Реновация что выбрать

копировать

Помогите с коллективным мнением пожалуйста. Предлагают квартиру по реновации.
Одна в комплексе из трех домов (10 этажей в домах всего) , линейная двушка 57 м. Из плюсов -метро две станции близко практ шаговая доступность -500м . Мы никогда не жили так близко к метро. Более дорогие в этом районе квартиры . Из минусов все чужое,хоть и соседний район.
И предложили в соседнем районе двушку 65 м с двумя санузлами, это как раз район,где мы сейчас живем и все свое родное, но место объективно не самое лучшее в районе.
Состав проживающих я и двое детей, парни 14 и 16 лет.

копировать

планировки смотреть надо. У мужа, например, была двушка 62 метра, а у меня 50 метров. Моя квартира намного удобнее, а у него все метры в коридор ненужный ушли

копировать

от второй квартиры хоть до метро то можно дойти?
ну а так конечно планировки сравнивать...и наверное 65 м больше за счет санузлов и какой нибудь гардеробной

копировать

вот у нас так было. А комнаты бестолковые. И на кухне лоджия, поэтому проход метры сжирал. И перепланировку не сделать, потому что все стены несущие

копировать

А если не секрет, то как предложили квартиру? Ордер прислали или позвонили?

копировать

Первый вариант. Метро под боком - это другое качество жизни.

копировать

Навскидку - первая, т.к. два метро рядом очень важны для работающих и учащихся, а парням уже скоро в вузы поступать. Ну и если она дороже, то потом можно продать и купить трешку на троих в районе похуже.
Интересно, а как получилось, что на выбор 2 квартиры в разных районах? Обычно из сносимого дома ВСЕМ предлагают ехать в один дом, построенный по реновации.

копировать

Первый конечно.

копировать

выбрать ту квартиру, которая объективно дороже и ликвиднее, думаю, вам придется это делать при таком составе семьи, и довольно таки скоро

копировать

насколько далеко до школ - кружков- секций? какой размер команды и кухни? насколько удобно разделить комнату на 2х?

копировать

Если пишите анонимно, дайте больше информации. Квартиры в каком районе, на каких улицах? А так, совершенно беспредметный разговор.

копировать

Первый вариант. Мальчики взрослеют. Появятся девочки и будут поздно их провожать. Безопасность важнее второго с/узла.