой такой, килограммов двадцать, и, соответственно, получили отказ. реально понимаю, что ее цена сейчас около 40 тыс., но пока упорствую в цене, ожидая залетных претендентов.
Соответственно и вашу оцениваю примерно так же, вряд ли более 45 тыс.
Но, повторю еще раз, слова "не бабка стайл" внушают определенный оптимизм.

копировать

я могу быть не объективна, но моя квартира лучше ...
не готова сдавать дагистарну, армянам, киргизам, казахам, украине....
но звонят именно перечисленные выше:(
ну вот моя стоит за 44...ранее была 50...и ничего...одни гости столицы:( район , видимо такой...

фото ванной у вас вверх ногами :) ...

копировать

Вы свою квартиру знаете, поэтому объективнее вас быть никто не может. :)
Т.е. в принципе я не сильно промахнулся с оценкой: за 44-45 есть гипотетическая возможность сдать, но тем, кому вы сдавать не хотите. И остается две гипотетические возможности, либо ждать неопределенное время в надежде на случай, либо снижать цену, чтобы сделать квартиру привлекательной для более широкого слоя заинтересованных.
Вообще у меня сложилось впечатление, что рынок перешел на аварийный вариант своего функционирования, когда снимают квартиры не те, кто вновь приехал в Москву, а те, кто живет в более дорогих аналогичных квартирах и хочет уменьшит сумму своих затрат на аренду жилья путем его замены.

Спасибо, что подсказали с фото ванны. Исправлю.

копировать

Сван, подскажите, почему сейчас засилье Азии и Кавказа?
Славяне совсем перевелись?
Я тоже не хочу сдавать не славянам, хоть и получила оскорбления и мат от азиатов, которые мне сказали, что твои славяне друг друга у би ва ют( это если без мата перевести).
На улицах сейчас засилье людей, в метро давка и мясорубка, давно не помню такого скопления, а вот желающих нет. Неужели все эти люди живут в собственных квартирах?

копировать

Я же не социолог. Но то, что Москва уже сейчас не русский город - факт. Отчасти из-за продажности и коррумпированности наших властей на местах.

Вот достаточно поучительная история этого года: одна моя знакомая за 40 тыс. сделала в январе временную регистрацию в квартире на год 20-летней чеченской беременной замужней женщине и ее будущему ребенку. Та собиралась получить с этой временной регистрацией некие эксклюзивные московские льготы для родивших в Москве. В феврале дама родила и оказалось, что никаких льгот ей не положено, увы. И тогда чеченцы начали требовать у нее уже постоянной регистрации в квартире, обещая написать и подписать некий юридически значимый договор, гарантирующий хозяйку квартиры от притязаний на квартиру. Дескать "какая вам разница". Хозяйка уперлась, тогда ей пошли угрозы широкого спектра, начиная от того, что они подадут на нее в суд, так как она лишила их их ЗАКОННЫХ московских льгот, угрожали посадить за факт фиктивной регистрации со ссылкой на соответствующую статью УК, просто физической расправой грозили. Вначале истерила молодая мама, потом подключила свою маму, потом мужа.
В общем знакомая ушла в глухую оборону, сходила к участковому за поддержкой в случае чего, написала заявление, на основании которого в Чечню ушел запрос о том, что эти достойные граждане себе в Москве позволяют. Досрочно сняла даму с регистрационного учета. Но вечерний визит к ней с битьем в дверь уже был в конце апреля, хорошо что она в тот вечер была в гостях, но соседи рассказали о впечатлениях. История в развитии, чем она закончится - неизвестно.

К чему я это рассказал?! - к тому, что определенным людям дашь лизнуть палец, попытка откусить руку после последует почти наверняка.

копировать

А почему Ваша знакомая сразу не сказала чеченке, что для статуса москвича и льгот нужна 10-летняя постоянная регистрация, а временная вообще ни о чем? Ну и изначально зачем было с чеченцами связываться??

копировать

Сказала, но чеченка не поверила.
На второй вопрос ответа нет. Люди учатся на собственном опыте.

копировать

вот меня этот вопрос тоже интересует...НО..так сложилось, что в своем районе я сдаю много квартир, как-то повелось, народ знает, ключи доверяет и тд, плюс я всегда показать могу..так вот...место действие Раменки , даже сейчас все сдается быстро, звонят одни приличные ..а вот свою, в зябликлово, никак не могу сдать, тк звонят, одни, прости Господи, отбросы....и да, начинают ругаться, когда говоришь, что извините, но такой вариант не рассматривается ...делаю вывод, что еще и от района зависит

копировать

и какие мысли? ждать? снижать?
мне прям очень не хочется снижать::(

копировать

А вы не хотите в эту квартиру пригласить хоумстейджеров ? Они вам там все в белый-серый цвет покрасят, включая ванную, мебель переставят, пледы - подушки на диван накинут, постеры на стену повесят, торшер-лампы, фото хорошие сделают и будет сдаваться эта квартира быстро, а то вон уже месяц простоя
Вот реально они из нежилой неуютной квартиры делают стильное жилье, в котором хочется жить

копировать

Нет, не хочу.

копировать

Сколько ваши хоумстейджеры берут за работу?!?
Купить пледы, подушки, постеры и прочую лабудутоже денег стоит и ради чего?!?

копировать

Да можно и без них, просто посмотреть что и как они делают и повторить. Эта лабуда копейки стоит на авито бу или на озоне, но до и после меня иногда поражают. Из унылой нежилой квартиры общежитского типа за пять тыщ превращается в уютное жилье.
Ради чего ? Если квартира хорощо сдается, то естественно не за чем. Но тут люди жалуются что по два месяца сдать не могут.
А посмотришь на фото и плакать хочется. Можно продолжать ныть, можно приложить мозг. Там даже денег не надо особо, просто желание

копировать

Какие около 40? :) Понятно, что агенты спецом всегда цену реальную занижмают аренды. Для того чтобы сбагрить быстрее, не возиться и комиссию себе в карман положить. Автор не менее чем за 50 тыс сдавайте.

копировать

Агент в данном случае дело говорит.
Можно и за 100 поставить, а толку?
Сейчас совсем все плохо, квартиры не сдаются.
Посудите сами.
В феврале на рынке было 12 тыс всех квартир, однушки, двушки, трешки, четырешки и тп), сейчас 35 тыс.
Плюс лето само по себе мёртвый сезон...
Плохо все сейчас на рынке арендного жилья...

копировать

+100

копировать

Кухня какая? Встройка есть? что с санузлом? что есть из мебели и в каком состоянии?
По описанному цена "видится" не выше 45-48

копировать

Кухне год. Встройки нет. ПММ нет.
Плита отдельнострящая обычная.
Я же написала оч.бюджетно, хотя и свежО

копировать

С встройкой сдают квартиры от 60 и выше. Автор, не ведитесь вы на обиженных арендаторов. Без всякой стройки квартиру надо ставить за 50. Отсутствие мебели в другой комнате не является причиной существенно снижать цену. Для многих даже предпочтительно самим перевезти свою мебель или купить новую. Ниже 50 снижать цену точно не стоит, поверьте.

копировать

Ценник сейчас очень упал. Селигерка последние несколько лет очень неплоха стала, смотря правда что за дом у вас, если со стороны ул. Селигерской, то опять же смотря какой дом. Например на Селигерской .д 2 кажется, живут сироты в двух стояках, жильцы вешаются, но дом-свежая п44т, там есть дома с хорошим видом на сквер, если с другой стороны шоссе, что-то типо Пика-другой ценник. С пустой комнатой выставите, озвучте что под жильцов, или может своя мебель есть, но по законам подлости бывает что просят вывезти мебель именно там где она есть и купить, так где ее нет). Попробуйте за 50 выставить. Я только что двушку за 50 сдала, за 2 недели 2 показа, но у меня фото информативные и много, и хорошие, пришли на показ те кто понимал что за квартира. Одних отправила я, вторым сдала.

копировать

50 мне кажется долго славать будем.
Мне бы за пару недель управиться

копировать

Но не 40 точно! Не слушайте риелтеров, им конечно побыстрее заработать просто хочется, а Вы будете терять деньги годами. Хотя бы за 46-47 выставляйте, в общем-то в процессе быстро поймете - есть ли спрос? надо ли снижать?

копировать

Вы видели, какое вообще количество квартир представлено для аренды. Уйма просто.
Попробуйте за 45 хотя бы

копировать

Спасибо за мнение...наверное если быстро то до 50ти надо ставить

копировать

Сейчас в районе академической/профсоюзной двушки от 40 идут, а вы хотите за 50, да ещё без мебели в одной комнате.
Ну сдавайте, время сейчас арендатора

копировать

Дааа, товарищи!
Это пппц а не рынок. Промумукалась с этой квартирой2 недели. Снтжала ! Да тк за 45 и 40 звонтли аулы! И киргизы! Сдала за 37 но выбирала сама уже. Да при детальном осмотре после съезда арендаторов выяснилось что квартира ушатвна - обои оторвали наличники исцарапали. Так что состояние "не торт" но чисто и новый дом.
Считаю что сдала удачно тк даже из 5ти посмотревших семей славян..4 ро отказались. Видимо ждали евроремонт за эти деньги. Но они еще и с животными были. А согласилась пара без!! Животных. Поэтому я даже рада.

копировать

Получается, что я был прав со своей заглазной оценкой.
И даже немного оптимистичен. )))

копировать

а по вашей двушке как дела? моя в зябликово так и ни как:( аулы звонят и с кучей детей:(

копировать

Никак. Консерв. )))

копировать

снижать не будете? я уже снизила:( и тоже тишина..

копировать

Дааа( завышеено отпимистичен как оказалось.
Очень тухло со сдачей увы

копировать

По опыту прошлого года лучше подождать было вам до августа и сдать потом.